Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хромбуки хороши для игр? Google думает, что они будут

Вскоре Chromebook можно будет причислить к компьютерам, которые отлично подходят для игр, если недавний отчет, указывающий на «Игровой режим» Chrome OS, является каким-либо указанием.

В частности, новая фиксация Chromium Gerrit указывает на игровую функцию, получившую название «Game Mode», которая использует «Borealis» для Chromebook. И хотя детали все еще тонкие, это активируется, когда Borealis запускается в полноэкранном режиме. Для ясности, Borealis – это игровой контейнер, который скоро появится в Chrome OS. В частности, игровой контейнер Steam.

Что будет делать игровой режим для игр на Chromebook?

Теперь Chromebook не обязательно поставляется с самым мощным оборудованием на рынке. Вероятно, это основная причина, по которой существующие игровые платформы Chrome OS являются облачными сервисами. Например, Google Stadia и GeForce NOW. Добавление собственного клиента Steam обеспечит более широкую поддержку большего количества игр. Но с этими играми, скорее всего, справятся только самые премиальные Chromebook.

Таким образом, Game Mode ставит на первое место Borealis – Steam – как с точки зрения блокировки указателя, так и с точки зрения производительности. Фактически, если предположение верно, оно по существу приостановит работу других служб и windows. Таким образом, сосредоточение ресурсов на Окне Steam в полноэкранном режиме.

Этот режим также потенциально может облегчить доступ к клиентам чата или обмену сообщениями, записи экрана и другим игровым функциям.

Когда это будет?

Остается только гадать, когда появится новая функция. Фиксация в репозиторий Chromium не содержит подробностей. И те, которые он предлагает, похоже, предполагают, что до этого еще далеко.

А именно, в настоящее время система не поддерживает новый игровой режим для тех, кто хочет играть на Chromebook. Вместо этого он выдает сообщение об ошибке, которое регистрируется системой. Так что, очевидно, предстоит еще много работы, чтобы новая функция заработала.