Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Чандраян-2: «НАСА анализирует изображения с сайта Викрама Ландера»

Миссия Чандраян-2 приземляется сегодня вечером: что такое Викрам Ландер? НАСА проверяет, анализирует и рассматривает изображения. В отчете говорится, что орбитальный спутник был близок к лунному сумерку, то есть значительная часть территории находилась в тени. (Файл Фото)

НАСА анализирует, проверяет и просматривает изображения, на которых щелкнул его лунный орбитальный аппарат области Луны, где индийская миссия Чандраян-2 провела неудачная попытка чтобы мягко посадить его модуль Vikram, согласно сообщению СМИ, которое цитирует ученого проекта американского космического агентства.

НАСА Лунный разведывательный орбитальный аппарат (LRO) 17 сентября космический корабль сфотографировал серию снимков, когда Викрам пытался приземлиться вблизи южного полюса Луны.

Заместитель ученого проекта LRO Джон Келлер поделился заявлением НАСА, подтверждающим, что камера орбитального аппарата захватывает изображения.

«Команда LROC проанализирует эти новые изображения и сравнит их с предыдущими изображениями, чтобы увидеть, виден ли спускной аппарат (он может находиться в тени или за пределами области изображения)», – цитирует Келлер в заявлении cnet.com.

НАСА проверяет, анализирует и рассматривает изображения. В отчете говорится, что орбитальный спутник был близок к лунному сумерку, то есть значительная часть территории находилась в тени.

Рано утром 7 сентября Индийская организация космических исследований (ISRO) планирует разместить модуль Викрама Чандраян-2 на лунной поверхности не по сценарию.

Спускаемый аппарат потерял связь с наземными станциями во время последнего спуска. Чиновники ISRO сказали, добавив, что орбитальный аппарат второй лунной миссии Chandrayaan-2 оставался здоровым и безопасным.

ЧИТАТЬ | Панель ISRO скоро выпустит отчет о Викраме Ландере

Представитель НАСА ранее заявил, что космическое агентство будет предоставлять любые снимки до и после эстакады района вокруг целевой площадки посадки Чандраян-2 Викрама Ландера для поддержки анализа, проведенного ISRO.

Add comment