Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Формы генерации лидов: 21 пример, которые помогут вам конвертировать больше лидов

Следующая статья поможет вам: Формы генерации лидов: 21 пример, которые помогут вам конвертировать больше лидов

Заполняли ли вы когда-либо форму лидогенерации, такую ​​как форма регистрации, регистрационная форма или Форма обратной связи — и подумал про себя: «Вау, какой замечательный опыт я получил, заполняя эту форму!»

Возможно, нет.

Но вы можете вспомнить негативный опыт, который у вас был при заполнении формы на сайте. Будь то очень длинная форма, форма, которую было трудно найти на веб-сайте компании, или форма, которая просто не позволяла вам отправлять свои ответы по неизвестным причинам, большинство пользователей Интернета могут вспомнить время, когда у них был какой-то тип. вопроса заполнения веб-формы.

Формы генерации лидов имеют решающее значение для вашего бизнеса — с их помощью вы привлекаете посетителей веб-сайта и превращаете их в потенциальных клиентов. Вы не можете позволить себе иметь форму на своем веб-сайте, которая не создает положительный и безболезненный опыт для этих посетителей.

Вот почему мы собрали 21 из наших любимых форм генерации лидов и включили ключевые выводы из каждой, чтобы помочь вам создать отличный пользовательский интерфейс и увеличить ваши собственные конверсии.

21 пример форм лидогенерации

При рассмотрении следующих примеров обязательно следите за темами — многие из этих форм используют общие, эффективные тактики, которые вы можете применить к своим собственным.

1. Маркетинговый грейдер HubSpot

: HubSpot

На главной странице HubSpot Marketing Grader есть уникальный призыв к действию — это ссылка для перехода, которая при нажатии прокручивается вниз до нижней части страницы, где находится форма генерации лидов. Это избавит вас от необходимости искать форму на сайте. Форма чистая, не содержит отвлекающих факторов, содержит понятные заголовки полей формы и сообщает, какая информация требуется.

Основные выводы:

  • Перейти по ссылке на форму
  • Форма имеет чистый и гладкий вид без отвлекающих факторов
  • Простые заголовки полей формы

2. Слабый

: Слабый

Slack упрощает работу благодаря своей многоэтапной форме генерации лидов. Форма запрашивает адрес электронной почты, прежде чем перейти на другую целевую страницу, чтобы заполнить еще несколько необходимых полей. Форма генерации лидов Slack также соответствует эстетике их бренда и включает забавные анимации, которые не отвлекают вас от заполнения формы.

Основные выводы:

  • Просто и понятно
  • Разделить на несколько шагов (и страниц) из-за количества необходимых полей
  • Соответствующий бренд с уникальной анимацией

3. Дропбокс

: Дропбокс

Форма генерации потенциальных клиентов Dropbox появляется, когда вы нажимаете кнопку CTA, расположенную на целевой странице компании. Есть только четыре обязательных поля, и форма позволяет ускорить процесс заполнения, предоставляя вам возможность войти в систему, используя свою учетную запись Google.

Основные выводы:

  • Кнопка «Очистить CTA» ведет на целевую страницу формы.
  • Всего четыре обязательных поля в форме
  • Необязательный вход с использованием учетной записи Google

4. Оптимизировано

: Оптимизировано

В правом верхнем углу целевой страницы Optimizely есть яркая и смелая кнопка призыва к действию «Начать». Когда вы нажимаете на нее, во всплывающем окне появляется их форма для генерации лидов (вместе с затемненным фоном, что упрощает чтение и заполнение формы). Формат с двумя столбцами также делает форму короче.

Основные выводы:

  • Яркая и смелая кнопка CTA на лендинге компании
  • Форма появляется во всплывающем окне, и весь фон затемняется
  • Двухколоночный формат формы обманывает взгляд и делает ее короче.

5. Разумное восхождение

: Разумное восхождение

Кнопка призыва к действию Sentient Ascend — это первое, что вы видите, когда заходите на веб-сайт компании — она ярко-оранжевого цвета и расположена в главном разделе страницы. В форме четко указано, какие поля являются обязательными для заполнения, а какие нет, а также имеется необязательное поле для ввода длинного текста, где вы можете оставить более развернутый ответ.

Основные выводы:

  • Кнопка CTA очень заметна
  • В форме четко указано, какие поля являются обязательными, а какие нет.
  • Поле ввода длинного текста позволяет свободно комментировать

6. Оракул

: Оракул

Форма для привлечения потенциальных клиентов от Oracle уникальна, поскольку включает в себя описание причин, по которым так много впечатляющих компаний уже используют их продукт. Они используют социальное доказательство как способ побудить вас зарегистрироваться.

Поля формы находятся сбоку от описания продукта, что четко разделяет две части страницы. Рядом с каждым обязательным полем также есть звездочка, чтобы избежать путаницы в отношении того, какую информацию необходимо предоставить. Oracle также добавила простой математический вопрос в конце формы, чтобы убедиться, что регистрируются только люди (что работает аналогично CAPTCHA).

Основные выводы:

  • Форма использует социальное доказательство и преимущества продукта для поощрения отправки.
  • Звездочки показывают, какие поля необходимы
  • Простой тест в конце формы служит обходным путем CAPTCHA

7. электронная гармония

Источник: электронная гармония

Форма для генерации лидов eHarmony — это первое, что вы видите, заходя на сайт. В форме указано, что регистрация бесплатна, что является дополнительным стимулом, учитывая, что eHarmony является платной службой знакомств. Уникальный дизайн формы, который включает в себя цветные круги, действующие как флажки, визуально приятен и соответствует фирменному стилю компании. Всего с пятью полями формы регистрация — это быстрый и безболезненный процесс для посетителей.

Основные выводы:

  • Форма находится спереди и в центре, когда вы входите на сайт
  • Уникальный дизайн формы соответствует брендингу компании
  • Поощрение за регистрацию

8. Академия малого бизнеса Майкрософт

: Академия малого бизнеса Майкрософт

В форме лидогенерации Microsoft Small Business Academy перечислено несколько причин, по которым вам следует зарегистрироваться для участия в их веб-трансляции. Она расположена рядом с формой лидогенерации. Они не только упоминают, что включает в себя регистрация, но также добавляют волнения с краткими биографиями избранных гостей веб-трансляции.

Форма отделена от остального содержимого на странице, так как она расположена в отдельном поле, что упрощает чтение всего на странице и простоту заполнения формы.

Основные выводы:

  • Описания включены о причинах, по которым вы должны зарегистрироваться
  • Подробная информация об особенностях веб-трансляции и приглашенных докладчиках указана
  • Форма отделена от другого контента на странице

9. Лифт

: Лифт

Форма лидогенерации Lyft — это почти единственное, что вы видите (наряду с забавной анимацией), когда заходите на сайт компании. Форма служит двум целям — вы можете либо записаться на поездку, либо подать заявку, чтобы стать водителем. Одним нажатием кнопки форма переключается между этими двумя параметрами. Lyft также делает регистрацию простой, требуя только одну информацию для начала.

Основные выводы:

  • Визуальные эффекты не отвлекают от формы
  • Форма имеет двойное назначение, что экономит ваше время
  • Многоступенчатая форма выглядит менее сложной для заполнения

10. Airbnb

: Airbnb

Когда вы открываете веб-сайт Airbnb и нажимаете на их призыв к действию, вы попадаете в форму, изображенную выше. Форма позволяет вам зарегистрироваться, используя свой Facebook или аккаунт Google, чтобы ускорить процесс.

Создавая свою форму, Airbnb предполагал, что у вас могут возникнуть вопросы в процессе регистрации. Рядом с определенными полями формы есть кнопки со знаками вопроса, которые объясняют, почему Airbnb запрашивает определенную информацию. Airbnb также подтверждает, будете ли вы получать их маркетинговые сообщения по электронной почте, прежде чем просто зарегистрируетесь.

Основные выводы:

  • Возможность подключения к вашему Facebook или гугл-аккаунт
  • Включены пояснения о том, почему требуется конкретная информация
  • Включить маркетинговые сообщения

11. Бизнес-приложения

: Бизнес-приложения

Форма лидогенерации Bizness Apps очень проста с точки зрения дизайна, и это работает, потому что она соответствует остальной части их бренда. В заголовке формы четко указано ее назначение, а в нижней части формы есть reCAPTCHA, которая позволяет отправлять на обработку только качественные лиды (не спамеры).

Основные выводы:

  • Простой и понятный дизайн
  • В названии формы четко указано назначение
  • reCAPTCHA позволяет отправлять формы только качественным лидам

12. Цикл души

: Цикл души

Форма генерации лидов SoulCycle расположена в верхней части их целевой страницы в раскрывающемся меню. Для формы требуется только адрес электронной почты, имя пользователя и пароль, поэтому весь процесс регистрации занимает всего несколько секунд. В дополнение к тому, что у формы всего несколько полей, гладкий вид формы соответствует дизайну и брендингу всего веб-сайта SoulCycle.

Основные выводы:

  • Форма находится в выпадающем меню
  • В форме всего несколько полей
  • Форма соответствует брендингу и стилю SoulCycle.

13. Юнико Питания

: Юнико Питания

Unico Nutrition имеет на своем веб-сайте формы для генерации лидов, которые появляются в разное время на протяжении пути покупателя. Первая форма появляется во всплывающем окне, как только вы открываете их веб-сайт. Форма предлагает поощрение за предоставление ваших адресов электронной почты — эксклюзивную скидку для первого покупателя. Кто не любит код скидки?

: Юнико Питания

Вторая форма генерации лидов Unico появляется после того, как посетители нажимают кнопку призыва к действию «Зарегистрироваться». Целевая страница имеет двойное назначение и включает в себя две формы — форму регистрации нового клиента и форму входа текущего клиента. Будь то ваша первая попытка входа или сотая, все ваши взаимодействия с вашей учетной записью Unico будут происходить с одной и той же целевой страницы.

Наконец, внешний вид обеих форм соответствует веселому и красочному веб-сайту и брендингу Unico.

Основные выводы:

  • Наличие нескольких форм генерации лидов работает для персонажей покупателей Unico.
  • Целевая страница имеет двойное назначение с формами входа и регистрации.
  • Яркий и красочный внешний вид

14. Зиллоу

: Зиллоу

У Zillow есть кнопка CTA в верхней части главной целевой страницы, которая открывает форму регистрации во всплывающем окне. Когда появляется всплывающее окно, фон исчезает, поэтому вы можете легко сосредоточиться на форме. Zillow также упрощает регистрацию благодаря возможности подключения к Facebook или аккаунт Google, чтобы ускорить процесс.

Основные выводы:

  • Форма появляется во всплывающем окне
  • Фон вокруг всплывающего окна тускнеет
  • Возможность подключения к вашему Facebook или гугл-аккаунт

15. Сумасшедшее яйцо

Сумасшедшее яйцо

Когда вы открываете веб-сайт Crazy Egg, вы сразу же видите большую жирную кнопку CTA с надписью «Покажи мне мою тепловую карту» — сразу же у вас есть стимул зарегистрироваться. Чтобы получить тепловую карту, все, что вам нужно сделать, это заполнить поле формы. И чтобы еще больше убедить вас в том, что предоставление вашей информации является хорошей идеей, форма включает в себя социальное доказательство в верхней части страницы, напоминающее вам, что более 300 000 (и это число продолжает расти) других веб-сайтов используют Crazy Egg.

Основные выводы:

  • Призыв к действию и поощрение — первые две вещи, которые вы видите
  • На целевой странице видно только одно поле формы
  • Социальное доказательство убедительно

16. Хулу

: Хулу

Форма лидогенерации Hulu минималистична с точки зрения дизайна. Одной из единственных всплесков цвета является CTA, за которым следуют несколько очень простых полей формы, форма проста для понимания и понимания. Это важно, потому что это многошаговая форма, а это означает, что как только вы нажмете «Продолжить», вы будете перенаправлены на другую целевую страницу с дополнительными полями формы для заполнения. Hulu разбивает форму на несколько шагов из-за ее длины, чтобы она выглядела менее устрашающе.

Основные выводы:

  • Упрощенный внешний вид, который упрощает заполнение формы
  • Видимая и привлекающая внимание кнопка CTA
  • Форма кажется менее сложной, потому что она разбита на несколько шагов.

17. Broadcast2world

: Broadcast2world

Форма генерации лидов Broadcast2world расположена на целевой странице, которая содержит видео, описание причин, по которым вам следует зарегистрироваться, и социальное доказательство. Рядом с формой есть даже контактная информация, так что вы можете связаться с кем-то в компании, чтобы обсудить любые ваши вопросы или проблемы до регистрации. А если этого недостаточно, Broadcast2world добавила в форму поле для ввода длинного текста, где вы можете описать любые вопросы или проблемы.

Основные выводы:

  • Форма находится на собственной целевой странице
  • Форма хорошо организована вместе с несколькими другими элементами контента.
  • Поле для ввода длинного текста включено для вопросов и проблем

18. LinkedIn

: LinkedIn

Когда вы открываете веб-сайт LinkedIn, вы сразу же видите их форму для генерации лидов. Помимо того, что регистрация бесплатна (как указано в верхней части формы), для регистрации требуется заполнить только четыре поля. Наконец, LinkedIn гарантирует, что вы понимаете, что соглашаетесь со всеми их условиями при отправке формы.

Основные выводы:

  • Форма — это первое, что вы видите, когда открываете сайт LinkedIn.
  • Зарегистрироваться бесплатно и легко
  • Требование согласия с условиями компании

19. ДИРЕКТВ

: ДИРЕКТВ

Когда вы открываете веб-сайт DIRECTV и нажимаете кнопку CTA «Начать», во всплывающем окне появляется форма генерации лидов, в результате чего фон становится тусклым. Форма не позволит вам перейти к следующему полю, если вы не предоставите точную информацию или попытаетесь пропустить обязательные поля. Поскольку форма длиннее, DIRECTV решила реализовать многошаговую форму, чтобы она выглядела короче и ее было легче заполнять.

Основные выводы:

  • Форма находится во всплывающем окне
  • Форма не позволит вам продолжить, если вы предоставите неверную информацию или пропустите шаг
  • Многоступенчатая форма разделяет всю информацию

20. Обмен отказов

: Обмен отказов

Когда лиды нажимают кнопку CTA Bounce Exchange «Получить демонстрацию» на целевой странице компании, они переходят на другую страницу, посвященную регистрации. И заголовок формы, и кнопка CTA «Отправить» яркие, жирные и большие. Заголовки полей формы размещаются в уникальном месте внутри полей, а не над ними или вокруг них, что создает чистый и обтекаемый вид.

Основные выводы:

  • Специальная целевая страница
  • Название формы и призыв к действию привлекают внимание и их легко заметить.
  • Заголовки полей формы относятся к полям

21. Мое простое шоу

: Мое простое шоу

Форма генерации лидов My Simple Show появляется во всплывающем окне, в котором затемняется фон и все остальное вокруг него. Регистрация, которая является бесплатной в соответствии с формой, также выполняется быстро и легко, потому что вы можете подключиться через свой Facebook или Гугл-аккаунт. Еще один способ, с помощью которого форма экономит ваше время, заключается в предоставлении вам своих требований к созданию пароля в форме … потому что никому не нравится сидеть и пробовать комбинацию пароля за комбинацией.

Основные выводы:

  • Форма появляется во всплывающем окне с затемнением фона
  • В форме указано, что регистрация бесплатна
  • Требования к паролю четко объяснены

Заключение

Формы генерации лидов могут увеличить конверсию и создать отличный пользовательский опыт на вашем веб-сайте. С ключевыми выводами и советами, упомянутыми выше, и с помощью отличного конструктор формты можешь создать эффективную форму лидогенерации который работает для вашего бренда, бизнеса и покупателей всего за несколько минут.

Начните с выбора нескольких тактик из этих примеров и попробуйте реализовать их в своих формах, чтобы увидеть, что работает и увеличивает количество конверсий!