Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Честь игры 8 против Redmi 7A против Realme C2: сравнение возможностей

В то время как сегмент среднего класса является самым продаваемым сегментом на рынке смартфонов, самые известные производители на самом деле не придают равного значения мобильным телефонам начального уровня. Тем не менее, мы считаем, что есть достаточно инструментов бюджетирования для каждого базового пользователя с низким бюджетом. Если вы хотите получить сотовый телефон начального уровня сейчас, три лучших альтернативы – это Honor Play 8, Redmi 7A и Realme C2.

На мой взгляд, двое из них, конечно же, поднялись на подиум с лучшим соотношением цены и качества для мобильных телефонов менее чем за 100 евро. Вот почему это сравнение, которое, по нашему личному мнению, позволит вам узнать лучшее из этих устройств, является практически простым.

Huawei Honor Play 8 против Xiaomi Redmi 7A против Oppo Realme C2

Huawei Honor Play 8

Xiaomi Redmi 7A

Oppo Realme C2

РАЗМЕРЫ И ВЕС 1471 × 70,8 × 8,5 мм, 146 грамм 146,3 х 70,4 х 9,6 мм, 165 грамм 154,3 х 73,7 х 8,5 мм, 166 грамм
LOOK 5,71 дюйма, 720x1520p (HD +), 295 пикселей на дюйм, ЖК-дисплей 5,45 дюйма, 720x1440p (HD +), 295 точек на дюйм, IPS LCD 6,1 дюйма, 720x1560p (HD +), 282 ppi, IPS LCD
процессор Mediatek Helio A22, восьмиъядерный процессор с частотой 2 ГГц Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439 с частотой 2 ГГц MediaTek Helio P22, 2 ГГц восьмиъядерный процессор
ОБЪЕМ ПАМЯТИ 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ
слот для микро SD
Оперативная память 2 ГБ, 16 ГБ
2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ
3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ
Специальный слот для микро SD
Оперативная память 2 ГБ, 16 ГБ
3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ
Специальный слот для микро SD
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Android 9 Pie, EMUI Android 9 Pie, MIUI Android 9 Pie, Color OS Lite
соединение Wi-Fi 802.11 b / g / n,
Bluetooth 5GPS
Wi-Fi 802.11 b / g / n,
Bluetooth 4.2GPS
Wi-Fi 802.11 b / g / n,
Bluetooth 4.2GPS
КАМЕРЫ 13 МП ф / 1,8
Фронтальная камера 5 мегапиксельная камера
13 MP f / 2.2
5-мегапиксельная f / 2.2 фронтальная камера
Двойной 13 +2 MP f / 2.2 и f / 2.4
5-мегапиксельная фронтальная камера f / 2.0
БАТАРЕИ 3020 мАч 4000 мАч, 10 Вт, быстрая зарядка 4000 мАч
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ Слот для двух SIM-карт Слот для двух SIM-карт Слот для двух SIM-карт

Дизайн

Дизайн является одним из самых слабых мест с точки зрения дешевых мобильных телефонов. Менее чем за 100 евро вы почти всегда получаете дешевый поликарбонатный чехол. И это именно об этом трио. Redmi 7A имеет слишком толстую рамку вокруг экрана, поэтому не рекомендуется, если вам нужна необычная эстетика. Но он имеет очень хорошее качество сборки и устойчив к брызгам.

C2 Realm и Honor Play 8 с внешним видом в форме капли и более тонкой и красивой рамкой, последняя из которых является самой компактной и легкой.

дисплей

Классический IPS экран с довольно маленьким размером и разрешением HD + в каждом конкретном случае. Качество экрана не является главной особенностью этого устройства, хотя они все еще предлагают адекватный уровень детализации. Так что не судите их по внешнему виду, просто выберите размер экрана, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Realme C2 имеет более широкую панель, поэтому, если вам нравится мультимедиа, навигация или производительность, это может быть лучше для вас.

Технические характеристики и программное обеспечение

Чипсет Mediatek Helio P22 на платах C2 и Qualcomm Snapdragon 439, найденные в Redmi 7A, имеют почти те же характеристики, в то время как Helio Play A22 от Honor Play 8 ниже во всех точках зрения. Лично я предпочитаю Snapdragon 439, потому что графический процессор Adreno более интересен, но разница очень мала. В каждом случае вы получаете Android 9 «из коробки», и оптимизация довольно хорошая, поэтому вам не нужно слишком беспокоиться о производительности, если вы обычный пользователь.

Все эти устройства имеют два слота для SIM-карт и отдельные слоты для micro SD (вы можете использовать две SIM-карты и карты micro SD одновременно). Обратите внимание, что Honor Play 8 – единственный с Bluetooth 5.0 (последний стандарт Bluetooth).

Камера

Если вы ищете камеру самого высокого качества, Honor Play 8 должен быть лучшим в условиях слабой освещенности благодаря яркой апертуре фокусировки, которая помогает захватывать больше деталей с меньшим цифровым шумом. С другой стороны, C2 Realme также хорош, потому что у него есть дополнительный датчик глубины сзади, и это делает его лучшим эффектом боке. Забудьте о покупке телефона с камерой, если вы собираетесь купить один из этих телефонов, но для экстренных снимков они не так разочаровывают.

Батарея

Большая потеря Honor Play 8 – это наличие средней батареи емкостью 3000 мАч, тогда как у ее противников есть батареи емкостью 4000 и 4230 мАч соответственно. Realme C2 имеет самый длинный срок службы батареи и может длиться до трех дней, если не превышен. Сразу после этого был Redmi 7A, который даже поддерживает быструю зарядку в китайской рыночной версии (мощность 10 Вт).

цена

Основная причина, по которой имеет смысл покупать это устройство, очевидно, что цена очень доступная. Realm C2 стоит всего 78 евро, Xiaomi Redmi 7A в базовой версии стоит 100 евро / 112 долларов, а Honor Play 8 – 107 евро / 120 долларов. В конце концов, Realme C2 кажется самым сложным устройством с более широким экраном, большим аккумулятором, двумя камерами, потрясающими функциями и великолепным дизайном.

Я не буду использовать Honor Play 8, потому что батарея меньше, но учтите, что у нее довольно интересная задняя камера.

Huawei Honor Play 8 против Xiaomi Redmi 7A против Oppo Realme C2: плюсы и минусы

Huawei Honor Play 8

профессионал

  • Лучшее соединение
  • Хорошая камера
  • твердый
  • Специальный слот для микро SD

Cons

Xiaomi Redmi 7A

профессионал

  • Хорошая команда
  • Большая батарея
  • Широкая доступность
  • Продолжайте брызгать водой

Cons

Oppo Realme C2

профессионал

  • Очень доступный
  • Отличная камера
  • Хорошая команда
  • Большая батарея

Cons

(function (w, doc) {if (! w .__ utlWdgt) {w .__ utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement ('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text / javascript'; s.charset = 'UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == w.location.protocol? 'https': 'http') + ': // w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js '; var h = d (g) (' body ') (0); h.appendChild (s);}}) (окна, документы);

Установите Honor Play 8 против Redmi 7A против Realme C2: Сравнение функций впервые появилось на xChip.ru.