Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ценовые различия Apple ТВ + в Польше и США не случайны

Рынок услуг VOD и интернет-телевидения очень различен в Соединенных Штатах и ​​Европе. Среди американских поставщиков видеоуслуг OTT доминируют те, кто отсутствует.

Как многоканальные новости, Року и Amazon Fire TV они контролируют 70 процентов весь рынок "телевизионных" плееров (так называемых телевизионных приставок) в Соединенных Штатах. Лидером рынка является неизвестная нам Платформа года, чье предложение проигрывателей потокового мультимедиа присутствует в каждом магазине электроники в США. Приложения для воспроизведения всех ведущих потоковых сервисов в этой стране создаются на этой платформе.

Год имеет в своем предложении обычную «коробочку» для телевизора, так называемую ТВ-флешка, представляющая собой небольшое устройство, эквивалентное Google Chromecast и даже звуковую панель Отличительные устройства с фиолетовыми акцентами встречаются во многих домах в Соединенных Штатах.

Второй игрок на этом рынке, однако Amazon с вашей семьей Fire TV. Они также официально не доступны на польском рынке, хотя они смело сражаются на американском и британском рынках. Во всем мире Fire TV может похвастаться 34 миллионами пользователей, а Год – 29 миллионами. В мире видеоустройств OTT эти две платформы важны – любой, кто хочет привлечь пользователей своим предложением, должен писать приложения только для них.

Если кто-то не хочет продавать свою собственную аппаратную платформу.

И это делает именно это Apple, По цене вашей новой подписки на услугу Apple TV + за 4,99 доллара и даже бесплатно раздает его клиентам, знает, что делает.

Чтобы вызвать интерес среди американских производителей резака для шнуров (людей, которые отказываются от традиционного кабельного телевидения, чтобы смотреть телевизор и видео по требованию только через Интернет), вам необходимо продемонстрировать чрезвычайно выгодное предложение. Речь идет о продаже собственной просмотровой платформы Apple ТВ +, т.е. Apple Телевизор, который не так хорошо работает на рынке США, как вышеупомянутые платформы, и имеет аналогичную долю рынка от Google Chromecast.

Ценовые различия Apple ТВ + в Польше и США не случайны 1

Речь идет о размещении еще одного элемента экосистемы Apple«И там, где компания пока не преуспела, то есть в гостиной, оборудованной телевизором. Доступность услуги на других платформах (в том числе, например, через WWW) здесь не имеет значения – на развитых рынках важно удобство использования, которое обеспечивает сидение на диване с пультом дистанционного управления в руке.

Фактически, это даже объясняет вопрос более высокой цены услуги в Польше.

В нашей стране, насыщенной телевизионными приставками от кабельного телевидения и Android TV и SmartTV различных компаний, есть небольшой шанс увеличить продажи стартера с таким плохим предложением для нас. Только самые большие фанаты яблок купят Apple Телевизор (я имею в виду устройство) по цене, по которой оно предлагается, без возможности установки многих приложений, представленных на нашем рынке.

Кроме того, купить слабое предложение Apple TV + не выгоден в Польше, потому что у нас есть доступ к услугам с большой библиотекой VOD и несколькими десятками телеканалов на польском языке.

У меня сложилось впечатление, что Apple он бросил гонку в самом начале. Ну, разве что-то приятно удивляет нас во время ноябрьской премьеры сервиса на нашем рынке. Да будет так.