Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Чем заняться на MacBook Pro, когда скучно в 2022 году: интересные идеи и факты

Примечание. Следующая статья поможет вам: Чем заняться на MacBook Pro, когда скучно в 2022 году: интересные идеи и факты

Последнее обновление: 16 июня 2021 г.

Mac дорогие, и пользователи Mac немного избирательны. Но у MacBook есть несколько замечательных функций, которые забавны, увлекательны и интересны в использовании. Ваш Mac станет вашим спасителем, когда вы захотите заняться чем-нибудь интересным, не выходя из дома. MacBook предоставляет вам бесконечные возможности выбора. Вам больше никогда не будет скучно, пока он функционален и работает, вы. С другой стороны, Apple делает инновации в серии MacBook, поэтому мы можем запустить игру для iPhone на MacBook M1.

Доля рынка MacOS составляет менее 10 процентов мировых операционных систем. Итак, купив Mac, вы сделали фантастический выбор. Mac позволяет вам делать так много интересных вещей, которые вы не можете делать больше нигде. Операционная система Mac удобна для пользователя, но в то же время она таит в себе много мощи.

Мы здесь, чтобы помочь вам максимально эффективно использовать свой MacBook и никогда не скучать.

1. Добавьте в свой список для чтения

Safari больше не поддерживает RSS-каналы. Хотя другие браузеры, такие как Chrome, предлагают эту функцию, вы все равно захотите продолжать использовать Safari. Safari предлагает вам отличную замену под названием «Список чтения».

Список для чтения добавляет временную закладку к страницам, которые вы не хотите сохранять в свои основные закладки, но хотите вернуться к ним в любом случае. И если вы собираетесь добавить в свой список для чтения за считанные секунды, есть быстрый способ сделать это. Зажмите вместе shift+cmd+D на веб-странице. Да, это так просто. Ваш список для чтения будет синхронизирован на всех ваших устройствах Apple, так что это бонус!

2. Играть в шахматы

Одна из самых крутых вещей, которые можно делать на Mac, — это играть в шахматы, потому что они предустановлены на всех компьютерах Mac. Вам нужно всего лишь зайти в папку «Приложения», чтобы получить доступ к шахматам. И игра будет готова!

Вы можете играть в игру против другого человека или даже против компьютера. Вы также можете изменить внешний вид шахматного набора на металлический, стеклянный или мраморный по своему усмотрению. Вы даже можете изменить уровень сложности игры.

3. Используйте предустановленное программное обеспечение Office бесплатно

Возможно, вы использовали Microsoft Office, если раньше использовали только Windows. MS Office уже некоторое время доступен на Mac, но это не единственный выбор! Ваш Mac будет включать пакет повышения производительности Apple, который предустановлен вместе с iWork. Этот набор фантастического программного обеспечения способен сохранять и открывать форматы MS Office. Вы даже можете деликатно взглянуть на LibreOffice, если хотите больше вариантов. С этим бесплатным пакетом для повышения производительности вы можете делать все, что захотите, и его также легко установить.

4. Настройте распознавание речи и повысьте производительность

Предположим, вы хотите сделать свою работу еще быстрее. Mac вас поддержит! Просто настроив встроенную в Mac систему распознавания речи, вы можете заставить компьютер выполнять самые разные действия, просто используя свой голос. Это одна из самых крутых вещей на Mac. Сначала перейдите в «Приложение», затем перейдите в «Системные настройки», затем «Специальные возможности» и, наконец, «Произносимые элементы», чтобы настроить его.

Однако, если вы нажмете на переключатель, вы сможете запрограммировать различные фразы на свой Mac. Эти программы будут соответствовать разным командам. Установите привязку клавиш, чтобы ваш Mac мог записывать вашу речь, и все готово!

5. Аннотируйте и редактируйте PDF-файлы без дополнительного программного обеспечения

Редактировать PDF-файлы довольно неудобно. Особенно в Windows вам нужно загрузить специальное программное обеспечение для редактирования документов. К счастью, с Mac это просто не так! У Mac есть предварительный просмотр с загрузкой, что очень здорово. Это встроенная программа для просмотра и редактирования PDF. Вы можете аннотировать и редактировать свои PDF-файлы непосредственно в Preview без необходимости загружать какое-либо другое программное обеспечение.

Добавить свою подпись в PDF-файл очень просто! Просто поднесите лист бумаги с вашей подписью к веб-камере, и ваша подпись будет добавлена ​​в документ без каких-либо препятствий!

6. Используйте свой фотопоток в качестве обоев

Если вы предпочитаете, чтобы обои были сменными, вам нужно установить в качестве обоев фотопоток iCloud! Вы можете использовать весь фотопоток или добавлять отдельные фотографии в качестве фона по своему усмотрению.

Чтобы настроить это, выполните следующие простые шаги. Сначала загрузите настройки дисплея и заставки. После этого выберите свой iCloud Photostream в качестве библиотеки. Наконец, выберите папку на своем Mac для исходных изображений, и все готово. Вы можете использовать Photostream в качестве скринсейвера, если предпочитаете, чтобы обои оставались статичными!

7. Проведите пальцем между открытыми приложениями на MacBook

Если вам скучно, то вам понравится этот совет — он эксклюзивен для MacBook Pro с трекпадом. Мультитач не ограничивается только вашим iPhone. В настоящее время так много людей используют приложения социальных сетей на своих мобильных устройствах, как никогда раньше. Следовательно, важно загружать и использовать правильные, а также следить за тем, чтобы они были быстрыми и беспроблемными. С MacBook ваш трекпад также будет оснащен функцией мультитач. Вы можете использовать мультитач для прокрутки между открытыми приложениями.

Просто коснитесь трекпада тремя пальцами и осторожно проведите пальцем вправо или влево, чтобы перемещаться между полноэкранными приложениями. Смахивание тремя пальцами вверх открывает Mission Control, а смахивание вниз открывает Expose. Эти советы ускорят вашу навигацию и развлекут вас!

8. Резюме длинных документов стало проще

Если вам регулярно приходится писать длинные документы, вам понравится эта дополнительная функция на MacBook Pro. Количество слов может быть ограничено. Когда вы используете Mac, вы можете легко сделать сводку за секунду, даже не пошевелив пальцем! Вам необходимо включить следующую функцию, чтобы резюмировать документ. Сначала перейдите в «Системные настройки», затем перейдите в «Клавиатура», затем «Ярлыки», а затем «Сервисы»: здесь и, наконец, включите «Обобщение»! Выделите текст, который вы хотите обобщить, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Услуги», а затем «Обобщить»! Эта функция выделяет наиболее важные моменты и делает переписывание одним отрезком.

9. Переименовать несколько файлов одновременно

Наличие организованной файловой системы иногда кажется невозможным. И представьте, что вы переименовываете огромное количество файлов по одному! Мак защитил тебя в этом отделе. С MacBook Pro вы можете легко переименовывать пакеты файлов, так что прощайте скуку!

Во-первых, вы должны выделить все файлы, которые вы хотите переименовать. После этого просто нажмите «переименовать x файлов». Здесь x — это количество файлов, которые вы выбрали. Откроется окно, которое позволит вам переименовать весь пакет файлов за один раз.

10. Текст с вашего Mac легко

Отправка текстовых сообщений не ограничивается вашим телефоном, потому что вы можете настроить свой Mac как на получение, так и на отправку текстов. Вам даже не нужен iPhone для выполнения задачи.

Вы должны настроить свой MacBook с тем же адресом электронной почты, с которым связана ваша учетная запись iMessage, чтобы установить эту функцию. После этого перейдите в «Настройки», затем «Сообщения» на вашем iPhone. Нажав на номер телефона в контактах, вы можете отправить столько текстов, сколько захотите!

11. Находите новые приложения с легкостью

С MacBook вы всегда можете найти приложение, которое ищете! Но как? Это просто! Во-первых, вам нужно загрузить Launchpad и начать вводить название приложения, которое вы ищете и хотите использовать. На выдвинутом экране появится список приложений, который будет уменьшаться с каждым нажатием клавиши. Вскоре вы получите то конкретное приложение, которое хотите использовать. Изучение Launchpad обязательно, если вам нужно быстро и без суеты находить приложения.

12. Зашифруйте важные папки

Подходы Apple к конфиденциальности являются первоклассными. Один из лучших примеров — шифрование файлов и папок на MacBook. Так что, когда вам скучно, вы можете обойтись шифрованием основных файлов и папок.

Эта функция защитит ваши данные от посторонних глаз. Откройте Дисковую утилиту, затем перейдите в «Файл», перейдите в «Создать» и, наконец, нажмите «Пустой образ диска». После этого задайте имя, местоположение и размер, а также выберите метод шифрования, который вы создадите. Наконец, нажмите «Создать». Теперь у вас будет безопасное место на диске, где будут сохранены все ваши самые важные файлы!

🤔Проверьте: Лучшие браузерные игры для Mac и ПК.

13. Вывод

Мы показали вам, какие классные вещи вы можете делать на своем Mac, когда вам скучно. Однако это лишь некоторые из них. С MacBook можно делать гораздо больше. Кроме того, эти советы сделают вашу жизнь проще, и ими можно пользоваться. Ваша продуктивность тоже увеличится.

Но прежде чем экспериментировать и исследовать, установите программу, которая защитит ваше устройство от вредоносных программ и подобных других угроз. Это программное обеспечение понадобится вам еще больше, если вы постоянно подключаетесь к Интернету для загрузки файлов и изображений.

Table of Contents