Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Французскому изобретателю Фрэнки Запате удается пересечь Ла-Манш на борту своего Flyboard

От Фрэнки Запаты мы извлекли отличный урок: если не получится первым, попробуйте еще раз, Когда этот 40-летний французский изобретатель решил пересечь Ла-Манш со своим судном на воздушной подушке в конце прошлого месяца, небольшая ошибка помешала ему выполнить свою задачу. Он упал в воду. Но только через 11 дней мы могли сказать, что он наконец вошел в историю.

Мы также рекомендуем: Франция разрабатывает реактивный ранец, чтобы иметь летающих солдат

Чистка, со своим флайборд своего собственного дизайна, в котором он проработал около трех лет, он вылетел из Сангатта, Франция, чтобы совершить 35-километровую поездку в Дувр, Англия. Подвиг был совершен за 22 минутыс паузой в середине его пути, необходимого для пополнения его керосинового топлива, связанного его спиной.

В видео вы можете увидеть, как Фрэнки на полной скорости взлетает с платформы и уходит, пока не станет крошечной точкой. По его словам, устройство достигло скорости 177 км и высотой от 15 до 20 метров.

Хотя любой другой субъект сказал бы немедленно приземлиться, и без шуток, он вошел в историю. Фрэнки, кажется, привязал свои ноги к Земле. «Мы сделали машину три года назад … и теперь мы пересекли канал, это безумие. Будь то историческое событие или нет, это не я решу, время покажетОн рассказал BBC Вскоре после завершения поездки.

В прошлом месяце, во время парада Дня взятия Бастилии в Париже, Фрэнки также сумел удивить нас, представив свой слайдер с разряженной винтовкой, как яркий пример намерений французских вооруженных сил включить в свой арсенал изобретение обуви. И даже во время радиопрограммы Франс Интер, Министр Флоренс Парли объяснил различные варианты использования флайборда Zapata:

«Это может позволить провести испытания для различных типов использования, например, в качестве летающей логистической платформы или, фактически, в качестве штурмовой платформы», – сказал Парли.

Пока в один прекрасный день нет вторжения в Flyboards, Поздравляю, Фрэнки!

Add comment