Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

что вам нужно знать о входе с помощью Apple

Существует большой интерес к новой системе Apple Sign In with Apple, высокозащищенному и конфиденциальному способу входа в приложения и веб-сайты. Вот что вам нужно знать:

Что такое вход с помощью Apple?

Apple заметила, что системы входа в службы, приложения и веб-сайты полагаются на службы, которые используют ваше действие при входе в систему для размещения файлов cookie на вашем компьютере и отслеживания ваших действий.

Сосредоточенность Apple на конфиденциальности означает, что она пытается ограничить такую ​​практику, поэтому она разработала новую систему как более конфиденциальный способ входа в эти приложения и службы.

Идея состоит в том, что Apple не отслеживает вас и делает весь процесс максимально конфиденциальным.

Сложно ли войти в систему с помощью Apple?

Не из того, что я видел. Войти с помощью Apple работает с вашим Apple ID. Это означает, что вместо того, чтобы заполнять формы, проверять адреса электронной почты и выбирать (и изо всех сил пытаться запомнить) новые пароли, вы можете просто нажать кнопку «Войти через Apple», чтобы сразу приступить к работе. Это делает ее такой же простой в использовании, как и большинство других систем аутентификации, и, как утверждает Apple, гораздо более конфиденциальной.

Как Apple объясняет конфиденциальность системы?

Система использует ваш Apple ID. Это означает, что когда вы решите войти во что-то, вы можете использовать свой Apple ID для аутентификации, а затем Apple предоставит уникальный случайный идентификатор для доступа к услуге. В будущем вы продолжите входить в систему так же легко, как и в любой другой службе аутентификации, но Apple продолжает защищать вашу конфиденциальность.

Что делать, если для входа в систему с Apple требуется мой адрес электронной почты?

Если разработчики, сайты или службы требуют, чтобы вы предоставили свой адрес электронной почты, вы можете предоставить его, если хотите, хотя функция «Вход с Apple» также может создать случайный адрес электронной почты для этой службы. Это ограничивает то, что служба узнает о вас, но по-прежнему позволяет тем, кто предлагает услугу, связаться с вами, фактически не собирая ваш реальный адрес электронной почты.

Нужно ли будет вводить свой Apple ID каждый раз, когда я пользуюсь услугой?

Кажется, это не так. Система Apple весело работает с Face ID или Touch ID. Он также имеет встроенную двухфакторную аутентификацию.

Да, но Apple знает, что я делаю

Это неправда, что Apple знает, что вы делаете. В соответствии со своими моделями конфиденциальности в других местах на своих платформах, компания работает над тем, чтобы собирать как можно меньше информации о вас. Apple обещает, что «не использует функцию «Вход с Apple» для профилирования пользователей или их активности в приложениях».

Как насчет защиты от мошенничества?

В современном Интернете есть хакеры, мошенники и автоматизированные инструменты для создания поддельных учетных записей. Это плохие новости во многих отношениях — взгляните на миллионы фальшивых пользователей, удаленных Twitter за последние месяцы, и на влияние на количество подписчиков некоторых высокопоставленных пользователей, чтобы понять, как эти фейки запятнали дискурс в социальных сетях.

Apple заявляет, что Sign In with Apple использует машинное обучение на устройстве и «другую информацию», чтобы предотвратить создание поддельной или мошеннической учетной записи, или, как говорит Apple, «он использует машинное обучение на устройстве и другую информацию, чтобы обеспечить новый безопасный для конфиденциальности сигнал, который поможет вам определить, является ли новый пользователь реальным человеком или учетной записью, на которую вы, возможно, захотите взглянуть еще раз».

Поддерживает ли Sign In with Apple другие платформы?

Функция «Войти через Apple» предназначена для работы на всех платформах Apple, но на других платформах она вряд ли будет полезна, не так ли? Это может быть правильно на данном этапе развертывания, но есть сильные сигналы, свидетельствующие о том, что у Apple есть план на этот счет.

Эта функция изначально работает на всех платформах Apple и работает в любом браузере. Это важно, так как поддержка кроссплатформенного браузера означает, что вы можете использовать его на веб-сайтах и ​​в службах, а также в версиях вашего приложения, работающих на других платформах. Вы можете узнать больше о том, как развернуть систему на веб-сайтах и ​​других платформах с помощью HTML и JavaScript здесь.

Что дальше для входа с помощью Apple?

Я разговаривал с сторонними разработчиками, участвующими в корпоративной сфере, на WWDC и вокруг него. Джамф, например, говорит, что, поскольку они уже поддерживают службы аутентификации от Google и Microsoft, им интересно посмотреть, смогут ли они помочь предприятиям использовать новую сверхприватную систему входа Apple в своих собственных внутренних приложениях и службах, а также в других областях. как это может помочь улучшить быстрое развертывание и адаптацию сотрудников, сервисов и приложений.

Учитывая, что функция «Вход с Apple» доступна для других платформ и веб-сайтов, для чего требуется всего несколько строк кода, вполне вероятно, что многие корпоративные пользователи в некоторых сценариях решат развернуть службу внутри и снаружи.

Но как насчет индустрии обмена данными?

Apple, похоже, не слишком заботится об индустрии обмена данными. Компания официально предостерегает от пугающего воздействия приватизированной веб-слежки и эрозии конфиденциальности на демократию, свободу и общественный дискурс. Хотя во многих отраслях существует потребность в доступе к таким данным, решения Apple означают, что большинство из нас могут рассчитывать на более информированное согласие, прежде чем предоставлять доступ к таким данным третьим лицам. Генеральный директор Apple Тим Кук выразил это так: «Если нет конфиденциальности, свобода резко падает», — сказал он.

Когда будет доступна функция входа через Apple?

Функция «Вход с Apple» будет доступна для бета-тестирования этим летом. Apple заявляет, что это будет необходимо в качестве опции для пользователей в приложениях, поддерживающих сторонний вход, «когда оно станет коммерчески доступным позже в этом году». Apple не будет заставлять вас использовать эту систему, но она явно надеется, что, когда у вас будет выбор: использовать свою частную систему или менее частные варианты, большинство из нас предпочтут использовать вход с помощью Apple.

Я думаю, что мы будем.

Еще одно улучшение защиты конфиденциальности, которое Apple представила на WWDC, — это новый инструмент, который позволяет пользователям разрешить приложению отслеживать их местоположение только один раз, что может помочь людям узнать, как их данные о местоположении могут быть украдены и использованы.

Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.