Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хакатон Space Apps в METU 19-20 октября

Мероприятие Space Apps Challenge, которое НАСА провело более чем в ста странах, стремительно продолжается уже 8 лет с растущим интересом и количеством участников.

В рамках этого проекта НАСА организует глобальный хакатон, чтобы привлечь внимание умов, сочетающих творчество с талантом. Он создает приложения и платформы для решения мировых экологических проблем, для продвижения вперед в космосе и поиска новых идей для развития человечества. Однако НАСА открывает свои ресурсы для участников во время мероприятия. Анкарский этап конкурса Space Apps Challenge будет организован Сообществом молодых предпринимателей METU с 19 по 20 октября этого года.

В результате данного мероприятия, впервые проведенного в 2012 году с участием 2000 человек из 25 городов, было произведено более 100 решений и эти решения, которые были произведены совместной работой команд, состоялись в проекты НАСА. Победители конкурса будут награждены на уровне страны и на мировой арене, а финалисты, выбранные жюри, будут соревноваться с победителями местных проектов.

Для участия в конкурсе не требуются такие условия, как быть опытным программистом, астрофизиком или инженером, и это соревнование открыто для всех. Получить более подробную информацию об организации и зарегистрироваться spaceapps.odtuggt.org Вы можете посетить веб-сайт, а также Instagram а также Twitter Вы также можете подписаться на их аккаунты.