Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Цукерберг и чековая книжка, его особый способ роста Facebook

«Если вы не можете с вашим врагом, присоединяйтесь к нему». Эта популярная испанская поговорка была адаптирована Марком Цукербергом, генеральным директором Facebookи добавил тег "купи это". В 2004 году социальная сеть достигла сети сетей, и с тех пор Вселенная Цукерберга росла по пятам книг или клонировала услуги своих конкурентов.

Портфель материнской компании Facebook Он находится под контролем регуляторов конкуренции в Соединенных Штатах, и они должны работать независимо. Первый удар по книге с подписью Цукерберга произошел в 2008 году с поглощением потенциального конкурента в социальной сети, которая начала прорываться.

ConnectU, также известный как HarvardConnection, также был основан в 2004 году братьями Винклевосс и имел ту же структуру, что и FacebookДаже его создатели осудили Цукерберга за кражу идеи. 31 миллион и Facebook На данный момент у него был четкий путь, чтобы продолжать расти.

В 2009 году пришло второе приобретение, и целью была FriendFeed. Только два года жизни и созданный родителями Gmail и Google Maps, советники создателя Facebook они взяли его, чтобы купить этот небольшой агрегат за чуть более 15 миллионов долларов наличными и 32,5 миллиона наличными Facebook,

Эта небольшая компания позволяла видеть на единой платформе обновления медиа, социальных сетей, блогов и RSS-каналов. Приключение в Facebook Он длился всего два года, его проглотила знаменитая стена социальной сети.

В 2011 году Facebook Он стремился охватить 1000 миллионов пользователей, но все еще имел 200 миллионов, и стратегия заключалась в том, чтобы привлечь граждан с помощью мобильных устройств. В июне 2007 года Стив Джобс представил iPhone, который произвел революцию в мире телекоммуникаций, и просмотр веб-страниц стал небольшим устройством, которое умещалось у вас на ладони.

Приложение для социальных сетей уже присутствовало в смартфонах, но проникновение smartphones в популяции это было еще мало. Традиционные телефоны все еще были королями в карманах и расширением Facebook Я не мог остановиться. Цукерберг снова достал свой кошелек и заплатил 70 миллионов за израильский стартап Snaptu, специализирующийся на адаптации мобильных приложений к традиционным телефонам.

Общественное расширение

С наступлением нового десятилетия Цукерберг также изменил свои планы и заметил, Instagram, В 2012 году эта компания была приложение для обработки небольших изображений и после выплаты 1000 миллионов наличными и акциями он присоединился к вселенной Цукерберга.

«Мы будем работать с Facebook развиваться Instagram и построить сеть. Мы продолжим добавлять новые функции в продукт и искать новые способы создания более совершенных мобильных фотографий », – сказал Кевин Систром, президент InstagramНа момент приобретения. «Мы постараемся извлечь уроки из опыта Instagram чтобы включить аналогичные функции других наших продуктов », добавил Цукерберг.

Прямо в том же упражнении, Facebook начал развиваться и повышать его система распознавания лиц с инвестициями в 100 миллионов и благодаря исследованиям и разработкам израильского Face.com. Эта компания разработала система, способная распознавать лица пользователей и маркировать их именами, Происхождение схемы распознавания лиц, которая Facebook Он установлен на своей платформе.

Рост пользователей должен был перевести на увеличение продаж в рекламе, Вот как команда менеджеров Facebook что закончилось покупкой за 100 миллионов Люкс Atlas Advertiser в Microsoft. Платформа, которая определяет вкусы и интересы пользователей и связывает их со спонсорами, что является основой для сегментации рекламы и получения дохода.

Большие расходы

В 2014 году, подражая великим шейхам футбола, Цукерберг «выбросил дом из окна» и заплатил 19 000 миллионов за компанию, которая могла бы отвлечь его от испорченного ребенка, Facebook, В 2014 году Whatsapp, приложение для обмена мгновенными сообщениями, вошло в бизнес-среду отца великой социальной сети момента. «Whatsapp находится на пути к соединению одного миллиарда человек», – сказал Цукерберг во время покупки.

В этом упражнении Facebook Messenger, приложение личных сообщений социальной сети, начал ходить и Whatsapp Я мог бы отрезать продвижение бренда. Теперь две компании путешествуют рука об руку, но независимо друг от друга.

Мобильный телефон уже был центром разговоров и телекоммуникаций. «Мобильная платформа сегодня, и сейчас мы готовимся к завтрашним платформам». Эти слова он произнес при покупке, также в Oculus 2014. «Учитывая широкий потенциал приложений, технология виртуальной реальности является сильным кандидатом на роль следующей коммуникационной платформы», – добавил он. 2 миллиарда, чтобы заплатить, и это еще не появилось вообще.

Великий год приобретений Цукерберга закончился покупкой LiveRail за 500 миллионов, которая использовалась для продвижения видео на социальной платформе.

Последнее движение призвано усилить свое обязательство, принятое в 2017 году, создать «мозг-компьютерный интерфейс» для преобразования мыслей в реальный текст. CTRL-Labs присоединяется к портфелю Zuckerberg по цене от 455 до 910 миллионов евро. Компания использует браслет, чтобы измерить нейронную активность субъекта и определить движение, в котором он думает, а затем перенести его на экран.

Facebook  купить компанию, предназначенную для управления компьютерами с умом

«Браслет расшифрует эти нейронные сигналы и преобразует их в цифровой сигнал, который может быть понят нашим терминалам», – говорит Эндрю Босворт, глава дополненной реальности Facebook, в заявлении о приобретении.

Add comment