Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Франшиза GTA исчезает из GeForce от Nvidia СЕЙЧАС: планирует ли Rockstar эксклюзивность Stadia?

Grand Theft Auto V была недавно удалена из игрового сервиса Nvidia GeForce NOW его материнской компанией Rockstar. Это решение убедительно указывает на возможность того, что другая популярная франшиза Rockstar Red Dead Redemption 2 станет эксклюзивным игровым сервисом Google Stadia. Фактически, недавнее объявление Rockstar Games как официального издателя Google Stadia запуска только усиливает аргументы. Тем не менее, от Rockstar не было никаких официальных сообщений об играх, которые будут выпущены для Stadia, и любители игр обдумывают, что это может быть единственным объяснением.

Потоковые войны: борьба за эксклюзивность

Nvidia заявляет, что ее игровой сервис GeForce NOW будет готов к запуску через несколько месяцев, что сделает его прямым конкурентом игровому сервису Google Stadia следующего поколения. Это могло бы стать смелым шагом вперед в направлении эксклюзивности в видеоиграх с игровыми сервисами, что привело бы к жесткой конкуренции между этими сервисами с точки зрения их эксклюзивных названий. Более того, эксклюзивность с Rockstar Games давно стала предметом разговоров в городе с тех пор, как слухи о том, что GTA 6 станет эксклюзивной игрой нового поколения, начали распространяться в Интернете.

На данный момент Rockstar еще не объявила названия, которые она выпустит для Google Stadia в день запуска. Прекращение GTA V на GeForce NOW подразумевает, что он может быть выпущен для Google Stadia. Тем не менее, противоречивый аспект заключается в том, что если Rockstar планирует переиздать старую игру, зачем им держать грядущий состав в секрете.

Игровые энтузиасты яростно обсуждают последствия этого шага. Хотя большинство пользователей утверждают, что увольнение GTA V с GeForce NOW означает исключительность для Stadia, очень немногие до сих пор утверждают, что это может иметь и другие последствия. Тем не менее, общее мнение заключается в ненависти к движению Rockstar к эксклюзивности. Фактически, GeForce Now уже проиграла и другие игры Rockstar, включая GTA IV франшизы GTA IV и Liberty City, наряду с хитовым названием Bully. Игры недоступны даже из-за потоковой передачи в Steam и игры на ПК для GFN. Когда вы попытаетесь это сделать, вы столкнетесь с заявлением GFN, в котором говорится: «Мы постоянно добавляем новые игры, и мы отметили, что вы заинтересованы в этой».

Google также заявил, что не стремится к полной эксклюзивности видеоигр на Stadia и что будут игры, к которым можно получить доступ и в других сервисах. Однако с конкуренцией со стороны такого крупного бренда, как Rockstar, эта картина может измениться. Серебряная подкладка заключается в том, что пользователи, наконец, смогут играть в Red Dead Redemption 2 на ПК.

Table of Contents