Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Черная Акула 2 обзора

После нескольких месяцев тизеров и показа в Пекине, Черная Акула 2 теперь доступна для покупки в Великобритании. Смартфон, ориентированный на игры, представляет собой серьезное усовершенствование оригинальной Black Shark с обновленными внутренними компонентами, обновленным дизайном и рядом новых технологий для улучшения игрового процесса.

Но достаточно ли Black Shark 2, чтобы претендовать на звание лучшего игрового смартфона? Прочитайте наш полный обзор, чтобы узнать.

Ценообразование и доступность

Black Shark 2 официально доступна для покупки на сайте Black Shark в Великобритании и Европе, но в настоящее время недоступна в США.

Базовая модель Black Shark 2 поставляется с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти и обойдется вам в £ 479 / € 549. Те, кто интересуется чем-то более впечатляющим, могут выбрать высококлассную комбинацию 12 ГБ / 256 ГБ за £ 559 / € 649.

Стоит также отметить, что привлекательная отделка Glory Blue ограничена 8-гигабайтным вариантом, а элитный вариант доступен только в довольно прирученных Shadow Black или Frozen Silver.

Специально для игр

Black Shark 2 была разработана геймерами для геймеров и демонстрирует практически все аспекты смартфона. Помимо упаковки внутренних компонентов флагманского уровня с процессором Qualcomm 855 и 8 или 12 ГБ оперативной памяти, смартфон имеет ряд «первых». Смартфон одним из первых в мире внедрил систему жидкостного охлаждения с прямым касанием в портативном устройстве, и среди других функций охлаждения, включенных в то, что Black Shark называет «Liquid Cooling 3.0», система должна сохранять смартфон прохладным во время этих интенсивных игровых сессий. ,

Это еще не все возможности Black Shark 2; Компания заявляет, что она первой внедрила в смартфон автономную микросхему DSP (Digital Signal Processing), которая дает множество преимуществ, включая впечатляющее время отклика. Частота сенсорных отчетов 240 Гц на дисплее снижает задержку примерно до 43,5 мс по сравнению с 60 мс в iPhone XS, что напрямую приводит к более быстрому отклику в эти критические моменты в игре.

Дисплей также оснащен технологией Master Touch, которая позволяет дисплею измерять давление в специально отведенных местах для обеспечения дополнительной функциональности при игре в игры, что позволяет, например, постоянно держать палец на кнопке спускового крючка, но вводить регистр игры можно только при Вы давите немного сильнее. Давление, необходимое для активации, может быть настроено, что позволяет адаптировать опыт к вашему стилю игры.

Черная Акула 2 обзора 1

Как и оригинал, Black Shark 2 имеет специальное игровое пространство под названием Shark Space. Режим активируется физическим переключателем на боковой панели смартфона и предоставляет область, отдельную от ОС Android, для просмотра и воспроизведения любимых игр. Здесь вы также можете включить смартфон с соответствующим названием Ludicrous mode, режим, который позволяет смартфону использовать 100 процентов мощности процессора, работающего на частоте 2,84 ГГц.

При всей этой бортовой технологии неудивительно, что Black Shark 2 способна с легкостью справляться практически со всем, что вы в нее бросаете, обеспечивая плавную прокрутку в социальных сетях и игровой процесс без задержек и заиканий. , даже с графическими настройками провернутыми до макс. Это подтверждается нашими результатами тестов, показанными ниже, с производительностью смартфона наравне с другими играми smartphones включая Red Magic 3, а также флагманы, в том числе OnePlus 7 Pro и Samsung Galaxy S10 Plus.

Black Shark 2 также оснащен колоссальной батареей емкостью 4 000 мАч, которая позволяет проводить длительные игровые сессии без зарядного устройства, а благодаря случайному сочетанию игр и просмотра веб-страниц вы получите заряд на один день, прежде чем пополнять счет. Когда это в конце концов произойдет, быстрое зарядное устройство USB-C мощностью 27 Вт должно довольно быстро отвязать вас от стены, хотя быстрое зарядное устройство не входит в комплект поставки – вам придется покупать его отдельно.

Консольные игры на ходу

Black Shark также выпустила ряд дополнительных аксессуаров для Black Shark 2 для дальнейшего улучшения игрового опыта, включая £ 79,90 / $ 89,90 Switchконтроллеры с аналоговым джойстиком и сенсорной панелью. Слот этих контроллеров на концах Черной Акулы 2 через специальный чехол, аналогичный Joy-Cons Nintendo SwitchНо на этом сходство заканчивается.

Черная Акула 2 обзора 2

Вы найдете две кнопки триггера и четыре программируемые кнопки на каждом контроллере, что практически исключает необходимость когда-либо касаться дисплея во время игр. В отличие от других контроллеров, контроллеры Black Shark 2 могут быть настроены практически на любую игру через оверлей – никакой официальной поддержки не требуется

Триггеры обеспечивают удовлетворительный механический щелчок в стиле клавиатуры при каждом нажатии, и кнопки также являются сплошными, но мы думаем, что они немного малы. Мы часто нажимаем не ту кнопку триггера, потому что у нас (по общему признанию) довольно толстые пальцы, и это аналогичная история с кнопками.

Мы не можем не думать, что Black Shark слишком сосредоточены на предоставлении функций контроллера на уровне консоли и недостаточно на пользовательском интерфейсе.

Черная Акула 2 обзора 3

Эта тема продолжается с трекпада, расположенного на правом контроллере. Это используется для эмуляции сенсорного ввода и, теоретически, позволяет целиться с точностью, аналогичной использованию сенсорного экрана. Пэд является грязным и большим, но даже после интенсивного сеанса PUBG Mobile, мы не могли привыкнуть к изменяющейся чувствительности трекпада и в конечном итоге полностью отключили его, используя левый контроллер (с аналоговым джойстиком) для движения и триггеров. для стрельбы, и используя нашу правую руку, чтобы контролировать прицел с помощью сенсорного ввода.

Если, как и мы, вы не можете видеть, как вы используете сенсорную панель, на которой установлен нужный контроллер, хорошая новость заключается в том, что вы можете купить более дешевый комплект Black Shark 2 Rookie Kit за £ 34,90 / $ 39,90, который состоит из левого контроллера и адаптер для подключения к смартфону.

Для более длительных игровых сессий вам может понадобиться чехол для охлаждения Black Shark стоимостью 49,90 фунтов стерлингов, предлагающий сочетание вентиляторов и жидкостного охлаждения, чтобы охладить смартфон до 10 градусов Цельсия примерно за 10 секунд.

Улучшенный дизайн

У Black Shark 2 есть намеки на оригинальный подарок Black Shark, но мы думаем, что обновленный дизайн – это всестороннее улучшение, которое улучшает не только внешний вид, но и функциональность смартфона. Она тоньше, чем оригинал, с размером 163,6 x 75 x 8,8 мм, и хотя она весит чуть больше с весом 205 г, нам нравится твердое ощущение в руке, которое она обеспечивает. Он имеет металлическую раму с великолепным сочетанием стекла и металла сзади, и теперь доступен не только в стандартном черном цвете, но также в цвете Frozen Silver и Glory Blue.

Кроме того, по бокам смартфона расположены полоски RGB, а сзади – светящийся символ «Черная акула», потому что, знаете, это игровой телефон. Боковые фонари могут быть настроены для отображения различных завораживающих моделей и ярких цветов, чтобы уведомлять вас о непрочитанных уведомлениях, отображать состояние зарядки, оповещать вас о входящих вызовах и многое другое.

Черная Акула 2 обзора 4

Black Shark 2 может похвастаться дисплеем AMOLED с диагональю 19,5: 9 6,39 дюйма (1080 x 2340), который не мешает играть, хотя у него заметный лоб и подбородок в отличие от большинства стандартных флагманов 2019 года. Дисплей также оснащен функцией DC Light Light Dimming, которая в значительной степени устраняет мерцание, которое вы видите при съемке дисплеев смартфонов, и делает ваши глаза более комфортными при длительном использовании, особенно при низкой яркости.

Говоря о яркости, это не самый яркий дисплей, который мы когда-либо использовали, измеряя при 377 кд / м2. В мире, где smartphones как и у Pixel 3a среднего диапазона с колоссальной скоростью 603 кд / м2, максимальная яркость Black Shark 2 просто не снижает его. Он хорошо работает в помещениях, но при прямом солнечном освещении дисплей становится немного сложнее – проблема, не распространенная на многих других флагманах 2019 года.

Есть также сканер отпечатков пальцев на дисплее, но мы обнаружили, что производительность немного выше, чем у других smartphones которые предлагают аналогичную функциональность.

Самое большое улучшение дизайна в отделе антенн. Наиболее smartphones будет испытывать какие-то помехи при горизонтальном удержании во время игры, поскольку ваши руки естественным образом покрывают большую часть встроенных антенн. Black Shark обошла эту проблему, внедрив собственную антенную решетку X + 2 в Black Shark 2, которая, как утверждает компания, должна устранить любые потенциальные проблемы с подключением, независимо от того, как смартфон удерживается.

Черная Акула 2 обзора 5

Хотя это трудно проверить, мы можем с уверенностью сказать, что у нас не было проблем с подключением при игре в онлайн-игры на Black Shark 2.

Расширенная настройка камеры

Black Shark 2 имеет улучшенную установку с двумя камерами сзади, предлагая стандартный 48-мегапиксельный объектив с f / 1.8 и 12-мегапиксельным телеобъективом 12 мегапикселей для детальной съемки крупным планом. В то время как настройка камеры дает улучшенные результаты по сравнению с Black Shark первого поколения, Black Shark 2 отстает от аналогичной цены smartphones в отделе камеры.

Основной снайпер на 48 Мп на самом деле не проблема; он захватывает подробные изображения в хорошо освещенных условиях, и качество изображений, как правило, сохраняется при увеличении, хотя некоторые из более мелких деталей – например, отдельные волоски – может быть трудно различить из-за использования слегка чрезмерного алгоритм агрессивного шумоподавления.

Черная Акула 2 обзора 6

Диафрагма f / 1.8 также обеспечивает улучшенную производительность при слабом освещении, но она не может удержать свечу до качества ночной фотографии, сделанной на таких устройствах, как Google Pixel 3, Huawei P30 Pro и Samsung. Galaxy S10. Это не удивительно, учитывая цену Black Shark 2 и ее ориентацию на игры, но это, безусловно, стоит упомянуть.

Мы обнаруживаем, что проблема заключается в телеобъективе 12Mp 2x, который используется для съемки крупным планом без необходимости подвигаться ближе к объекту. Он обеспечивает приличный уровень масштабирования, но мы обнаружили, что фотографии будут выглядеть более шумными, чем те, что сделаны с помощью датчика 48 Мп. Качество все еще там, и вы можете легко разобрать более мелкие детали, но есть кое-что немного отталкивающее в конечных результатах.

Черная Акула 2 обзора 7

Помимо множества специальных режимов съемки, вы также найдете режим съемки AI. Идея состоит в том, что, используя встроенный AI, камера анализирует сцену и регулирует настройки, основываясь на предмете, чтобы улучшить законченное изображение. Он может распознавать объекты, включая пейзажи, кошек, собак и еду, но мы никогда не видим такой большой разницы между снимками без ИИ и ИИ, причем снимки с ИИ предлагают более насыщенный вид, но не намного.

С другой стороны, вы найдете 20-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой HDR и улучшенной производительностью при слабом освещении по сравнению с оригинальной черной акулой, которая подойдет для съемки селфи и видеозвонков, но при этом отсутствует широкий Из-за прямоугольного объектива все ваши друзья или этот великолепный фон могут быть сложными для ваших селфи.

Что касается видео, то Black Shark 2 может снимать с (защита электронной почты), но без стабилизации изображения – электронная или иная. Хорошая новость заключается в том, что если вы снизите качество до (защищенной электронной почты), стабилизация действительно улучшится, значительно улучшив качество видео, снятого на смартфоне.

Проблема в том, что, в отличие от большинства smartphonesвсе стандартные режимы видео ограничены частотой 30 кадров в секунду, без признаков поддержки 60 кадров в секунду. Вы получаете возможность записи со скоростью 120 кадров в секунду, но только при съемке в специальном режиме замедленной съемки смартфона.

решение суда

Мы впечатлены тем, что Black Shark 2 предлагает геймерам, с впечатляющими характеристиками, инновационными технологиями, ориентированными на игры, и очень доступной ценой, но это ни в коем случае не идеальный смартфон.

Игровой опыт превосходен, он оснащен мощными внутренними устройствами, ведущими в отрасли технологиями охлаждения и рядом аксессуаров для повышения производительности, но в отличие от большинства других игровых телефонов, Black Shark 2 имеет частоту 60 Гц, что вдвое меньше, чем у Razer Phone 2. Это также Стоит отметить, что игровые аксессуары продаются отдельно, и они не самые дешевые аксессуары, которые мы видели.

Тем не менее, есть небольшие проблемы с Black Shark 2, которые снижают общее впечатление, в том числе довольно тусклый дисплей, дизайн контроллера Hit-and-Miss и настройки камеры, которая по общему признанию была улучшена, но все еще не совсем соответствует установленным стандартам другими флагманами 2019 года или даже другими телефонами среднего уровня.