Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Цена биткойнов резко упала на $ 10 000 в день, который должен был стать знаменательным

7 сентября должно было стать большим днем ​​в Сальвадоре. Сегодняшнее достижение останется в памяти, несмотря на падение цен на биткойны. Правительство объявило о планах сделать цифровую валюту законным платежным средством наряду с долларом США, начиная с 7 сентября. Сальвадор продолжил этот проект, войдя в историю. Страна первой в мире сделала биткойн законным платежным средством. Многие считали Сальвадор новостью, которая еще больше повысит цену биткойнов. Самая популярная в мире криптовалюта находится в затяжном ралли с 20 июля, когда она торговалась на уровне чуть менее 30 000 долларов. Но то, что произошло во вторник, было еще одной биткойн и крипто-битвой, свидетелями которых мы были раньше. На этот раз неясно, что вызвало невероятное падение цены на 10 000 долларов, но есть некоторые объяснения сбоям флеш-памяти.

Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Биткойн колеблется около отметки 50 000 долларов в течение нескольких дней, и вторник начался лучше, чем ожидалось. Биткойн достиг 53000 долларов за монету на ранних этапах торгов – цифра, невиданная после краха в середине мая, вызванного Илоном Маском. С тех пор криптовалюта теряет ценность. Возобновление интереса Китая к запрету криптовалют, включая майнинг биткойнов, еще больше способствовало резкому падению цен летом.

Что вызвало падение цены биткойнов в день Сальвадора?

К 4:00 утра по восточному стандартному времени во вторник цена биткойна уже падала в цене, снова достигнув 50 000 долларов. Настоящая авария началась вскоре после 10:00 EST. За два часа биткойн упал с 50 700 долларов до 42 900 долларов. Это было падение почти на 16%, или на 8 100 долларов в стоимостном выражении. В целом биткойн потерял почти 20% рано утром в понедельник, или чуть более 10000 долларов.

Излишне говорить, что вместе с биткойнами упал весь рынок криптовалют.

Спросите любого криптоэнтузиаста, и он скажет вам, что высокая волатильность, которую мы наблюдали в знаменательный день Сальвадора, является отличительной чертой криптовалютной торговли. Мы регулярно видим огромные колебания цен, и они идут в обоих направлениях. Но почти всегда люди шокируют именно потери. И некоторые трейдеры продолжают удивляться тому, что это происходит.

В отличие от предыдущих падений цен на биткойны в этом году, очевидной причины не видно. Илон Маск не троллит ландшафт, насмехаясь над биткойнами или поддерживая мем-монеты, как дож. И Китай не предпринял никаких новых действий против криптовалют.

Сочетание неопытных трейдеров, играющих в одной лиге с опытными владельцами биткойнов, могло инициировать крах. За этим последовал крах учебника, свидетелями которого мы были раньше.

Это киты победили

Волна поддержки большого дня биткойнов в Сальвадоре появилась в социальных сетях в предыдущие дни. Некоторые люди призывали всех энтузиастов биткойнов купить 7 сентября биткойн на 30 долларов, чтобы поддержать Сальвадор. Мы уже видели этот фильм в начале февраля, когда сторонники XRP «организовались» в сети, чтобы накачать цены, подобно тому, что они наблюдали с GameStop. Но вместо того, чтобы расти, как предполагалось, цена XRP упала на 55% в тот день, когда все должны были покупать. Вот где обычно и приходят люди, которые знают, что они делают. Крипто-подкованные держатели XRP, вероятно, продали ценовой насос еще в начале февраля, особенно крупные держатели, известные как киты.

Во вторник биткойн-киты могли сделать то же самое с ценой биткойнов, частично разрушив большой день Сальвадора. Они, вероятно, продали новости о Сальвадоре, вероятно, желая выкупить их по более низким ценам. Конечно, биткойн уже восстановил большую часть своих потерь.

Временные проигравшие – это те, кто покупал на пике в начале вторника, и те, кто играет на биржах с позициями с чрезмерным кредитным плечом. Что касается Сальвадора, то в понедельник поздно вечером в стране было куплено 400 биткойнов. Он потерял десятки миллионов из-за колебаний цен рано утром во вторник.

Помимо предположений, мы никогда не узнаем наверняка, что вызвало внезапное падение цен на биткойны во вторник. На момент написания этой статьи цена биткойна несколько восстановилась, торгуясь на уровне около 47000 долларов, что примерно на 11% ниже, чем было 24 часа назад.