Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

цифры продаж смартфонов: Apple делает слабый рынок наиболее эффективным

Новые данные о продажах на рынке смартфонов, минус 2,3 процента, указывают на насыщенный рынок с более низким спросом на новые устройства. Samsung лидирует с самыми продаваемыми смартфонами и наибольшей долей рынка Apple потерял больше всего с более чем 18 процентами.

333,2 миллиона смартфонов должны быть сняты с производства IDC во втором квартале 2019 года. Это на 2,3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, снижение немного выше, чем в сравнении со вторым кварталом 2018 года и 2017 годом, когда минус составлял 1,8 процента. Год назад, согласно старым цифрам, во втором квартале 2018 года было прекращено производство 342 миллионов смартфонов (сейчас исправлено до 341,2 миллиона), в то время как в 2017 году IDC сообщила, что было продано 348,2 миллиона смартфонов.

Samsung имеет успех с Galaxy

Samsung остается лидером с 71,5 миллионами устройств и долей рынка 22,7 процента. Хотя спрос на флагманы GalaxyСерия S10 снижается, так как компания вчера подтвердила анонс квартальных показателей, смартфоны продают Galaxy-Серия по словам производителя хорошая.

Huawei остается сильным, несмотря на конфликт в США

Хотя Huawei должна смириться с небольшим снижением на 0,6 процента от квартала к кварталу, торговый конфликт с США до сих пор не повлиял на цифры. С 58,7 миллионами смартфонов этот показатель составляет 8,3 процента по сравнению с прошлым годом. С точки зрения доли рынка Huawei также расширила свои позиции с 17,6 процента. Китайская компания Huawei в настоящее время является наиболее важной из 36,4 млн смартфонов.

Apple продает на 7,5 млн меньше смартфонов

Большой неудачник Apple со снижением на 18,2 процента до 33,8 миллионов смартфонов. Текущие квартальные данные Apple вчера показали, что iPhone сам по себе теряет свою значимость. Продукт остается центральной опорой экосистемы Apple, но чрезвычайно важен, поскольку находится в центре внимания многих служб Apple стоит. Число пользователей iPhone все еще неуклонно растет, отмечает IDC.

Xiaomi чувствует рыночную власть Huawei

Xiaomi находится в состоянии стагнации со снижением на 0,2 процента, что в основном связано с китайским бизнесом, где компания испытывает более сильное давление со стороны Huawei, которая в последнее время больше ориентируется на внутренний рынок. В Индии, с другой стороны, бизнес для Xiaomi должен блестяще развиваться благодаря хорошему сочетанию онлайн и офлайн-трейдинга.

Оппо фокусируется на Азиатско-Тихоокеанском регионе

Три четверти 29,5 миллионов поставок Oppo, на которые приходится 8,9 процента рынка, приходится на китайский и индийский рынки. Азиатско-Тихоокеанский регион также приобретает все большее значение для Oppo, теперь, когда Huawei снова демонстрирует все большее присутствие в Китае. Здесь также рыночная власть второго по величине поставщика смартфонов, который успешно оказал давление на серию Oppos Reno серией P и сократил показатели продаж. Однако со смартфонами A9 и K3 Reno, согласно IDC, имела успех.