Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Фитбит Верса 2 против Apple Watch 4

Fitbit – одно из крупнейших имен носимых устройств, и его Fitbit Versa 2 становится конкурентом для Apple Watch 4 – новейшее устройство от Самое большое имя в носимых.

Оба являются умными часами с большим акцентом на фитнес, но у них также есть много различий, не в последнюю очередь их цена.

Мы сравнили их полностью ниже, так что вы можете точно увидеть, насколько похож – или нет – Fitbit Versa 2 и Apple Watch 4 являются

Фитбит Верса 2 против Apple Watch 4 дизайн и дисплей

Fitbit Versa 2 имеет квадратный экран, похожий на Apple Watch 4

Fitbit Versa 2 имеет квадратный экран, похожий на Apple Watch 4

(Изображение предоставлено TechRadar)

Fitbit Versa 2 выглядит примерно так Apple Watch 4, так как оба имеют довольно квадратный экран с закругленными углами и яркостью до 1000 нит.

Хотя Fitbit не подтвердил точный размер или характеристики цветного сенсорного экрана Versa 2, мы знаем, что корпус часов составляет 40 мм, а Apple Watch 4 поставляется с выбором 40 мм (с экраном 1,57 дюйма 394 x 324) или 44 мм (с экраном 1,78 дюйма 448 x 368).

Однако, хотя Fitbit Versa 2 выпускается только одного размера, в коробке есть как маленькие, так и большие ремни.

 Apple Watch 4 возможно имеет чуть более премиум-билд

Apple Watch 4 возможно имеет чуть более премиум-билд

(Изображение предоставлено TechRadar)

Говоря о ремешках, Fitbit Versa 2 поставляется с силиконовым (или тканым, если вы выберете Special Edition), в то время как Apple Watch 4 поставляется со спортивным ремешком из кожи или нержавеющей стали. Дело о Apple Watch 4 выполнен из алюминия или нержавеющей стали, а для Fitbit Versa 2 – всегда из алюминия.

Еще одно конструктивное отличие между ними заключается в том, что в то время как Apple Watch 4 имеет цифровую головку, Fitbit Versa 2 имеет стандартную кнопку.

В конечном счете они визуально очень похожи, но Apple Watch 4, возможно, выглядит немного более премиум и более настраиваемый.

Фитбит Верса 2 против Apple Watch 4 фитнес и особенности

Обе часы водонепроницаемы до 50 метров, поэтому вы можете смело использовать их для отслеживания вашего плавания. Они также включают в себя отслеживание общей активности, а также отслеживание сна и отслеживание различных упражнений с помощью монитора сердечного ритма.

Apple Watch 4 идет дальше, хотя и включает в себя GPS (тогда как Fitbit Versa 2 может подключаться только к GPS вашего телефона). Apple Watch 4 также имеет ЭКГ (электрокардиограмму), которая может считывать ритм и электрическую активность вашего сердца. Это не предлагается Fitbit Versa 2.

Fitbit Versa 2 позволяет вам общаться с Алекса

Fitbit Versa 2 позволяет вам общаться с Алекса

(Изображение предоставлено TechRadar)

Что касается других функций, Fitbit добавил Amazon Alexa для Fitbit Versa 2, так что вы можете использовать силу AmazonПомощник AI. Apple Watch 4 владельца получают аналогичные навыки от Сири.

Обе часы также могут отображать уведомления с вашего телефона и позволяют осуществлять бесконтактные платежи (с помощью Fitbit Pay или Apple Pay). У них также есть место для хранения музыки. Так что здесь тоже есть много общего, но с его GPS Apple Watch 4 чувствует себя как более полнофункциональный фитнес-устройство.

Фитбит Верса 2 против Apple Watch 4 ОС, питание и батарея

В то время как Fitbit Versa 2 работает под управлением ОС Fitbit, Apple Watch 4 использует watchOS 5. Это обе полные операционные системы SmartWatch с поддержкой приложений, но AppleВ версии 5 – более зрелый из двух.

Apple Watch 4 также поставляется в версии LTE, так что вы можете работать по-настоящему без телефона. Это не предлагается Fitbit Versa 2.

 Apple Watch 4 может прийти с LTE, но, вероятно, имеет худшее время автономной работы

Apple Watch 4 может прийти с LTE, но, вероятно, имеет худшее время автономной работы

(Изображение предоставлено TechRadar)

Что касается основных характеристик, Fitbit не вдавался в подробности, но мы знаем, что в нем есть место как минимум для 300 песен. Apple Watch Тем временем 4 имеет 16 ГБ памяти (что, вероятно, намного больше, чем у Versa 2) и двухъядерный чипсет S4.

Срок службы батареи может быть одной из областей, где Fitbit Versa 2 выигрывает, хотя, как он обещает 5+ дней жизни, в то время как Apple Watch 4 обещания только до 18 часов.

На практике мы обнаружили, что вы можете получить от него до двух дней, но это все еще не соответствует заявкам Fitbit на Versa 2. Мы дадим вам знать, насколько хорошо эти требования выдерживают в нашем полном обзоре Fitbit Versa 2.

Фитбит Верса 2 против Apple Watch 4 наличие и цена

Apple Watch 4 сейчас в продаже и стоит от 399/399 долларов / 599 австралийских долларов за 40-миллиметровую модель GPS-навигатора, увеличившись до 429 долларов / 429 долларов / 649 австралийских долларов за более крупную 44-миллиметровую модель. Хотите LTE? Это начинается с 499 долл. США / 499 долл. США / 749 долл. США для 40-мм модели и 529 долл. США / 529 долл. США / 799 долл. США для модели 44 мм.

Fitbit Versa 2 должен появиться в магазинах США 15 сентября и вскоре должен появиться в других регионах. Это стоит £ 199,99 / $ 199,95 / 299,95 австралийских долларов (если вы не выберете специальную версию, которая поставляется с тканым ремешком). Так что это примерно половина цены самого дешевого Apple Watch 4.

навынос

Как видите, это довольно похожие устройства, но с Apple Watch 4 предлагает больше как больших (GPS), так и малых. У него, возможно, более премиальный дизайн, больше выбора с точки зрения стиля и размеров, больше места для хранения, опциональное подключение LTE и многое другое.

Тем не менее, его время автономной работы теоретически намного хуже, и он стоит вдвое дороже, поэтому, если вы хотите доступную альтернативу – и можете жить с необходимостью использования GPS вашего телефона – тогда Fitbit Versa 2 может быть хорошим выбором.

Add comment