Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Худшие гугл мошенничества и как их избежать

Из триллионов поисковых запросов, которые Google обрабатывает каждый год, 15% являются совершенно новыми. Никто никогда не печатал эти конкретные запросы раньше. Маловероятно, что они будут выдавать поддельные результаты поиска, потому что они недостаточно распространены, чтобы привлечь внимание мошенников. Мошенники стремятся к большому, стремясь использовать поисковые термины, которые вводятся миллионы раз в день. Чтобы избежать этих ловушек, убедитесь, что вы никогда не ищете ничего из следующего.

Программное обеспечение, которое было прекращено

Когда компании прекращают поддерживать программное обеспечение и удаляют ссылки на скачивание, мошенники видят возможность обмануть людей, которые все еще хотят использовать программу. Ищите его в Google, и вы увидите результаты, обещающие загрузить, но это часто вредоносное ПО.

Иногда ссылка действительно загружает подлинную программу, но взимает плату, если раньше она была бесплатной. Это была тактика, использовавшаяся в конце прошлого года мошенниками, искушающими искателей Windows Movie Maker, который Microsoft перестала предлагать в октябре. Нажмите на ссылку в результатах поиска (см. Скриншот), и вам будет начислено $ 29,95, чтобы разблокировать «полную версию». Это хитрый обманщик, который питается естественным желанием людей придерживаться программного обеспечения, к которому они привыкли.

Техническая поддержка для Microsoft

Многие мошенники из службы технической поддержки активно нацеливаются на вас по телефону. Они утверждают, что звонят из Microsoft, и заявляют обреченным голосом (часто с индийским акцентом), что ваш компьютер пронизан вредоносным ПО. «Чудесное» лекарство – дать им контроль над вашим компьютером. Оказавшись здесь, они не тратят время на кражу вашей конфиденциальной информации, такой как банковские пароли.

Другие неудачники ставят Google в ловушку, ожидая появления наивных поисковиков. Введите «Техническая поддержка Microsoft» и, как правило, один из самых популярных платных результатов для GuruAid (см. Скриншот). Его заголовок звучит многообещающе: «Техническая поддержка для Microsoft – Call Now (UK Toll Free) – UK.com». На первый взгляд это звучит как официальная поддержка продуктов Microsoft. Нажмите на их (очень некрасивый) веб-сайт, и вас попросят позвонить по номеру для «бесплатной помощи». Но вместо того, чтобы связываться с британскими экспертами, вы будете обращаться к работникам индийского колл-центра, которые будут подвергать вас самым сложным продажам, заставляя вас кашлять сотнями фунтов, чтобы решить мелкие проблемы.

GuruAid существует уже некоторое время. Еще в 2011 году кто-то на форумах Microsoft спросил, могут ли они доверять компании. Жалобы прошлого года показывают, что это ужасно, как никогда. Чтобы получить подлинную помощь от Microsoft, добавьте в закладки страницу поддержки или позвоните по номеру 0344 800 2400

Телефонные номера благотворительных организаций

Мы не говорим, что вам следует прекратить жертвовать деньги по телефону, но поиск правильного номера в Google чреват риском. В ноябре прошлого года RSPCA обратилась к Google и Ofcom с жалобами на появление сайтов, в которых рекламировались дорогие телефонные номера премиум-класса для благотворительности. Люди, звонящие по этому номеру, попадают в Национальный контрольный центр RSPCA, поэтому они могут не осознавать, что их обманули.

RSPCA заявила, что обнаружила восемь мошеннических сайтов на первых 10 страницах результатов. Трудно полностью удалить такие сайты из результатов, но благотворительная организация попросила Google убедиться, что они не отображаются слишком высоко.

Это доказывает, что мошенники не просто злоупотребляют любопытством и растерянностью людей; они также пользуются своей добротой. Только номера телефонов благотворительных, которые вы найдете на официальных сайтах.

Самые популярные сайты в Интернете

В 2016 году Google удалила 1,7 миллиарда мошеннических объявлений из своих результатов (данные за 2017 год еще не опубликованы), но некоторые все еще просматривают, особенно те, которые относятся к самым популярным сайтам в мире. Amazon был фаворитом преступников в прошлом году, и они очень хорошо справляются с мошенничеством. В феврале самый высокооплачиваемый результат при поискеAmazon«был» www.amazon.com/Amazon». Умно созданная, чтобы обмануть даже осторожных кликеров, эта ссылка направила людей к WindowsПоддержка мошенничества.

Мошенничество появилось в ноябре, за несколько дней до того, как началось безумное распродажа в Черную пятницу. Жадные мошенники надеялись украсть часть миллионов, потраченных покупателями. Некоторые люди также заметили подобное мошенничество, используя YouTube результаты поиска.

Мошенники всегда будут использовать популярность таких сайтов, поэтому добавьте их в закладки, если вы, вероятно, будете посещать их регулярно. Это относится не только к Amazon а также YouTube, но и eBay, Facebook, Википедия, Yahoo и Netflix.

Локальные сервисы на Google Maps

Это вид мошенничества, который заставляет вас оплакивать прохождение Желтых страниц. В апреле прошлого года Google заявила, что будет преследовать преступников, которые размещают поддельные компании в своем сервисе Карт. Эта афера достигла своего пика в 2014-15 годах, когда Google обнаружил 100 000 поддельных списков.

Компания заявила, что мошенники выдавали себя за «слесари, сантехники, электрики и другие подрядчики». Когда клиенты звонят им, они получают очень дешевую цену. Но когда работа сделана, с них взимается гораздо более высокая плата.

Google теперь говорит, что обнаруживает и отключает 85% фальшивых списков, прежде чем они даже появятся в Google Maps. И чтобы убедиться, что новый листинг является подлинным, он отправляет открытку на заявленный адрес компании. Когда у компании появляются новые владельцы, Google звонит им, чтобы подтвердить изменения.

В то время как эти меры обнадеживают, ничто не бьет устами при бронировании местных услуг. Рекомендация друга не может быть взломана.

Биткойн инвестиционный совет

Мошенники любят это, причуды становятся истерией, потому что они знают, что это делает людей менее осторожными, нажимая результаты в Google. И ничто не генерирует больше истерии в данный момент, чем криптовалюта Биткойн, стоимость которой выросла на 1000% в прошлом году.

Нет ничего плохого в поиске в Google для получения дополнительной информации о биткойнах или технологии Blockchain. Самый безопасный вариант – набрать вопрос, например «Что такое Биткойн?». У вас будет выбор из сотен безопасных веб-сайтов, каждый из которых объясняет, как он работает, и исследует (т. Е. Размышляет), является ли это реальной инвестиционной возможностью или пузырем, ожидающим взрыва. Вот наш собственный взгляд на Биткойн и Блокчейн. Важно то, что никто не знает, и не доверяйте никому, кто говорит, что знает.

Но то, что вы не должны искать, это «Инвестиционный совет Биткойн», или похожая фраза. Это даст много сомнительных схем быстрого обогащения, гарантирующих крипто-состояние. Не впитывайся.

Add comment