Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Чему должны научиться новые и неопытные дизайнеры?

Сегодня я говорю с теми, кто только начинает проектировать. Возможно, вы только что закончили школу дизайна или прочитали все основные уроки, предлагаемые здесь и в других блогах по дизайну, и чувствуете, что готовы приветствовать клиентов. Или, может быть, у вас есть несколько проектов в вашем кармане, и вы ищете более подробные советы о том, как вывести свою карьеру на новый уровень.

Сегодня мы собираемся обсудить некоторые ключевые вещи, которыми должны овладеть неопытные дизайнеры, и то, что я хотел бы, чтобы я больше знал о том, что началось.

Соотношение и состав.

Вы можете подумать, что у вас есть этот низкий балл, но если это менее 5 лет работы, я уверен, что вы не знаете столько, сколько вы думаете. Прочитайте основы композиции и попрактикуйтесь в свободное время. Да, это означает, что вы откроете скучные книги, назначенные вам в школе, или пойдете в библиотеку, и увидите несколько убедительных названий, которые дадут вам необходимую информацию.

Теория цвета

Так же, как и выше. Не просто копируйте чужие цветовые схемы, не понимая, почему и как они придумали свой выбор цвета. Цвета имеют различные значения и ассоциации, как для дизайнера, так и для зрителя. То, что вы думаете, что определенная цветовая схема передает «инновационные технологии», не означает, что все так думают. Вместо этого ваш клиент и пользователи могут видеть «детского стоматолога». Поэтому рекомендуется выбрать и выполнить как можно больше тестов, прежде чем выбирать цветовую схему. Эксклюзивная цветовая палитра так же хороша, как бренд для дизайнера. Выбери свой тщательно,

Правила типографии.

Вы должны иметь четкое представление о типе, чтобы стать успешным дизайнером. Это не может быть предметом переговоров. Не оставляйте стиль профессиональным дизайнерам. Иногда вас просят персонализировать формы письма для обозначения бренда конкретного клиента. Если вы не знаете, какой это вес, расстояние или кернинг, это означает, и вы не видите разницы между ростом x и счетчиком, пора учиться. К счастью, есть много бесплатных онлайн-ресурсов, которые помогут вам изучить основы. Чем больше вы тренируетесь, тем более компетентным вы можете предложить своим клиентам тип лечения, в котором они нуждаются.

Правила типографии для неопытных дизайнеров

Стать экспертом в Photoshop / Illustrator

Я не хочу сказать достаточно, чтобы продолжить или завершить небольшие проекты, которые вы делаете для своих клиентов. Я имею в виду, что вы знаете эти программы (или те, которые вы используете) как свои пять пальцев. Даже странные и темные вещи, которые никто не знает. Есть много книг и онлайн-курсов, которые помогут вам освоить свои инструменты. Чем больше вы знакомитесь с вашим программным обеспечением, тем больше клиенты будут доверять вам более сложную работу и тем больше будут рекомендовать их коллегам, ищущим продвинутых дизайнеров.

Библиотеки активов

Дизайн требует времени, по крайней мере, если вы все делаете правильно. Вам нужно развить свою идею и попробовать варианты, чтобы получить решение, которое работает для вас и вашего клиента. Однако это не означает, что вы не можете ускорить некоторые этапы процесса. Вы можете разработать коллекцию шрифтов, векторных изображений и шаблонов, чтобы ускорить вашу работу. Это также займет некоторое время, но ключом является знание того, для чего стоит выбирать, а что следует отказаться. Например, если ваша библиотека шрифтов. С тысячами шрифтов, и ни один из них не организован или не сгруппирован должным образом, это может повлиять на вашу производительность, как если бы было недостаточно шрифтов. (И да, говорю по опыту).

Векторное изображение панели инструментов дизайна для библиотек активов

Что вы думаете

Я всегда фанат изучения основ. Чем сильнее ваша основа дизайна, тем легче будет адаптироваться к новым тенденциям или требованиям. Даже если вы опытный дизайнер, всегда есть что-то новое, чтобы узнать о дизайне. Но что вы думаете? Чему должны учиться новые дизайнеры? Ответь мне в комментариях.