Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Функции Apple по борьбе с отслеживанием обошлись платформам социальных сетей в $10 млрд убытков.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Функции Apple по борьбе с отслеживанием обошлись платформам социальных сетей в $10 млрд убытков.

В прошлом году Apple объявила о своей неоднозначной функции защиты от отслеживания. Гиганты социальных сетей, такие как Facebook, ответили рекламой на всю страницу в Wall Street Journal (WSJ). По данным The Financial Times, крупные социальные сети — Snapchat, Facebook, YouTube и Twitter — потеряли 9,85 млрд долларов дохода с тех пор, как эта функция была представлена ​​на устройствах Apple.

Производитель iPhone выпустил политику прозрачности отслеживания приложений (ATT) в апреле этого года. В результате пользователи, выбравшие функцию защиты от слежения, не будут отслеживаться создателями приложений. Пользователи, которым удобно, когда приложения отслеживают их, могут включить отслеживание в любое время в настройках.

Необходимо найти новые креативные методы рекламы

«Некоторым платформам, которые пострадали больше всего, но особенно Facebook, пришлось перестраивать свое оборудование с нуля в результате ATT», — сказал Financial Times Эрик Сойферт, консультант по рекламным технологиям. «Я считаю, что для создания новой инфраструктуры требуется не менее одного года. Новые инструменты и фреймворки необходимо разрабатывать с нуля и тщательно тестировать перед развертыванием среди большого числа пользователей».

Функции Apple по борьбе с отслеживанием обошлись платформам социальных сетей в $10 млрд убытков.

Разработчики и крупные компании, которые полагаются на доходы от рекламы, работают над внедрением новых способов рекламы. Все игроки в этой области пробуют творческие способы рекламы, фактически не отслеживая пользователей. Цель состоит в том, чтобы получать доход — заставить пользователей взаимодействовать с рекламой, показанной в приложениях/сервисах.

Apple также представила «Персонализированную рекламу» в iOS 15 — настройки, которые будут применяться к App Store и Apple News. Если этот параметр включен, приложения и службы, предлагаемые Apple, будут анализировать действия пользователя, такие как покупки, поисковые запросы и чтение контента. Раньше компания собирала такие данные без согласия пользователя, но теперь она запрашивает разрешение, прежде чем отслеживать активность пользователя.

Платформам социальных сетей придется искать новые способы получения дохода.