Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Чтобы избежать странового риска Аргентины, вкладчики обращаются к приложениям, которые возвращают доллар

Эти платформы переживают момент своего великолепия с подъемами до пяти раз. Каковы причины этого явления и преимущества, предлагаемые этими фирмами

Экономика Аргентины в среду испытала сильное повышение обменного курса, которое привело к доллару выше 60 песо, и страновой риск превысил 2100 базисных пунктов. Даже объявление о мерах нового министра экономики Эрнана Лакунзы не смогло охладить потрясения на рынках.

Фактически, в некоторых домашних банках, которые работают в нерабочее время, цена выросла между 1 и 2 песо по отношению к цене закрытия, сообщенной Центральным банком. То же самое произошло в цифровых банках и онлайн-обменных пунктах.

"Продаж почти не было, рынок двигался очень мало. Осторожно", – сказали они на одном из сайтов, сертифицированных BCRA для продажи валют. «Вы должны подождать до понедельника», – сказали они. iProUP из другого виртуального обменного дома.

В «традиционных» банках, за некоторыми исключениями, также было небольшое движение. Вкладчики играют подожди и посмотриособенно маленькие. «Те, у кого были песо, уже купленные после 12 августа», заметил этот носитель из виртуальной сущности.

Картина была диаметрально противоположной для «инвестиций 4.0», состоящего из цифровых платформ для ставок на иностранные активы, а именно:

– Инвестиции в активы за пределами страны: в виде акций и облигаций, в которых зарегистрирован рост до четырех раз

– Краудфандинг в сфере недвижимости: покупка «куска» недвижимости за рубежом, увеличенная в пять раз

– Виртуальные валюты: приобретение цифровых валют было умножено на пять

Это «весеннее» ваше объяснение по нескольким вопросам. Во-первых, уйти от аргентинского риска: например, акций американских компаний, активов за рубежом и таких валют, как биткойн.

Во-вторых, чтобы добиться большей производительности, чем при покупке одних только долларов, но искать прибыльность в твердой валюте, особенно для вкладчиков, которые ищут квитанцию ​​и не требуют средств в краткосрочной перспективе.

В-третьих, альтернативная стоимость фирм, предоставляющих эти услуги. «Мы воспользовались экономической ситуацией, чтобы активизировать рекламные усилия в социальных сетях и СМИ. Мы знаем, что это время, когда люди ищут больше убежища от нестабильной местной ситуации», – говорят они из важной инвестиционной платформы.

Активы за рубежом

Платформы для ставок из Аргентины на активы других стран переживают момент славы. Quiena – одна из них, и в эти дни она зарегистрировалась:

– четырехкратный аванс по депозитам

– 300% рост новых счетов

«У нас была самая большая работа со времен STEP в нашей короткой истории. Мы бы хотели, чтобы это произошло в контексте стабильности, а не страха», – говорит он. iProUP Николас Галарза, генеральный директор компании, которая зарегистрирована в Национальной комиссии по ценным бумагам (CNV).

Компания, которая входит в «пятерку» брокеров в стране, указывает на iProUP что такие события, как «заставляют инвесторов помнить о важности диверсифицированного и сбалансированного портфеля».

Несмотря на то, что они не устанавливают минимальной суммы в Квине, рекомендуется выделить не менее 1000 долларов.

«Сегодня средний счет составляет 3500 долларов. Есть клиенты на 500 долларов и другие на 250 тысяч долларов, в основном индивидуальные вкладчики, которые ранее не инвестировали в акции», – добавляет он.

Другими платформами для инвестирования за рубежом являются SeSocio, но с методом краудфандинга: пользователи, которые участвуют в пуле покупки актива, такого как недвижимость, а затем делятся прибылью, получаемой от их дохода или продажи.

Это могут быть и другие типы ставок, например, от франшизы бренда до распределительных грузовиков или сетей банкоматов.

Гвидо Каранта, генеральный директор SeSocio, указывает на iProUP что активность после ШАГА была рекордной. Платформа не требует минимальных сумм, и регистрация онлайн: все 18 зарегистрировались со своим ID и подтверждением дохода. Средства могут быть направлены через банковские переводы, кредитные карты и даже виртуальные валюты.

«Пользователи покупают токены или небольшие доли в разных активах в разных частях света», – говорит Куаранта.

По его мнению, аргентинцы привлекают этой модальностью, поскольку «даже если проект идет не так, актив сохраняет свою стоимость. Таким образом, риск потери денег уменьшается и, если необходимо, этот товар продается ».

Кроме того, у платформы есть вторичный рынок, на котором они могут продавать свое участие в проекте. «Больше всего выигрывают те, у кого нет возможности иметь аккаунт, юристы и бухгалтеры за границей», – резюмирует Куаранта.

В этом случае аргентинцы делают большие ставки на проекты, связанные с долларами, такие как криптовалюты, которые котируются в этой валюте; в сфере недвижимости и бизнеса в Соединенных Штатах.

«У нас есть, например, проект недвижимости в Vaca Muerta и другой проект для инвестирования в яхты в Майами: инвесторы становятся владельцами лодки и получают арендную плату, которую она производит при сдаче в аренду», – завершает он.

Кирпичи "4.0"

Инвестирование в недвижимость – один из самых безопасных способов защитить ваши сбережения, урок, который аргентинцы усвоили ценой нескольких кризисов. Поэтому неудивительно, что в стране растет краудфандинг («вакита» денег на покупку активов).

Платформой, которая использует эту модель, является Crowdium, в которой значительно увеличилось число зарегистрированных пользователей после того, как многие аргентинцы увидели, что сценарий обмена был сложным после STEP.

«Количество учетных записей, созданных в среду, выросло в пять раз», – говорит он. iProUPДамиан Лопо (Damián Lopo), генеральный директор фирмы, добавляет: «Количество билетов снизилось в среднем на 25%, потому что теперь веса можно обменять на меньшее количество долларов».

По словам менеджера, хотя вы можете войти с 1000 долларов, есть пользователи, которые оплачивают до 100000 долларов. «Таким образом, не только уравнивается рентабельность того, кто потратил свои сбережения на доллары, но и полезность бизнеса», – говорит Лопо.

«Если вы вложили деньги в здание в скважине, то когда оно продается, оно имеет добавленную стоимость 30% или 40%. Это достигается не только повышением обменного курса, но и повышением стоимости предприятия», – добавляет он.

В профиле вкладчика говорится, что эта модель идеальна для всех, кто «хочет инвестировать, а не заботиться о чем-либо, потому что тогда просто посмотрите на эволюцию с течением времени и с полной безопасностью».

На этом этапе он отмечает, что Crowdium является одной из немногих фирм в секторе недвижимости, чей капитал проверяется государственным доверенным лицом, уполномоченным CNV, что обеспечивает «высочайший уровень прозрачности и безопасности, предусмотренный законодательством Аргентины».

Тот, кто положит доллары, будет иметь биткойны

Аргентина является одной из самых активных стран в мире в виртуальных валютах. Фактически, журнал Forbes оценил Буэнос-Айрес как второй город на планете с самой большой торговлей этими активами.

Он начался во времена «валютных запасов», еще в 2011 году, но затем он был развит и профессионализирован, пока не получил важное участие в аргентинской финтех экосистеме.

«Покупка Биткойна вышла из-под контроля: за последние дни она выросла в четыре раза», – рассказывает он. iProUP Матиас Бари, генеральный директор и соучредитель Satoshi Tango, одного из главных виртуальных обменных пунктов в стране.

Руководитель уточняет, что средняя сумма за операцию составляет 30 000 песо, и добавляет: «Хотя были транзакции тех, кто уже работал ранее, по крайней мере, 20% были людьми без опыта работы с биткойнами», добавляет он.

Тем не менее, максимальный пик был зафиксирован на неделе PASS, когда было продано более 275 биткойнов, что составило около 2,3 миллиона долларов США.

Кроме того, на этой неделе интерес аргентинцев к Биткойну был выше, поскольку цена этой виртуальной валюты упала с 12 000 до 10 000 долларов за последние две недели, что также подтолкнуло ее к другим цифровым валютам. ,

Бари отмечает, что многие делают ставку, потому что с виртуальными валютами вы можете получать прибыль до 20% в день, если вы внимательны к колебаниям, которые обычно имеют этот тип валюты. Вот почему он рекомендует не вкладывать больше, чем он готов потерять.

При составлении профиля типа заставки Бари отмечает, что он находится между 20 и 40 годами. «20 обладает меньшей способностью к экономии, чем 40, у которых, в свою очередь, меньше технологий, – поясняет он.

Таким образом, пушки аргентинского среднего класса перестали указывать только на доллар и искали альтернативы, которые предлагают возврат твердой валюты. Это сложная ситуация, но вы должны найти новые рецепты, чтобы не поддаться «аргентинскому риску».

Add comment