Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Честь против Huawei: успешные учителя?

Многие компании рано или поздно сталкиваются с необходимостью создать новый бренд или выделить уже существующий. В большинстве случаев это делают автопроизводители, которые не хотят, чтобы дешевые машины находили отклик в автомобилях премиум-класса. Однако со временем эту практику стали применять производители смартфонов, чьи суббренды приобрели популярность таким образом, чтобы они могли конкурировать с основными брендами. Например, как это произошло в Huawei после отделения Хонор от независимой компании?

Бренд Honor выделяется на фоне Huawei, но теперь он известен не лучше своих предков.

См. Также: Какие смартфоны Huawei и Honor будут обновлены до Android? 11

Несмотря на то, что Honor – это суббренд, который изначально был нацелен на производство устройств, которые были дешевыми и довольно простыми, быстро стало очевидно, что это серьезное недоразумение. На самом деле, в течение нескольких лет Honor удалось настолько расширить сферу своего действия, добавив устройство, которое действительно привлекательно с точки зрения цены, что многие, включая его скромные серверы, теперь стали считать его приоритетным брендом, а не Huawei.



Лучший смартфон Honor

Честь против Huawei: успешные учителя? 1

Honor View 30 Pro: новый флагман Honor

Honor View 30 Pro – флагманский смартфон от Honor, который с технической точки зрения не уступает флагманам конкурирующих брендов, в том числе самых дорогих, и именно поэтому он великолепен. Он основан на процессоре Kirin 990, 8 ГБ ОЗУ и трех камерах с пленочными и телеобъективами, а также отсутствием сервисов от Google, который был заменен Huawei Mobile Services, концептуально приблизил его к Huawei Mate 30, запущенному в прошлом году. Но Honor View 30 Pro не просто необычен для этого.

Также читайте: Почетная глава рассказывает о серьезных проблемах современных смартфонов 5G.

Несмотря на полноэкранный дизайн, он не выглядит безликим; Это, очевидно, влияет на привлекательный дизайн основной камеры, которая, хотя и похожа на дизайнерские решения Samsung, все же имеет свою индивидуальность и матовый цвет корпуса. Лично мой блеск всегда вызывает чувство дешевизны, а мат, напротив, создает ассоциацию с чем-то премиальным. Однако я заплачу за это 28-30 тысяч рублей. В результате я слишком оптимистичен, я допустил ошибки. 20%, потому что в России новинка имеет рейтинг 36 990 рублей, но, поскольку она превосходит все сопутствующие чипы, это может стоить сделать.

Honor View 30 Pro камера

Честь против Huawei: успешные учителя? 2

Honor View 30 Pro похож на новый смартфон Galaxy, но это не устраняет твою индивидуальность

Но я буду отдельно выражать уважение дизайнерам Honor для фронтэнда. На мой взгляд, идея размещения выреза под фронтальной камерой слева, а не справа, очень удачна, потому что, когда вы работаете со смартфоном, вы вообще этого не понимаете. Но если он расположен справа, как в Galaxy S10, все будет иначе. Проблема здесь в том, что мы обычно видим информацию слева направо, и поэтому камера, расположенная в левом углу, практически непривлекательна и иногда полностью исчезает на общем фоне. Странно, что об этом думают только китайцы.

Лучший доступный смартфон Honor

Без доступа к сервисам Google Honor я должен более активно и правильно развивать нашу собственную экосистему. Ведь чем раньше компании начнут знакомить пользователей со своими собственными сервисами, тем скорее начнется расширение. Но поскольку до сих пор у Huawei было только одно подобное устройство, Mate 30, ничему нельзя доверять. Однако теперь есть доступный Honor 9X Pro, который не только оснащен услугами Huawei, но и стоит менее 250 евро.

Честь против Huawei: успешные учителя? 3

Honor 9X Pro: доступный и функциональный

Смотрите также: Почетная глава объясняет, почему смартфонам не нужна 100-мегапиксельная камера

За эти деньги мы предлагаем 6,6-дюймовый большой экран, 48-мегапиксельную камеру и процессор Kirin 810. Это не high-end рок, но для меня это никого не волнует. В конце концов, в чем разница, сколько гигагерц достиг вершины и сколько очков он достиг эталона? Главное, что это недорогой смартфон в гладком и безрамном контейнере, который удивительно реализован, поэтому производитель опускает фронтальную камеру в корпус и заставляет ее двигаться по принципу перископа. Это было интересно и эффективно, потому что экран каким-то образом сумел полностью освободить его. Я думаю, что это то, что нужно пользователям. Ведь недаром стандарт Honor 9X включен в список самых популярных смартфонов среди читателей AndroidInsider.ru.

Нет, это не идеальный смартфон. Очевидно, что перископические фронты не так надежны, как классические, и отсутствие модуля NFC, который, как ни странно, только в младшей версии, сделал бы бесконтактные платежи невозможными. Но, с другой стороны, если Honor войдет в экранную часть экрана, это будет еще одно безликое устройство, и если оно будет оснащено Honor 9X Pro с поддержкой NFC, в России все еще невозможно расплатиться с ним, потому что сервис Huawei Pay по-прежнему это не работает для нас и 9X Pro сам по себе не предназначен для россии.

Какие часы измеряют кислород в крови?

Честь против Huawei: успешные учителя? 4

Функция измерения кислорода в крови будет явно более полезной, чем диагностика аритмии.

Разумеется, речь идет о Honor MagicWatch 2. Они не только выглядят стильно, они вызывают устойчивые ассоциации с аналоговыми часами, но также имеют множество функций, от поддержки NFC до механизмов для сканирования уровня кислорода в крови и режимов отслеживания. для менструальных циклов у женщин. Кажется, никто не делал что-то подобное до Хонор. Китайцы учат часы следить за изменениями физиологических параметров и с высокой точностью прогнозировать начало цикла. Я думаю, что женщины будут очень довольны этой возможностью, потому что теперь они могут заменить все свои календари на часы, которые часто основаны на ряде средних показателей и могут ошибаться.

Смотрите также: почетный тролль Apple для iPhone 11

Но самое интересное для меня – функция определения уровня кислорода в крови. Это очень полезная функция, которую большинство производителей игнорируют. В конце концов, если диагностическая функция мерцательной аритмии демонстрирует AppleОсобенно полезно людям в те дни, недостаток кислорода (SpO2) гораздо чаще, независимо от возраста.

Я не сомневаюсь, что, в отличие от сахара и гемоглобина, тест на определение, который вы время от времени проходите, ничего не знает о кислороде. Однако снижение SpO2 ниже 90% может указывать на проблемы с дыхательными путями, отравление, анемию, ожирение и другие расстройства. Это приводит к гиповентиляции легких, недостатку кислорода в мозге и других жизненно важных органах.

Почитай ноутбук

Честь против Huawei: успешные учителя? 5

Я предпочитаю ноутбуки Honor Huawei, потому что они стоят почти вдвое меньше.

Недавно Huawei встретила ноутбук, но сумела показать, насколько хорошо они понимают эту тему. Теперь дело за Honor показать свой успех в линейке Honor MagicBook.

Читайте также: Хонор объясняет, почему ваш смартфон такой надежный

Внешне ноутбуки Honor практически ничем не отличаются от решений Huawei; здесь непрерывность видна невооруженным глазом. Даже функции похожи, более или менее: тот же режим, что и «Многоэкранный», технология быстрой передачи данных и механизм перенаправления вызовов и сообщений. Различия тоже есть, но они не очень заметны: экран ноутбука Honor имеет более низкое разрешение, чем решение Huawei, аппаратное обеспечение немного слабее, а рамка вокруг экрана немного больше. Особенно утолщение видно на дне. Увидев это, я не понял, почему мне пришлось выйти и спрятать фронтальную камеру с разными F-кнопками.

Что такое хороший ноутбук Honor?

Честь против Huawei: успешные учителя? 6

Внешне ноутбуки Honor и Huawei очень похожи друг на друга.

У Honor MagicBook очень сильный аккумулятор. Предыдущая версия имеет мощность 56 Вт * ч, что вполне достаточно для полного дня. Чтобы подчеркнуть исключительную автономность своих ноутбуков, Китай даже комбинирует 5 ноутбуков и наполняет их электрическими квадроциклами, которые путешествуют на большие расстояния 5 километров. Это важно для меня как пользователя? Вовсе нет, но Хонор нашла это забавным и появлялась при каждой возможности.

Но, как пользователь, меня интересует цена ноутбуков Honor, которые не имеют себе равных дешевле моделей Huawei. Для базовой конфигурации Honor MagicBook с 14-дюймовым экраном в России они запрашивают только 45 тысяч рублей, что вполне приемлемо, учитывая, что здесь установлены процессор AMD Ryzen 5 3500U, графика Radeon Vega 8, 8 ГБ ОЗУ и быстрая зарядка до 65 В. Если у меня нет MacBook, я возьму его. честный

Респект AirPods

Но я не понимаю, почему Хонор делает наушники Magic Earbuds. Напротив, я понимал, почему он их отпустил, но я не понимал, кто их купил. Хотя китайцы, очевидно, пытались создать свою собственную версию AirPods, они оказались более или менее. Да, наушники действительно беспроводные, у них активная технология шумоподавления и звук, который выглядит даже хорошо. Другое дело, что людям нужен AirPod, а не безликие копии. На самом деле, с ценой на Magic Earbuds все очень даже на этом уровне: в Европе они будут стоить 130 евро.

Честь против Huawei: успешные учителя? 7

Это еще один аналог Huawei AirPod, но я его точно не куплю

Но, если у меня нет денег, я буду искать аналоги AirPods за 3-5 тысяч рублей, преимуществ на рынке этих решений в большом количестве. А если у меня будет более-менее 10 тысяч, я возьму что-нибудь более интересное Galaxy Оборудование Samsung. Да, если у вас есть смартфон Huawei или Honor, эксклюзивное решение станет проще благодаря глубокой интеграции. А наоборот Galaxy Команда это все для нас.

Кажется, что все вышеперечисленное является более ненавистным мнением, но это не так. Несмотря на то, что мне есть на что жаловаться на Honor, эта компания, которая может не только выйти из тени Huawei, но как-то даже выйти за рамки этого. Ведь это может быть свежо и дорого. Apple и Samsung, но, чтобы преуспеть в том, чтобы не потерять качество и в то же время не повысить цены, все же стоит попробовать. Honor – это бренд для людей, чья продукция лучше всего подходит для предпочтений и потребностей большинства из нас. Поэтому, если вы еще не знаете Honor, выберите один из новых продуктов, описанных выше, и вам нечего терять.