Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Цвет ОС против MIUI: какой скин для Android лучше для вас

Большинство китайских производителей (кроме OnePlus) используют сильно модифицированную версию Android в своем предложении для смартфонов. Huawei (EMUI), Vivo (FunTouch OS), Oppo / Realme (Color OS) и Xiaomi (MIUI) являются примерами продолжающейся тенденции.

Топ 10 Редми Note 7 профессиональных советов по улучшению работы камеры и Miui Experience 2

Из приведенного выше списка, оба Oppo и Xiaomi являются расширяется в быстром темпе в Азии и Европе. Обе компании выделили суббренды (Realme для Oppo и Redmi для Xiaomi), чтобы охватить все возможные ценовые категории.

Если вы посмотрите на их устройства, вы найдете почти те же спецификации на бумаге. Потребитель вряд ли найдет какие-либо различия с точки зрения дизайна, аппаратного обеспечения и цены. Реальное действие происходит на стороне программного обеспечения.

Color OS от Oppo и MIUI от Xiaomi предлагают множество улучшений по сравнению со стандартной Android. И во многих отношениях они также отличаются друг от друга по различным аспектам. Так что, если вас смущают эти два OEM-производителя, основанные на программном обеспечении, вы попали в нужное место.

В этом посте мы будем сравнивать как Color OS, так и MIUI на основе параметров настройки, жестов, поддержки тем и многого другого. Давай прыгнем.

Параметры настройки и магазин тем

Color OS позволяет изменить макет сетки домашнего экрана, скорость анимации открытия / закрытия приложения, стиль анимации смахивания и журнал блокировки экрана.

Вариант цветаЦветная анимация

Благодаря встроенному хранилищу тем вы можете изменить внешний вид интерфейса за считанные секунды. Он будет реализовывать новые обои, значки, цвета и шрифты для ОС Color.

Цветовая тема 2Цветовая тема

MIUI является зрелым в этом отношении. Вы можете изменить эффекты перехода, макет главного экрана, заблокировать текущий макет и многое другое.

Miui OptionMiui Custominzstio

Тематический магазин Xiaomi – один из лучших, которые я когда-либо видел. Одним касанием вы можете изменить обои, значки, стиль шрифта, виджет часов, стиль блокировки экрана и многое другое.

Miui StoreMiui Font

Компания разделила темы на категории. Я уверен, что вы наткнетесь на то, что вам нравится.

Меню Жесты и Многозадачность

И в Oppo, и в Xiaomi реализованы полноэкранные жесты в Color OS и MIUI соответственно. Их реализация отличается, однако.

С Color OS вы можете выполнять ряд жестов. Например, вы можете провести вверх от середины, чтобы пойти домой. Затем вы можете провести с любой стороны нижнего экрана, чтобы вернуться назад, и проведите пальцем от середины и удерживать, чтобы открыть меню последних приложений. Конечно, вы можете изменить его на виртуальные ключи, если вы предпочитаете старый способ.

Цвет ГестурЦвет последние

Color OS отображает большую карточку приложения с горизонтальной полосой прокрутки. Проведите пальцем вниз по приложению, чтобы заблокировать приложение. Вы можете использовать нижнюю метку «х», чтобы закрыть все приложения одним нажатием.

Говоря об опыте жестов, они довольно простые. Анимации не согласованы. И жесты не следуют за пальцами, как iOS.

Xiaomi просто позаимствовала жесты от iOS для iPhone X (и выше), и они работают как положено. Проведите пальцем вверх, чтобы вернуться домой, проведите пальцем вверх и удерживайте, чтобы открыть меню многозадачности, и проведите пальцем с любой стороны дисплея, чтобы вернуться назад.

Миуи ЖестMiui Многозадачность

Недавнее меню приложений Xiaomi представляет собой пользовательский интерфейс в стиле одной карты со полосой прокрутки. Он показывает четыре приложения одновременно. Я нахожу это лучше, чем Stock Android, который показывает только одно приложение за раз. MIUI также позволяет блокировать приложения, поэтому вы не можете неожиданно закрыть их.

Поиск и Smart Assistant

Color OS и MIUI оставили меню Google Feed с соответствующими итерациями. Цветная ОС называет это Smart Assistant. Это позволяет вам получить доступ к необходимой информации и инструментам одним движением.

Проведите пальцем влево, чтобы увидеть погоду, календарь и быстрые функции, такие как сканер, конвертер валют, данные о состоянии здоровья, сведения о поездке, информацию о матче по крикету и многое другое.

Умный АссситнатSmart Custom

Вы можете нажать на значок «+» и настроить виджеты, основанные на путешествиях, стиле жизни, спорте и многом другом. К сожалению, он не позволяет добавлять виджет приложения на панель.

Проведите пальцем вниз, чтобы увидеть панель поиска в стиле iOS, которая позволит вам с легкостью получать доступ к приложениям, контактам и документам.

Miui FeedMiui Feed Custom

Меню подачи MIUI имеет встроенные быстрые ярлыки действий, такие как очистка кэша, вызов такси, проверка PNR, установка приложений одним нажатием и многое другое. Список виджетов включает в себя счет крикет, календарь событий, Twitter корма, данные об акциях и т. д.

Вы также можете использовать верхнюю панель поиска для поиска контактов, приложений и веб-информации.

Дополнительные функции

MIUI имеет аккуратную функцию второго пробела, которая позволяет вам создать дополнительный профиль на устройстве с отдельными приложениями и деталями.

Вы также можете использовать функцию клонирования приложений, которая создает дубликаты приложений на телефоне. С его помощью можно использовать несколько аккаунтов на Facebook, Messenger и WhatsApp.

Миуи КлонMiui Feature

Другие функции включают в себя встроенный рекордер экрана, темный режим, богатый скриншот инструмент, режим чтения и записи экрана.

Цветная ОС также имеет встроенные приложения-клоны. Можете добавить Instagram и Telegram в приведенный выше список поддерживаемых социальных приложений.

Цветной клон

Кроме того, Color OS имеет встроенную поддержку скриншотов с прокруткой, умный менеджер хранилища, игровой режим, журнал блокировки экрана и многое другое.

И лучший скин для Android …

Краткий ответ – MIUI. Многолетний опыт компании по разработке многофункциональной оболочки Android с сообществом MIUI наконец-то появился. И даже лучше, у Xiaomi есть объявлена ​​возможность отключения рекламы одним щелчком мыши в будущей версии MIUI. Цветная ОС эстетически приятна. Тем не менее, с точки зрения согласованности и возможностей, он имеет много, чтобы догнать MIUI.

Следующий: Samsung обновил свое предложение Android с помощью One UI. Прочитайте сравнение ниже, чтобы увидеть, лучше ли это, чем MIUI или нет.

Add comment