Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хотите выиграть в социальных сетях? Вот чего хотят подписчики, по мнению экспертов SXSW

Следующая статья поможет вам: Хотите выиграть в социальных сетях? Вот чего хотят подписчики, по мнению экспертов SXSW

У людей много эмоций по поводу социальных сетей.

Любить это. Ненавидеть это. Используйте его для бизнеса. Создайте на нем бренд. Брось это. Вернитесь к этому.

С таким количеством смешанных сообщений, как маркетологи должны оставаться в курсе того, как правильно использовать социальные сети, и, более того, чего пользователи на самом деле хотят от них?

Чтобы ответить на этот вопрос, группа экспертов по социальным сетям — Раджни Люсьен Жак, FacebookТутти Тайгерли и InstagramДжошуа Диккенс из Work & Co поделился своим мнением о том, чего больше всего хотят последователи в сегодняшнем климате, в дискуссии, которую модерировал Джин Либель из Work & Co.

Чего хотят подписчики

1. Сообщества

Вспомните, если сможете, те времена, когда люди, управлявшие брендом, Facebook страница были известны как «менеджеры сообщества». Это потому, что мы когда-то жили в эпоху, когда, даже не так давно, это было целью подобных страниц.

И хотя группы все еще доступны на Facebook – небольшие, часто частные направления, предназначенные для общения между небольшими группами людей – можно утверждать, что они потеряли часть своего блеска и не являются первым местом для брендов, стремящихся привлечь аудиторию.

Но в нынешнем глобальном климате участники дискуссии, похоже, согласились с тем, что пользователи возвращаются к идее использования социальных сетей для создания сообщества: чтобы высказывать свое мнение, общаться с другими людьми, которые заботятся о тех же проблемах, что и они, и создать движение вокруг него.

На самом деле, сказал Жак, «Социальные сети — это единственное, что стимулирует движение. [It] позволяет людям собираться быстрее и эффективнее».

И хотя стимулирование движения может не существовать в рамках стратегических моделей целей для малых и средних организаций, работающих в сфере бизнеса, все же есть способы использовать ваше присутствие в социальных сетях для развития идеи сообщества.

Возьмем, к примеру, то, что сказала генеральный директор WP Engine Хизер Бруннер на предыдущей панели SXSW: предприятия должны спросить себя: «Что правильно для ваших сотрудников? Что правильно для ваших клиентов?»

Получив ответы на эти вопросы, маркетологи могут определить проблемы, вокруг которых бренды, которые они представляют, могут создавать сообщества.

По крайней мере, бренды могут предоставить место для общения, что, по ее мнению, Тайгерли, пользователи социальных сетей все еще хотят.

«Как компания, мы не просто пытаемся способствовать пассивному потреблению контента», — пояснила она. «Мы стараемся уделять этому много внимания».

Это фактически соответствует определенным факторам ранжирования, возникшим в результате изменений. Facebook внесены в его алгоритм ранее в этом году. Хотя новостные ленты людей в целом отображают меньше брендового контента, они отдают приоритет публикациям Страницы с большей вовлеченностью в разделе комментариев (в отличие от такой копии «наживки», как «Отметить друга»).

Тогда имеет смысл, что Тайгерли говорит Facebook пытается воспрепятствовать пассивному потреблению контента в своей сети, вознаграждая тот, который пробуждает и сигнализирует о направлении деятельности и дискуссий по созданию сообщества.

По словам участников дискуссии, в основе потенциального успеха маркетологов в этой области лежит прежде всего решение проблем людей и людей в аудитории.

«Сконцентрируйтесь на основной проблеме людей, а затем выясните, что такое работа?», — посоветовал Тайгерли. «Каковы варианты использования?»

Решение для людей, сказал Диккенс, вероятно, станет новым показателем успеха среди маркетологов, который уже используется в Instagram.

«Мы никогда не измеряли исключительно время, [on the network] как показатель успеха», — сказал он. «Показатели — это: «Насколько мы близки к решению проблемы для конкретного человека?»

2. Конфиденциальность. (Серьезно.)

В какой-то момент обсуждения Либель спросил: «Есть ли что-нибудь личное?»

И хотя реакция была неоднозначной, консенсус, похоже, указывал на то, что пользователи — даже те, кто пытается создать бренд или поделиться историей в социальных сетях — действительно заботятся о конфиденциальности.

Со своей стороны, Жак сказала, что на этот вопрос можно ответить как «да», так и «нет».

«Это зависит от того, что вы решите показать. У вас есть Insta… и у вас есть Finsta, ваша подделка. Instagram», — пояснила она, предложив, чтобы некоторые пользователи создавали разные учетные записи в социальных сетях — или, в некотором смысле, личности — чтобы делиться разными моментами своей жизни.

«В каком-то смысле вы являетесь приватным, в зависимости от того, как вы используете [it],” она сказала.

По словам Тайгерли, это поднимает вопрос о том, когда социальные сети могут добавить позитива в жизнь пользователя, а когда этого «становится слишком много».

Чтобы проиллюстрировать это, она указала на постоянную проблему, с которой сталкивается Snapchat в отношении характера и степени публичности пользовательского контента.

И что, продолжала она, «является границей между этими двумя мирами?»

С точки зрения того, как маркетологи могут решить эту проблему, лучшее, что они могут сделать, — это уважать потребность своей аудитории в конфиденциальности и предоставить им способ взаимодействия как с брендом, так и с другими людьми в аудитории таким образом, чтобы они самые удобные.

И хотя это может показаться излишним, это восходит к идее создания сообщества для ваших подписчиков, независимо от вашей отрасли. Но это также включает в себя культурный элемент и понимание того, какие протоколы можно использовать для обеспечения конфиденциальности, которая необходима различным членам вашей аудитории в этом контексте.

«Мы проводим исследования по всему миру и в культурах, отличных от Северной Америки, показывая ваше лицо как женщину, мягко говоря, вызывая некоторый негатив», — объяснил Тайгерли. «Итак, имея маску [like different filters available on Instagram and Snapchat] и возможность контролировать круг, перед которым вы показываете свое лицо… помогает вам делиться своим сообщением».

По словам Жака, это также включает в себя понимание того, когда вашим пользователям нужно уйти или провести детоксикацию от социальных сетей.

“Социальные медиа [sometimes] становится слишком много, — сказала она. — Ты не любишь себя из-за того или этого. Так что пользователи принимают детокс и живут своей жизнью».

Но это, как объяснил Жак, на самом деле может способствовать лучшему взаимодействию, если маркетологи рассматривают это явление в долгосрочной перспективе. «Чтобы перезапустить и перезагрузить, вы получаете лучший контент», — сказала она. «Любому, кто поглощает социальные сети, приятно пройти, чтобы реализовать себя с лучшей стороны».

3. Место, где можно поделиться своими историями

С этой целью маркетологи также должны помнить об основной причине использования социальных сетей: для связи с другими посредством обмена чем-либо.

«Люди делятся своим творчеством и распространяют его на свою аудиторию», — сказал Диккенс. И задача маркетологов, похоже, состоит в том, чтобы напомнить своей аудитории, что социальные сети — это место, где они могут это сделать, и побудить их к этому.

И хотя я еще раз предостерегаю вас от использования кликбейта — «поделитесь своей фотографией и отметьте друга в комментариях», — маркетологи могут спровоцировать разговор и предоставить платформу для пользователям вдумчиво рассказывать истории.

Это может начаться с того, что бренд поделится своей собственной историей и спросит, не хочет ли кто-нибудь еще поделиться своей: способ дать вашей аудитории понять, что ее услышали.

Социальные сети, объяснил Жак, «дают голос тем, кто никогда не думал, что у них есть голос».

4. Меньшие сети

Тем не менее, вероятно, есть пользователи, которым не нравится идея усиливать свой голос в таком общественном месте, как фирменный Facebook Страница, которую может просматривать почти каждый, что обусловливает необходимость того, что Тайгерли называет «меньшими, более интимными сетями».

Имейте в виду, что проблема для многих администраторов и создателей Страницы в свете FacebookУсовершенствованная новостная лента , заключается в создании контента, который, как говорят, предпочитает тип подлинного алгоритма взаимодействия. Тайгерли сказал, что за этим стоит «надежда», что это «вызывает разговор».

Но она также отметила, что «иногда легче общаться более близко в группе». И ответ на этот вопрос, по ее словам, может заключаться в «более мелких, более интимных социальных сетях».

Чтобы проиллюстрировать эту идею, она привела пример HQ Trivia: приложение, в котором проводится викторина в прямом эфире, победители которой получают денежные призы. И хотя это, возможно, вызывает зависимость, это также «что-то, что происходит в реальном времени с группой людей», — сказала она.

Итак, как маркетологи могут создать такой опыт? Чтобы ответить на этот вопрос, я буду использовать ту же статистику, что и Facebook сам использовал, когда это впервые объявил изменения в его алгоритме в январе: живые видео получают в 6 раз больше вовлеченности, чем неживые.

И какое другое слово для “жить”? В режиме реального времени.

Ага!

Но это вполне может выйти за рамки живого видео, и хотя маркетологи могут работать с этой статистикой и создавать такой контент, им также следует подумать о том, как можно создать эти небольшие, интимные места, где подписчики могут испытать то, что их интересует или интересует. страсть, и таким образом, что позволяет им обсуждать это, как это происходит.

Это восходит к одной из первых философий, упомянутых в этом посте: сосредоточиться на основной проблеме, разделяемой вашей аудиторией, и выяснить, как позволить ей подключиться и вовлечься в нее.

«Вы можете посмотреть, что происходит в мире, [and] что в конечном итоге происходит, так это то, что мы создаем чувство общности», — сказал Жак.[We] хотят делать что-то и менять мир к лучшему в группе, которая работает на полную катушку».

Есть ли у участников дискуссии позитивный взгляд на то, как это в конечном итоге закончится?

«Да, мы настроены оптимистично», — сказал Тайгерли. «Мы дизайнеры, потому что представляем себе лучший мир».