Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Фото дня: да, 20 лет назад Google рекламировался

Без ненужного мусора – новости, реклама и ненужная информация о погоде. Просто и быстро. Вы знаете, какую поисковую систему я имею в виду? Гугл конечно.

Только в версии 1999 года

Ну, многое изменилось за последние два десятилетия.

Один из пользователей Reddit раскопал объявление о том, что Google в начале своего существования в 1999 году высоко оценил его услуги.

Весь гугл в одной рекламе.

Google (www.google.com) – это чистый поисковый движок в Интернете – нет погоды, нет новостей, нет рекламных ссылок, нет рекламы, нет мусора. Ничего, кроме быстрой загрузки страницы. Наградите их визитом.

Более двух десятилетий назад вступление Google в поисковую игру изменило все. И не благодаря вниманию к скорости и простоте, а благодаря новому революционному подходу к индексации страниц. Алгоритм PageRank учитывает не только частоту появления определенного слова на данной странице, но и оценивает качество самой страницы. Это была революция, которая помогла Google захватить рынок и изменить облик интернета. С тех пор страницы создаются по-разному, поиск по-разному, и они индексируются по-разному.

Со временем Google вырос до угрожающих размеров. И это стало поисковой системой для всего. Это работает. Если мы хотим, чтобы в онлайн-эквиваленте швейцарского армейского ножа, покрытого рекламой, мы могли найти новости о том, что в настоящее время происходит в Японии, проверить погоду в Токио и проверить, сколько мы обменяем 1000 злотых на иены.

Сердце Google все еще бьется.

У вас могут быть сомнения относительно того, как Google отбирает результаты, как слабая реклама означает, как она индексирует страницы, но трудно не согласиться с тем, что она все еще чрезвычайно удобна и очень эффективна. Несмотря на годы систематических изменений, внесения улучшений и добавления новых функций в сердце этого виртуального гиганта, идея все еще остается блестящей – поисковая система должна быть простой и быстрой в использовании. И хотя это обещание теперь реализовано совершенно по-другому, чем два десятилетия назад, оно все еще там, хотя его легче найти на второй, третьей или четвертой странице поиска.

Если вы хотите немного путешествовать во времени и хотите переехать в 1999, перейдите на Google.com. Там поисковая система все еще чиста, красива и безупречна в мусоре. Не пытайся ничего искать.

Table of Contents