Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Функция Multi Camera в iPhone 11 достигнет iPhone XR и XS


Это был один из основных моментов последней презентации Apple: объявление о том, что в iPhone 11 есть система, которая позволяет вам одновременно активировать все камеры (да, в том числе и переднюю), чтобы делать впечатляющие записи и, таким образом, использовать преимущества широкоугольного объектива нового телефона. Что ж, для владельцев предыдущих моделей есть отличная новость: им не нужно покупать iPhone 11, чтобы пользоваться этой функцией.

Как объясняется в 9to5Mac, эта новая возможность обнаруживается в интерфейсе прикладного программирования (API), который присутствует в готовящейся версии 13 iOS. В этом смысле кажется, что единственным очевидным ограничением для выполнения Многокамерные записи – это аппаратная часть самого оборудования, поэтому iPhone XR, а также iPhone XS смогут запускать их без проблем. Исходя из этого, ожидается, что с появлением iOS 13 телефоны до iPhone 11, работающие под управлением новой операционной системы, также смогут воспользоваться новой функцией многокамерности.

Кто еще воспользуется этой способностью?

таблица функций камеры iphone multi

Но это только начало истории, так как Apple объявил, что этот API будет доступен для разработчиков. Видя широту экосистемы iOS в отношении мира фотографии, вы просто должны представить, что разработчики могут сделать в текущих и будущих приложениях. Тем не менее, пока не нужно петь о победе, так как функция Multi Camera требует больших усилий для процессора, и хотя iPhone XS и XR смогут его выполнить, это будет с его ограничениями.

Таким образом, известно, что эти устройства будут поддерживать только определенные комбинации активных камер одновременно, и разработчики будут вынуждены работать с более низкими разрешениями в определенных случаях. Эта новая функция будет присутствовать, как мы уже упоминали, в скором обновлении для iOS 13, которое будет опубликовано до конца сентября этого года.

Рекомендации редактора