Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ФИФА 17 против ПЕС 2017: лицом к лицу

ФИФА 17 против ПЕС 2017: Лицом к лицу 1

Добро пожаловать в следующее поколение, ФИФА. Что за тобой?

Большинство видеоигр, даже отличное продолжение, находятся в какой-то форме изоляции. Относитесь к каждому из них как к самодостаточному развлечению Тем не менее, футбол / футбольные игры живут в совершенно иной реальности, чем большинство видеоигр. С одной стороны, это спорт, что означает выпуск новой игры каждый год, график, который представляет проблемы для разработчиков и проблемы для фанатов, которые должны выбрать случайный маркетинг, чтобы определить, стоит ли играть в него, вероятно, очень похоже на случай, в котором они провели месяцы, играя в прошлом году ,

Вместо того, чтобы быть отдельной игрой, на которую мы смотрим в вакууме и рассматриваем ее с точки зрения ее преимуществ, выпуск каждого года является лишь последней главой в продолжающейся серии.

Еще одна странность в том, что FIFA vs PES является единственным настоящим соревнованием для спортивных видеоигр. Одна игра доминирует над большинством других видов спорта, либо насильственно (например, монополия футбольных прав на «Мэдден»), либо благодаря добродетели (она будет прощена за то, что забыла о прямой трансляции NBA, даже учитывая популярность NBA 2K).

С другой стороны, FIFA и PES похожи, как Бэтмен и Джокер, и их существование полностью определяется присутствием другого. Вы не можете играть в PES, не говоря о лицензиях FIFA, и не можете играть в FIFA, не говоря о том, как играть в PES, потому что эти вещи являются результатом нацеливания на слабости конкурента, такие как сильные стороны, присущие им.

ФИФА 17 против PES 2017: Лицом к лицу 2 "класс =" ленивый

Будучи спортом, прозвищами, которые многие фанаты посвящают от 9 до 12 месяцев в году, в таблицах людей есть только публичное место (не говоря уже о портфелях), чтобы получить один из них. Таким образом, вопрос сравнения FIFA и PES – это не просто интересное упражнение в подходе и масштабе, для многих это важная работа!

С тех пор, как серия PES от Konami перешла на Fox Engine несколько лет назад, она обладала коротким периодом (по крайней мере, денежного) превосходства над своим более ярким конкурентом, который наткнулся в первые годы поколения XB1 / PS4 на двигатель, который, по приятным словам, был датирован как чертовски

В то время как FIFA появлялась каждый год со своими лицензиями и рекламным бюджетом, за последние несколько сезонов PES создала превосходный продукт, который, по ее мнению, имеет большее значение – и единственное место, в котором Konami могла выдержать конкуренцию – что было на поле.

Я много говорил в прошлом году. Старая FIFA не может конкурировать с кропотливым и тщательным представлением PES о ходе футбольных игр, его глубоких карманах и всеобъемлющей лицензии, которая больше не в состоянии преодолеть трещины в своем полевом продукте.

В этом году, однако, все по-другому. В то время как PES представляет стандартную «игру, но с небольшими новыми функциями», FIFA выглядит как совершенно новая серия. Не обязательно с точки зрения того, как это играется, но с точки зрения того, как это представлено.

ФИФА 17 против PES 2017: лицом к лицу 3 "ширина =" 800 "высота =" 355 "data-src =" https://static.techspot.com/articles-info/1249/images/2016-09-27-image -2.gif "class =" b-lazy

ФИФА 17 | Здесь нужно обратить внимание на две вещи: взлом цели, но посмотрите, как далеко защитник окажется снаружи

Но сначала PES. О PES не так много, чтобы сказать, что это не скучные «ну, это лучше / немного отличается от прошлогодних» неисправностей. В прошлом году это была очень хорошая футбольная игра, которая была разочарована ужасным зрелищем и неутешительным отсутствием официальных лицензий. Это лучшая футбольная игра в этом году, все еще ужасно разочарованная лицензионной ситуацией, еще хуже.

Что-то есть в движке Fox и символе Konami прямо сейчас, когда серия находится на симпатичном футбольном месте, где-то, что неудобно со времен славы PES 2000 года. Все, от движения мяча до физической формы игроков, выглядит великолепно, и в результате (Предупреждение: Игра, в которую вы играете на экране, часто очень похожа на настоящую профессиональную футбольную игру, если не с точки зрения визуальных эффектов, то, по крайней мере, в процессе и в процессе.

PES 2017 берет и очищает прошлогоднюю игру. Наиболее примечательным из них является то, что анимация игрока менее четкая, что уже давно является проблемой для серии, но такие вещи, как скрещивание и перенос мяча, даже выглядят более компактными.

ФИФА 17 против PES 2017: лицом к лицу 4 "ширина =" 800 "высота =" 361 "data-src =" https://static.techspot.com/articles-info/1249/images/2016-09-27-image -3.gif "class =" b-lazy

Мир 2017 | PES можно приятно посмотреть.

Есть что-то веселое в том, как вы можете связать вещи вместе в PES 2017. Наблюдение за кнутом в виде низкого креста, взятого атакующим, за плечи защитника, цепляющегося за него и затем передающего его в нижний угол, не похоже на видео, которое перемещает игру из одного набора запрограммированных условий в другое. Он течет элегантно, как футбол, когда вы найдете его через группу глобальных игроков в задней части сети.

ФИФА не играет так мягко. Это не плохая футбольная игра, но она далека от этого, но когда вы играете вместе, не займет много времени, чтобы увидеть, какой из них играет лучше. У ФИФА новый двигатель, который должен был решить ряд старых проблем, но по какой-то причине его все еще слишком много. Игроки двигаются так, как будто они катаются на траве и имеют вращающийся круг для грузовиков с цементом, в то время как многие части игры, особенно в атаке, все еще чувствуют, что они идут по дорожкам.

Что еще хуже для ФИФА, защита этого года … да. Это не сложно, но здесь есть явная проблема с игровым дизайном, так как EA Sports хотела избавиться от идеи, что футболист может просто восстановить мяч всякий раз, когда он хочет нажать кнопку, и вместо этого хотел испытать минуты разочарования, когда вы наблюдаете, как противник передает мяч. Вокруг тебя.

Я вижу их точку зрения! Вот как работает футбол, и, делая мяч настолько трудным, чтобы выиграть защиту, они, очевидно, хотят, чтобы вы лучше позаботились об этом. Проблема в том, что это видеоигра, а не учебный курс по значкам УЕФА, и это не весело.

В этом году в FIFA есть такие забавные вещи, как стрельба из лука, которая выглядит более простой и действенной на больших расстояниях, новые элементы управления фигурами, которые, кажется, расстраивают злостных геймеров (без сомнения, они новы), но мне очень нравится новый мощный способ перевернуть плечо и держать его в движении или Наличие пушек рядом.

Это также выглядит намного лучше. Переключение на движок Frostbite окончательно убрало модели старых «головорезов», с их гигантскими плечами, мультяшными лицами и странным эффектом подделки на майках, когда они поднимали руки. Их заменяют современные и реалистичные футболисты. Я не думаю, что лица FIFA такие же красивые, как PES ', но это вопрос расщепления волос. Эта игра выглядит хорошо.

Привет, как я уже сказал, FIFA 17 – неплохая футбольная игра. Это лучшая игра ФИФА за последние годы, и она изолирована (что может быть полезно только для многих игроков ФИФА). Это очень хороший спортивный титул.

В целом же PES 2017 намного лучше играет в футбол. Если это все, что вас волнует, и все, что определяет принятие решения о покупке / времени, основано на этом, то есть. Получите это и наслаждайтесь.

Если вы все еще со мной, давайте поговорим о том, как сложные спортивные игры о «игре, которая играет лучше».

Несмотря на все изменения, которые были внесены в ФИФА в этом году, и все улучшения, которые внес PES за последние два года, я думаю, что футбольная сцена 2016 года выглядит так же, как и в 2014 году, когда я сказал: «Pro Evo играет лучше, чем FIFA, но этого недостаточно ».

Потому что это позиция, в которой мы снова оказались. PES играет в огромную футбольную игру лучше, чем два сезона назад, но ее ограничения почти во всех других регионах – наряду с одним огромным дополнением к предложению FIFA – делают рекомендацию более сложной, чем серия EA, сложным предложением.

Предполагается, что логотип PES Is Ours, разработанный Konami, «Pitch Is Ours», призван стать ярким призывом к фанатам жесткой линии: эта игра вам нужна, если вы хотите лучшую футбольную игру. На самом деле, это почти читается как выражение грустного восклицания и непреднамеренного пародирования того, что стадион – единственное, что Konami действительно может исправить.

От неуклюжих меню до минимальных обновлений для ключевых компонентов, таких как Master League, до версии для ПК, которая заслуживает огненной смерти, это все о гайках и гвоздях для PES – вещей, которые вы проводите больше месяцев, чем в реальных играх – чувствуйте себя бюджетными, сломанными и / или слабыми. Сколько лет мы должны говорить это, пока Konami что-то не сделает?

Играть в нее онлайн – это тень игры FIFA Ultimate Team, а комментарий – зигзагообразное смущение робота. Все это может показаться бесполезным, но со временем со спортивной игрой в ожидании времени загрузки, навигации по меню и поиска позиций и опций в течение первых недель, а затем месяцев, все это складывается!

И это прежде, чем мы доберемся до лицензии. Это шокирует. Это как-то хуже, чем в прошлом году. Баварии в Мюнхене нет, хотя Марио Гоце появляется в цветах команды на обложке PES 2015. Ювентуса нет. Хуже всего то, что «Реал Мадрид» не существует.

ФИФА 17 против PES 2017: лицом к лицу 5 "класс =" ленивый

Мир 2017 | Белый МД? Ребята, если вы платите только две лицензии за весь матч, одна из них должна быть Реал Мадрид.

Постоянные поклонники могут насмехаться над этим и ошеломлять их, как они делают с неоднократными неудачами Konami в этой области, но для большинства людей (и меня) это большая проблема. Они хотят, чтобы настоящие команды играли с другими настоящими командами на настоящих стадионах, и они хотят, чтобы это можно было сделать, не прибегая к созданию созданного пользователем изображения и таких наборов, как наполовину PES.

ФИФА долго позволяла им заниматься подобными вещами, но в FIFA 17 EA Konami полностью убили с введением The Journey, которая для меня была сделкой в ​​турнире этого года между двумя играми. Если вы чувствуете, что у EA есть преимущество, когда речь идет о таких вещах, как имена и группы, вам понравится то, что происходит, когда вы падаете на первый этаж и начинаете жить этими вещами напрямую.

«Путешествие» – первая серьезная попытка EA создать нечто, что 2K делал с серией NBA 2K в течение многих лет: обеспечить подходящий однопользовательский сюжетный режим, полный повествования и историй. Это больше, чем просто один новый игровой режим. Это не точка в задней части окна. Как и MyKareer из 2K, The Journey находится на переднем крае центра FIFA 17, и для гея, который предпочитает одного игрока, именно таким он и стал.

В отличие от режимов карьеры PES – или даже старых наград FIFA, которые еще глубже в меню – The Journey ставит вас в заранее разработанное личное место, с его собственным театральным фоном и физическим внешним видом.

Начиная с детства, вы управляете парнем по имени Алекс Хантер, который пробирается через взлеты и падения профессиональной игры в Англии, где он испытывает все, начиная от периода кредита с командой более низкого класса до финалов кубков и титулов Премьер-лиги.

ФИФА 17 против PES 2017: лицом к лицу 6 "класс =" ленивый

ФИФА 17 | Как фанат виллы, я думал, что мы пропустили бы поездку, поскольку она была ограничена командами Премьер-лиги. Часть истории связана с заклинанием ссуды в клубе чемпионата, хотя я ежедневно ухаживал несколько месяцев.

Хотя The Journey – это не просто роскошный режим одиночного прохождения для спортивной игры, это практически полноценный RPG-опыт. В то время как вы собираетесь играть в настоящие футбольные матчи, вы также должны участвовать в тренировочных сессиях с вашей командой, которые первоначально использовались в качестве обучающих уроков для новичков, но вскоре это станет вашим лучшим способом улучшить статистику Алекса (как его общие показатели, так и путем открытия и добавления определенных функций); Чем лучше вы делаете в каждом упражнении (в основном мини-игры FIFA), тем лучше и тем выше ваши шансы на запуск XI для следующей игры, что, в свою очередь, даст вам больше игрового времени и больше шансов на повышение уровня.

Добавление к чувству RPG – это количество и качество фигур, которые используются, чтобы разбить футбол. Конечно, история полна ада (это стандартная спортивная сказка «Мальчик приходит хорошо»), но рассказывается с истинной честностью, несколькими более легкими моментами и некоторыми действительно классными сценами, которые помогают бросить все проще

До сих пор 2K MyCareer, но единственное, что FIFA улучшает самостоятельно, – это то, что он разрабатывает игровой опыт в соответствии с историей. Вместо того, чтобы просто попросить сыграть, а затем выложить несколько сцен вместе, основываясь на вашей игре, «Путешествие» иногда вмешивается в вашу игру в соответствии с ее повествовательными потребностями, создавая существующие точки вымышленных персонажей в реальных командах (что 2K также сделал в этом году), ранив звездных игроков, чтобы дать вам Первый шаг – привести крупных игроков (например, Гарри Кейна) в ваш клуб, чтобы дать менеджеру повод, чтобы дать вам первый барьер в вашей карьере.

ФИФА 17 против PES 2017: лицом к лицу 7 "класс =" ленивый

ФИФА 17 | The Journey Story не получит никаких наград, но в моделях и озвучке достаточно качественно сказано, что это достаточно забавно, учитывая контекст.

Все выглядит как более полный и связный набор, чем просто набор сцен, которые наполняют ваши игры. И хотя он сталкивается со многими проблемами MyCareer позже – например, с падением предложений, когда вы ставите себя в середину карьеры – сильное открытие и массивная мобилизация сделали его одной из самых забавных вещей, которые я занимался спортом за долгое время.

Будет ли поездка много значить для человека, который ставит под угрозу открытие видео? YouTube??? Мог. Но это определенно много значит для меня, одиночного игрока, который все равно писал свои романы в режиме карьеры, но теперь может погрузиться в этот стиль игры в голливудских масштабах (относительно). Это также будет много значить для более случайного игрока, который теперь получает своего рода экскурсию (включая уроки) по мясу FIFA, в то время как это также может быть единственным крупным видом спорта, который теперь полностью приветствует любых совершенно новых игроков. Являются ли они футбольными фанатами, делающими свои первые шаги в ролевой игре, или, возможно, наоборот.

Это неотъемлемая часть опыта FIFA 17, и это реальная причина выбрать эту игру, даже если вы не профессиональный футболист, игра, которую PES не может предложить, не говоря уже о матче.

Я разочарован тем, что переход FIFA на новый движок не привел к дальнейшему улучшению представления на местах, и я разочарован тем, что, несмотря на год за годом комментариев, PES все еще не может решить свои проблемы, когда речь идет об основных проблемах навигации и отображения.

Фактически, разделение / клише, которые существуют между двумя сериями – то, что FIFA – это кожа, а PES – душа футбола – стали настолько укоренившимися в этом году, что вы почти хотели бы, чтобы студии могли выйти из окопов на Рождество, пожать друг другу руки, объединить усилия и запустить футбольный матч один. Пусть Konami обрабатывает код поля, а советник может делать … все остальное.

Так как этого никогда не произойдет, мы останемся в этой вечной борьбе, которую несколько лет выиграл счастливый неудачник, но большинство лет – как и в этом году – несут глобальный тиран, который может посвятить так много денег и рабочей силы своей игре, что Даже если хороший футбольный матч не так хорош, как правило, это более приятный опыт.

Системные заметки

Я играл в PES 2017 на PS4. Я играл в FIFA 17 на Xbox One. Я также играл в PES 2017 на ПК, который является неудобным портом, так что вам не нужно.

Add comment