Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Французский суд постановил, что пользователи Steam могут перепродавать свои цифровые игры

Когда вы покупаете физическую копию игры и с ней покончено, вы можете взять ее с собой в магазин или разместить в Интернете для перепродажи. К сожалению, из-за характера цифровых игр сделать то же самое практически невозможно. Однако это не означает, что пользователи прекратили попытки. Фактически, недавнее решение французского верховного суда сделало так, что европейские потребители теперь имеют юридическую свободу перепродавать цифровые игры, купленные в Steam.

Иск был подан французской группой потребителей UFC-Que Choisir против Steam четыре года назад, где они утверждали, что платформа осуществляла действия по защите прав потребителей. Valve пыталась утверждать, что Steam – это служба подписки, но суд отклонил эту идею, утверждая, что Steam продает свои игры на постоянной основе, а не как часть пакета подписки.

Это означает, что юридически, если вы купили игру в Steam и решили, что больше не хотите в нее играть, вы можете фактически перепродать ее, как физическую копию игры. Note что это постановление применимо только к ЕС из-за закона в регионе, который разрешает перепродавать все товары, включая программное обеспечение, без разрешения производителя или первоначального продавца.

Прежде чем вы будете слишком взволнованы этим, постановление еще не вступило в силу. Valve будет предоставлено три месяца для изменения условий предоставления услуг, но в то же время они также планируют обжаловать решение, которое может отложить его вступление в силу. В заявлении, сделанном для Polygon, представитель Valve сказал: «Мы не согласны с решением Парижского суда первой инстанции и будем его обжаловать. Решение не повлияет на Steam, пока дело находится на рассмотрении ».

Подано в. Подробнее о и. Источник: многоугольник

Add comment