Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Цена, выпуск, видео, технические данные

Хотя Huawei Mate 30 Pro, безусловно, лучший телефон, стандарт Huawei Mate 30 скрывать не приходится. Только запутанность вокруг Android затуманивает картину: GIGA обобщает всю информацию о Huawei Mate 30 вместе.

Huawei Mate 30-е изображение: Huawei.

Huawei Mate 30: сильный процессор, три камеры

Huawei Mate 30 позиционирует себя под Mate 30 Pro, что, конечно, не является большим сюрпризом. В прямом сравнении с сотовыми телефонами серии предшественников, многое произошло, как с точки зрения дизайна, так и богатого оборудования. Различия с версией Pro также многочисленны, например, нет различий в процессоре для версии Pro. Оба полагаются на сильный Kirin 990. Интегрированный модуль 5G доступен только на Mate 30 Pro.

Самые важные вопросы и ответы о Huawei Mate 30

  • Приходит ли Huawei Mate 30 Pro в Германию? Это неясно. Huawei не объявила о доступности для Германии. Мы попросили Huawei и доставим информацию, как только мы ее получим.
  • Какая операционная система работает на Huawei Mate 30 Pro? Это Android 10 установлен. В качестве поверхности используется EMUI 10.
  • А как насчет приложений и сервисов Google? Они не упоминаются на протяжении всей презентации и в пресс-релизах. Вместо этого в фокус попадает собственная Галерея приложений. Поэтому мы не предполагаем, что приложения и службы Google не установлены.
  • Вы можете сделать это Google Play Store установить позже? Наверное, уже. Это также работает с другими китайскими смартфонами. Вопрос только в том, сможете ли вы вообще купить его в Германии и у вас есть такая возможность.

Вот несколько основных моментов Huawei Mate 30 (Pro) в видео:

Huawei Mate 30: больше, чем вариант Pro

В отличие от Mate 30 Pro, Mate 30 имеет более классический дисплей, который не выходит за боковые края. Он даже немного больше: диагональ OLED-экрана составляет 6,62 дюйма, а разрешение составляет 2340 х 1080 пикселей. Опять же, производитель полагается на Notch, так что углубление в верхней части экрана, которое снова оказывается немного меньше, чем у Mate 30 Pro. Здесь прячется фронтальная камера. Сам экран имеет встроенный сканер отпечатков пальцев для разблокировки телефона.

Huawei Mate 30: камера с тройным зумом

Камеры Huawei Mate 30. Фото: Huawei.

В тыловых камерах Huawei снова идет по полной. Широкоугольный объектив создает изображения с разрешением до 40 МП, супер широкоугольный – до 16 МП. Кроме того, есть телеобъектив, который позволяет получать изображения с разрешением до 8 Мп и имеет оптическую стабилизацию изображения. Поддерживается тройной оптический зум, а также пятикратный гибридный зум. Цифровой может быть увеличен в 30 раз.

Видео возможно с разрешением 4K, и Huawei также подумал о режиме супер медленного движения. Если разрешение уменьшено до 720p, видео можно снимать со скоростью до 960 кадров в секунду.

Мощный процессор Kirin 990 представляет собой Huawei Mate 30 на 8 ГБ памяти в стороне. Внутренняя емкость 128 ГБ.

Huawei Mate 30 быстро заряжается без проводов

Китайский производитель также придает большое значение батарее, которая имеет емкость 4200 мАч. Подключенная через кабель батарея может заряжаться до 40 Вт. Беспроводная зарядка возможна в зависимости от производителя до 27 Вт. На те же значения приходит Mate 30 Pro, где батарея все еще немного больше.

Ситуация вокруг мобильной операционной системы проблематична. EMUI 10 на базе Android 10 может быть предварительно установлен на телефоне, но приложения и службы Google, вероятно, будут отсутствовать. Также в магазине Play не было доступа в состоянии доставки. Сами клиенты могут сами устанавливать программное обеспечение от Google. В противном случае приложения должны быть получены через собственную галерею приложений Huawei. Сама группа может не афишировать последующую установку, но официально.

Подоплекой здесь является торговый спор между США и Китаем. Мы уже спрашивали Huawei и обновим статью, как только проясним ситуацию с Android.

Huawei Mate 30: технические данные с первого взгляда

дисплей 6,62 дюйма, OLED, 2340 х 1080 пикселей
процессор Кирин 990, восьмиядерный процессор
Основная память 8 ГБ
память 128 ГБ
камера заднего вида Тройная камера: 40 Мп (широкоугольный, f / 1.8), 16 Мп (супер широкоугольный, f / 2.2), 8 Мп (телефото, f / 2.4, OIS, 3-кратный оптический зум, 5-кратный гибридный зум, 30-кратный цифровой зум)
фронтальная камера 24 МП, ф / 2,0
аккумулятор 4200 мАч, функция быстрой зарядки (40 Вт на кабель, 27 Вт беспроводной)
программное обеспечение Android 10, EMUI 10
связь LTE, NFC, WLAN, Bluetooth
особенности Сканер отпечатков пальцев на дисплее
цвета Черный, Космический Фиолетовый, Изумрудно-зеленый, Космическое серебро, Оранжевый Веганская кожа, Веганский кожаный лес Зеленый
Цена в Германии (EIA) 799 евро (см. Примечание ниже)

Huawei Mate 30: цена и наличие

Huawei Mate 30 во многих цветах. Картина: Huawei.

Мобильный будет стоить 799 евро на старте. Вопрос о том, будет ли Huawei Mate 30 также выпущен в Германии, остается неясным даже после официальной презентации. Группа не прокомментировала дату выпуска. Как только у нас будет больше информации, мы отправим ее вам как можно скорее.

Add comment