Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Чипсет MediaTek 5G представлен в Индии smartphones

Ведущий производитель микросхем MediaTek в среду представил на индийском рынке новый чипсет для смартфонов 5G под названием Dimensity 700 5G.

7-нанометровая SoC предназначена для использования передовых возможностей 5G в расширенных возможностях камеры и энергоэффективной конструкции.

Компания также анонсировала Realme как первый в Индии бренд смартфонов с SoC MediaTek Dimensity 700.

«MediaTek Dimensity 700 привносит мощность 5G на рынок Индии. SoC разработан в соответствии с нашим видением ускоренного распространения преимуществ 5G среди потребителей во всем мире », – говорится в заявлении Анку Джайна, управляющего директора MediaTek India.

«SoC обеспечивает расширенные возможности подключения к смартфону, независимо от того, работаете ли вы, смотрите видео или общаетесь с друзьями», – добавил Джейн.

Ключевые особенности MediaTek Dimensity 700: плавные дисплеи с частотой 90 Гц; бренды могут проектировать smartphones с четкими дисплеями Full HD + с высоким разрешением и сверхбыстрой частотой обновления для уменьшения размытости анимации, прокрутки и игр для максимального удобства пользователей.

Он будет поддерживать многокамерные конструкции с разрешением до 64 МП.

SoC также обеспечивает увеличенное время автономной работы, поддержку нескольких голосовых помощников и на 28 процентов более энергоэффективен, чем эквивалентный 8-нанометровый процесс, обеспечивая более длительное погружение.