Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ходят слухи, что Google не будет анонсировать Pixel Watch

Google планирует запустить большое количество новых технологий на своем ежегодном мероприятии Made By Google в следующем месяце, но те, кто ожидает увидеть конкурента от Google Apple Watch Серия 5 будет очень разочарована.

Это потому, что Google не будет анонсировать долгожданные Pixel Watch на этом мероприятии, говорят источники в Business Insider. В отчете говорится, что у Google были умные часы, готовые к работе одновременно с оригинальными смартфонами Pixel и Pixel XL.

Однако компания Mountain View отказалась от аппаратного обеспечения в последнюю секунду. Такое решение принял главный специалист Google по оборудованию Рик Остерло, который хотел создать унифицированный язык дизайна, как все оборудование Google, и не думал, что Pixel Watch будут вписываться в этот портфель.

Команда также изо всех сил пыталась заставить умные часы работать хорошо с устройством Google Pixel, с базовыми функциями, такими как синхронизация данных между носимым устройством и ненадежным смартфоном, говорит источник.

В конце концов, эти несоответствия означали, что Остерлох решил, что он не хочет, чтобы «периферийный продукт носил название аппаратного бренда Google», поэтому он был бесцеремонно отброшен. И это было все.

Неясно, был ли окончательный бренд продукта уже определен, хотя источники, разговаривающие с Business Insider, утверждают, что Google не остановился на марке «Pixel» своего смартфона, пока «очень поздно» в течение дня.

Что теперь?

Те, кто ожидает от разработчиков Pixel 3, Pixel 3 XL и PixelBook, создают умные часы следующего поколения, чтобы конкурировать с Samsung. Galaxy Смотреть Active2 и Apple Watch Серия 5 будет разочарована.

По словам Business Insider, в ближайшее время Google не планирует возобновлять проект SmartWatch. Так что те, с smartphones Android, ищущий умные часы или фитнес-трекер, придется искать в другом месте.

Поддержка продаж и поддержки для Google Wear OS, которая предоставляет умные часы на базе Android, пока не соответствует ожиданиям Google для этой категории. Таким образом, мы вряд ли получим много новостей об операционной системе и устройствах в ближайшие месяцы.

К счастью, на предстоящем мероприятии Made By Google еще есть о чем поболеть.

Компания из Mountain View планирует представить свои новые Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые будут иметь систему с тремя камерами, способную к 8-кратному оптическому зуму без потерь, режиму размытого портретного изображения в стиле Bokeh и камере Ultra-Lens. широкий угол.

На мероприятии также обсуждаются обновленные интеллектуальные колонки Google Home, в том числе новый Home Mini, который можно установить на стену вашего дома.

источник