Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Чит MediaTek вновь открывает старые раны

Несколько лет назад на рынке смартфонов разразился скандал о том, что надежные измерительные устройства когда-то стали ненадежными, потому что производители смартфонов, похоже, обманывали свой путь к большим количествам. Это привело к массовым изменениям в этих инструментах и ​​даже к некоторым судебным процессам. Однако, кроме этого, кажется, что на самом деле ничего не изменилось, потому что, когда сообщалось, что MediaTek делал этот вид мошенничества, он давал тот же ответ, что и Huawei два года назад: все равно все делают.

Чтобы быть справедливым, не все согласны с тем, что нужно измерять. Некоторые считают, что инструменты должны воссоздавать и сообщать о производительности, близкой к реальной, в то время как другие, включая MediaTek, считают, что цифры должны отражать максимальную пропускную способность, которую может выполнять телефон. Однако для этого производителям чипов и телефонов необходимо отозвать все станции, эффективно обманув стандартный тест.

AnandTech обнаружил это, когда Helio P95 преодолел двухлетние ядра Cortex-A75 на ядрах Corex-A77 Dimension 1000L. Короче говоря, я узнал, что Silicon от MediaTek идентифицирует определенные измерительные инструменты, а затем включает «Спортивный режим», чтобы максимизировать производительность, разумеется, за счет времени автономной работы. Это почти тот же сценарий несколько лет назад, и это точно один из аргументов MediaTek.

Однако MediaTek реагирует в основном на то, как это практикуется на отраслевом уровне, и телефонные компании могут отключить этот спортивный режим, если захотят. Это даже указывает на конкурента, это может быть только Qualcomm, использующий ту же тактику.

Эти заявления, если принять их за чистую монету, показывают, что с момента возникновения скандалов в отрасли ничего не изменилось. MediaTek также ставит под сомнение всю систему, что означает, что любые претензии, которые она предъявляет к производительности своих чипов, также будут подвергаться сомнению.