Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хакер приказал выплатить почти 1 миллион фунтов стерлингов жертвам фишинга

киберпреступник
Плодовому хакеру, который занимался фишинг-атаками против сотен компаний по всему миру, было приказано вернуть своим жертвам криптовалюты на сумму более 1,1 миллиона долларов (более 922 000 фунтов).

Грант Уэст27-летний житель Кента, Англия, с 2015 года нацелен на несколько известных компаний по всему миру, чтобы получить финансовые данные десятков тысяч клиентов, а затем продал эти данные на подпольных форумах в обмен на биткойны или другие криптовалюты. ,

Уэст, действовавший под сетевым прозвищем «Курвуазье», спрятал получающиеся в результате криптовалюты в нескольких учетных записях и кошельках, которые были конфискованы столичной полицией после ареста Запада в сентябре 2017 года после двухлетнего расследования под кодовым названием «Операция Драба.

Столичное полицейское подразделение по борьбе с киберпреступностью (MPCCU) также изъяло карту SD из дома Уэста, в которой содержалось около 78 миллионов индивидуальных имен пользователей и паролей, а также 63 000 реквизитов кредитных и дебетовых карт.

Власти также обнаружили ноутбук, который Уэст использовал для фишинговых атак, содержащий личную финансовую информацию более 100 000 человек в файле, известном как «fullz». Ноутбук действительно принадлежал подруге Уэста.

После расследования детективы обнаружили доказательства того, что Вест проводил фишинговые мошенничества на сайтах 17 крупных компаний, включая Uber, Sainsbury's, Nectar, Groupon, T Mobile, AO.com, Argos, финский обмен биткойнов, Британское сердечно-сосудистое общество, Truly Experiences Ltd. и г-н Портер.

В одном из своих мошеннических действий, в период с июля по декабрь 2015 года Уэст представлял службу доставки еды «Просто ешь», пытаясь украсть финансовую информацию у 165 000 клиентов. Хотя он не смог получить никаких финансовых данных о своих клиентах, атака обошлась фирме примерно в 200 000 фунтов стерлингов.

Помимо этого, Уэст также зарабатывал деньги, продавая марихуану в темной сети, которую я отправлял своим клиентам, и инструкции «как сделать», инструктирующие других онлайн-мошенников, как проводить кибератаки.

На момент его ареста средства, изъятые с нескольких счетов Уэста и кошельков криптовалют, по сообщениям, составляли около 1,6 млн. Фунтов стерлингов, но колебания стоимости Биткойн и других цифровых валют привели к тому, что изъятые средства сократились до 922 978,14 фунтов стерлингов.

Уэст был заключен в тюрьму 25 мая в Суде короны Саутуорка на 10 лет и 8 месяцев за 10 уголовных преступлений, включая два обвинения в сговоре с целью мошенничества и два обвинения во владении преступным имуществом.

Теперь, только сегодня, судья коронного суда Саутуорка удовлетворил конфискацию его средств (922 978 фунтов стерлингов) в соответствии с Законом о доходах от преступлений и сообщил Западу, что если он откажется от распоряжения о конфискации, он будет служить еще четыре года в столичной полицейской службе (МПС) говорится в заявлении, опубликованном сегодня.

«Теперь криптовалюта будет продана, и жертвы получат компенсацию за ущерб, нанесенный организованной преступностью, совершенной Западом», – сказали в MPC.

Глава MPCCU, главный инспектор детектива Кирсти Голдсмит, сказал: «MPS стремится к тому, чтобы лица, совершающие преступления в« Темной паутине », были выявлены, подвергнуты судебному преследованию и конфискованы их преступные активы».

Add comment