Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Цукерберг показывает, как бот создает виртуальные миры с помощью голосовых команд

На фоне ажиотажа вокруг метавселенной генеральный директор Meta Марк Цукерберг продемонстрировал новую систему искусственного интеллекта (ИИ), которая может помочь людям создавать виртуальные миры с помощью всего лишь голосовых команд.

Инструмент называется «BuilderBot», это «исследовательская концепция», которая показывает потенциал ИИ для создания новых миров в метавселенной, заявил Цукерберг в видеоролике поздно вечером в среду.

Он говорит боту: «Пойдем в парк».

Затем бот создает 3D-ландшафт парка с зеленой травой и деревьями.

Затем Цукерберг говорит: «Вообще-то, пойдем на пляж», и инструмент заменяет виртуальный парк новым с песком и водой.

Затем он указывает на определенную область воды и говорит: «Давайте добавим туда остров», а затем бот создает его. «BuilderBot» использует голосовые команды для создания трехмерной среды и размещения ее на ландшафте.

«По мере того, как мы создаем метавселенную, мы продолжим прорывы в таких областях, как самостоятельное обучение и создание самого мощного в мире суперкомпьютера искусственного интеллекта, чтобы обеспечить будущие прорывы в исследованиях искусственного интеллекта», — говорится в заявлении Меты.

Компания добавила новый инструмент, стимулирующий творчество в метавселенной: «BuilderBot позволяет людям создавать или импортировать объекты в виртуальный мир, просто используя голосовые команды».

Meta также работает над Universal Speech Translator, системой искусственного интеллекта, которая обеспечивает мгновенный речевой перевод на все языки, даже на те, на которых в основном говорят.

«Проект CAIRaoke — это новый подход к искусственному интеллекту, который поддерживает чат-ботов и помощников. Благодаря этой технологии люди однажды смогут более плавно общаться со своими виртуальными помощниками», — добавил Мета.