Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Хоббс и Шоу: пример выделения больших франшиз

Некоторые из последних известных фильмов о франшизе предупреждают голливудских продюсеров, что громкое имя не всегда может гарантировать успех кассовых сборов. Люди Икс: Черный Феникс и Годзилла II Это свидетельствует о том, что, независимо от названия, кино не всегда может привлечь аудиторию в кино сегодня. И это делает недавно выпущенный Форсаж: Хоббс и Шоу заслуживает некоторого внимания

Фильм сумел принести 60 миллионов долларов в США в первые выходные. Значение является низким по сравнению с другими названиями франшизы, но представляет собой хит для Universal, которая должна увидеть рост стоимости в ближайшие недели. Билетная касса в остальном мире уже составляет 120 миллионов долларов США (около 475 миллионов рублей), и Китай должен значительно увеличить это количество (фильм выйдет только в конце августа). Таким образом, даже зная, что эта функция должна иметь более низкий доход, чем другие, будущее выглядит многообещающим. И международный сценарий – одна из главных причин этого.

В 2001 году, когда был выпущен первый титул, только 30% кассовых сборов было достигнуто за пределами Соединенных Штатов. С тех пор успех был настолько велик, что фильмы приобретают все большую популярность на планете. Форсаж 8В 2017 году было собрано более 80% кассовых сборов за пределами США.

Джейсон Стэтхэм, Дуэйн Джонсон и Ванесса Кирби в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу» (Источник: IMDb / Reproduction)

Но дополнительный доход вряд ли сможет сохранить тот же успех, что и предыдущие фильмы, и аудитория, как правило, более критична, по словам старшего кассового аналитика по связям с экспонентами Джеффа Бока. Но он добавляет, что когда фильм хорошо сделан, в нем есть все, чтобы гарантировать прибыль студии.

В случае Хоббс и ШоуУспех может быть результатом выбора главных героев. И Дуэйн Джонсон, и Джейсон Стэтхэм – известные и харизматичные актеры, которые могут держать зрителей в фильмах. «Вам нужно найти этих персонажей, которые могут снимать фильм самостоятельно», – объясняет Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик Comscore. И он отмечает, что важно оставаться верным происхождению: «Никто не увидит фильм« Форсаж », чтобы присутствовать на чаепитии».

Нет формулы для успеха.

Крупные франшизы с огромной привлекательностью для СМИ могут привести к посредственным дериватам, нанося ущерб студиям. Фантастические звери: преступления Гриндельвальда и Хан Соло: История Звездных Войн Это недавнее доказательство. Его базы находятся в работах, которые сумели создать огромную группу поклонников, лояльных и заинтересованных, чтобы потреблять то, что им было доставлено, до тех пор, пока они хорошо сделали. Оба деривата имели слабую кассу, особенно учитывая потенциал работ.

Крупные студии продолжают искать фильмы, которые могут обеспечить хорошую прибыль в течение нескольких лет, такие как Marvel делали со своими героями или как это происходило с франшизой Джон Викно ничто не сработает, если зрители поймут, что их обманывают в художественных фильмах, которые не дают хорошего развлечения.