Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хотите изучить маркетинговую аналитику? Начните с этих 9 замечательных ресурсов

Следующая статья поможет вам: Хотите изучить маркетинговую аналитику? Начните с этих 9 замечательных ресурсов

Я давно интересовался данными и аналитикой. В десять лет я помню, как вместе с отцом создавал электронные таблицы Excel для его ежегодного пула фэнтези-футбола. К 16 годам я был построение сводных таблиц с моим счетом за мобильный телефон, чтобы выяснить, кому я писал больше всего. (Клянусь, у меня были и другие увлечения.)

С тех пор я узнал, сколько еще есть возможностей для анализа данных, помимо сводных таблиц и Excel. Существует целый мир аналитики, и я едва затронул ее поверхность.

Всегда есть чему поучиться, поэтому я поставил перед собой задачу узнать как можно больше об аналитике, разговаривая с людьми и, конечно же, потребляя как можно больше контента в Интернете. Вот мои любимые ресурсы для продолжения обучения в области маркетинговой аналитики.

Блог KISSmetrics — отличный ресурс для изучения маркетинговой аналитики, тестирования и экспериментов с вашими данными. Контент публикуется ежедневно и научит вас всему: от A/B-тестирования до развития вашего бизнеса с помощью аналитики и привлечения потенциальных клиентов на различных маркетинговых каналах. Независимо от того, в какой компании вы работаете, вы сможете узнать что-то об анализе данных, читая и следя за этим блогом.

Авинаш Кошик известен своей книгой. «Бритва Оккама» — это его блог, где он пишет одни из лучших анализов, объяснений и аналитических материалов. Из этих постов вы узнаете, как подходить к ситуациям с расширенной аналитикой и вывести анализ данных на новый уровень от настоящего эксперта.

HubSpot предлагает бесплатный сертификат по входящему маркетингу для всех, кто хочет узнать, как внедрить входящий маркетинг в свой бизнес. Учебная программа охватывает многие аспекты входящего маркетинга, в том числе анализ ваших усилий по принятию более разумных решений о том, куда инвестировать в свое будущее. Это не только бесплатно, но и доступно для всех, кто заинтересован в изучении этих лучших практик.

Google Analytics — одна из самых популярных платформ для компаний, анализирующих свои маркетинговые усилия. Чтобы научить людей тому, как им следует подходить к анализу данных, Google предлагает различные курсы через свои Академия аналитики. В дополнение к курсам, обучающим пользователей использованию Google Analytics, существуют также курсы, посвященные анализу данных в целом. От мобильного анализа до цифровой аналитики, пользователи могут пройти эти бесплатные курсы и узнать гораздо больше о том, как им следует подходить к своей следующей аналитической задаче.

Раздел аналитики Quora — одно из лучших мест, где можно быстро получить аналитическую помощь без особых усилий. В этом разделе вы можете искать или просматривать тысячи общих вопросов по аналитике и просматривать ответы от экспертов по аналитике. Многие из самых уважаемых экспертов по аналитике следят за темами, связанными с аналитикой, и отвечают на них на Quora. А если, вы не можете найти то, что ищете, вы всегда можете задать вопрос самостоятельно.

General Assembly – это онлайн-ресурс, предлагающий классы, семинары, курсы и «самые актуальные навыки 21 века». Среди них множество занятий по анализу данных для всех уровней, в том числе вводные занятия по фундаментальным методам моделирования и осмыслению больших наборов данных, а также несколько более продвинутых занятий по анализу данных с помощью SQL.

Адвокат Google Аналитики Дэниел Вайсберг является основателем Online Behavior, блога, который фокусируется на измерении и оптимизации маркетинга и охватывает широкий круг тем. Большая часть контента посвящена тому, как проводить различные типы анализа с помощью Google Analytics. Некоторые фокусируются на анализе данных и отчетности в целом и предлагают передовой опыт по этим темам. Независимо от ваших интересов, вы обязательно найдете полезные советы в этом блоге.

Блог Моза охватывает темы входящего маркетинга и SEO, но если вы углубитесь в тег “Аналитика” в частности, вы найдете массу полезных статей по темам, начиная от общих рекомендаций и заканчивая инструкциями по проведению экспериментов и анализу ваших данных. Я нахожу приведенные здесь советы очень действенными и думаю, что они будут полезны читателям любого уровня.

Predictive Analytics World — это серия конференций по всему миру, посвященных аналитике. Каждое мероприятие в каждом городе посвящено своей теме. Например, в Чикаго одновременно происходят два события: один сосредоточен на производстве и один сосредоточен на бизнесе. В Вашингтоне, округ Колумбия, конференция фокусируется на том, как государственные органы используют анализ данных. Многие другие конференции посвящены бизнесу в целом и могут быть интересны всем, кто хочет узнать больше об анализе данных и будущих тенденциях в прогнозной аналитике.

БОНУС: запись в блоге HubSpot «Как использовать Excel»

Хотя это отдельная запись в блоге, а не постоянная публикация, я все же считаю, что ее стоит включить сюда в качестве полезного ресурса. Меня постоянно спрашивают о моих любимых советах по Excel, поэтому я, наконец, решил собрать некоторые из наиболее распространенных в один пост в блоге, в котором перечислены 14 простых ярлыков, советов и приемов Excel.