Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Чип A13 внутри iPhone 11 будет оснащен новым сопроцессором Rose

Написал Раджеш Пандей 9 сентября 2019 года в iPhone 11, Новости

AppleПредстоящий чип серии A13, который будет работать на iPhone 11, будет оснащен новым сопроцессором под кодовым названием «Rose» и «R1».

Там нет ни слова о том, каким будет окончательное название чипа в маркетинговых целях, хотя возможно, что Apple может относиться к нему как R13. Сопроцессор R1 похож на сопроцессор движения серии M, как и M12, находящийся внутри чипа A13 Bionic.

Сопроцессор движения обрабатывает данные, полученные с компаса, гироскопа, акселерометра и других подобных датчиков, чтобы определить местоположение iPhone в пространстве. Сопроцессор R1 будет на шаг впереди и будет поддерживать инерциальный измерительный блок (IMU), сверхширокополосный канал, данные датчика камеры и многое другое. Он будет использовать эти данные для более точного определения местоположения iPhone, а также использовать данные с других датчиков, чтобы найти потерянные Apple Теги.

Сопроцессор Rose добавит поддержку данных датчика инерциальной измерительной единицы (IMU), функций Bluetooth 5.1, сверхширокополосного (UWB) и камеры (включая захват движения и оптическое отслеживание), чтобы не только определить, где находится устройство, но и объединить этот датчик. данные вместе, чтобы найти потерянные Apple Теги и помощь в обработке People Occlusion от ARKit.

Поскольку сопроцессор Rose во многих отношениях является усовершенствованной версией сопроцессора движения, возможно, что Apple вытолкнул последнюю из своего чипа A13 Bionic, чтобы освободить место в кристалле.

Сопроцессор Rose / R1 будет полагаться на определенные функции Bluetooth 5.1, такие как Угол прибытия и Угол вылета, чтобы найти Apple Теги. Таким образом, возможно, что расширенное отслеживание потерянных Apple Теги доступны только на iPhone 11, так как старые iPhone поддерживают только Bluetooth 5.0 или ниже.

Чип A13 в предстоящей серии iPhone 11 будет основан на улучшенном процессе TSMC 7nm + EUV. Ожидается, что он будет более эффективным, чем текущий 7-нм литейный цех TSMC, на котором изготовлен A12 Bionic.

(Через MacRumors)

Table of Contents