Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что входит в WordPress 3.1 (Возможности)

Не так давно мы использовали WordPress 3.0 для общения, но с точки зрения пути разработки, мы находимся на WordPress 3.1. С точки зрения объема, похоже, что новая версия будет выпущена в середине декабря 2010 года. Есть несколько очень интересных функций для добавления. Итак, начнем.

Особенности WordPress 3.1

Функции заморожены 15 октября, поэтому следующие функции не завершены. Между тем, новые функции могут быть добавлены, а некоторые функции не могут быть добавлены. Но вот общая сфера того, что впереди:

Внутренняя ссылка

Это одна из самых востребованных функций для этой версии. 3.1 Мы все знаем, насколько важны внутренние ссылки для WordPress SEO. Эта новая функция позволяет пользователям выполнять поиск в существующих записях блога и добавлять ссылки на контент. Кнопка вставляется в область после записи, как и внешняя ссылка, где появляется всплывающее окно, например кнопка включения мультимедиа. Вы можете искать сообщения или искать список существующего контента по названию, дате, автору и т. Д. и выберите, хотите ли вы включить его. Позволяет вам ввести текст, на который вы хотите сослаться, или по умолчанию будет использовать заголовок сообщения. (Очень рад этой новой функции)

строка администратора

Если вы использовали блог на WordPress.com, вы уже знакомы с ним. В WordPress 3.1 добавлена ​​панель администрирования для подключения серверной части к веб-интерфейсу вашего блога. Эта функция наиболее полезна для пользователей, которые выполняют установку в нескольких местах. Тем не менее, это также полезно для пользователей из отдельных местоположений, так как предоставляет доступ одним нажатием к панели управления, новой форме публикации и т. Д. Это в значительной степени вдохновлено переработанным менеджером панели WordPress.com и оригинальным плагином панели менеджера Viper007Bond. По словам Мэтта Малленвега, это «первый шаг к редактору внешнего интерфейса».

Примечание: было некоторое сопротивление тому факту, что это было в ядре, а не в плагине. Был обсужден компромисс, чтобы сделать его необязательным. Так что это, вероятно, что-то, что должно быть запущено через файл function.php для вашей темы (предположим). Мы будем держать вас в курсе, как приближается эта версия.

Ajaxified административные экраны

Это было частью проекта WordPress «Google Summer of Code 2010», запущенного «scribu». Идея этой функции заключается в том, чтобы включить сортировку по большинству столбцов и упростить сортировку, поиск и разбиение на страницы. Кроме того, введен новый режим пагинации для страниц edit.php в бэкэнде wp. Например, если у вас на странице много постов после редактирования, страницам требуется несколько кликов, чтобы перейти на страницу 10. Эта новая версия упрощает процесс. Джейн Уэллс назвала это страницей в стиле Хулу. Идея состоит в том, что вы можете ввести номер страницы в поле и загрузить эту страницу вместо того, чтобы нажимать стрелки пагинации.

Отдельная сетевая панель

В настоящее время многосайтовая панель управления переполнена и запутана. Эта новая функция отделяет черту сети от черты сайта. Это также рассматривалось как возможность создать личную информационную панель для замены глобальной информационной панели для пользователей, которые имеют учетную запись, но не имеют многосайтового сайта. Эта функция может работать в WordPress из-за сложности и медлительности. 3.2 перемещается.

Краткая печать шаблонов писем

На панели инструментов WordPress есть небольшой раздел для быстрой публикации, также известный как Quick Press. С этим новым тегом шаблона вы можете использовать его в передней части вашего сайта, чтобы писать быстрые сообщения. Было бы неплохо, если бы редакторы были онлайн.

Улучшен пользовательский интерфейс для поиска и просмотра установленных тем

Цель состоит в том, чтобы удалить текущий пользовательский интерфейс с интерфейсом WordPress.com, так как он намного проще в использовании. Это полезно для сайтов, на которых установлено много тем, особенно для пользователей с несколькими сайтами, на которых обычно установлено много тем.

Шаблоны сообщений / форматы сообщений

Поскольку WordPress становится CMS, это крайне необходимая функция выпущенной версии WordPress 3.1. Это позволило бы дизайнерам / разработчикам создавать собственные стили постов и шаблоны. Эта функция позволяет пометить вклад как определенный стиль / тип / тип. Некоторые примеры стилей: сторона, галерея, ссылка, предложения. Таким образом, предметы могут разработать эти элементы соответственно. Эта идея похожа на постоянные позиции, но переносит ее на другой уровень, потому что теперь вы можете иметь несколько постов с уникальным стилем. Пример пользовательского интерфейса показан ниже, но, опять же, это не готовое изображение. Вот как это можно сделать в WordPress 3.1.

Пользовательские стили постов

Расширенные вопросы таксономии

Это не для начинающих, но мы думаем, что разработчики будут довольны этим. Эта функция облегчает выполнение сложных запросов. Например, в настоящее время нет способа запросить товары в категории «Автомобили», на которых нет знака «BMW». В результате пользователи создают сложные системы категорий для моделирования нескольких таксономий. Это делает сортировку постов и других типов постов легким делом для разработчиков, которые хотят расширить WordPress за его пределы.

поддержание

Как всегда, будут исправления ошибок и улучшения пользовательского интерфейса. Есть также некоторые незначительные исправления в пользовательском типе реестра API. Особое примечание: это последняя версия, поддерживается PHP 4. WordPress 3.2 поддерживает только PHP 5.2 и выше. Если ваш хост PHP PHP 5.2 не используется, сейчас самое время побеспокоить вас. Если вы не знаете, какую версию PHP использует ваш хост, вы можете скачать плагин Health Check. Этот плагин сообщает вам, на какой версии PHP работает ваш хост.

Расписание WordPress 3.1

WordPress 3.1 должен быть в середине декабря, желательно в полдень 15 декабря, чтобы праздники не повлияли на публикацию. Данные выглядят так:

15 октября: функция замораживания; После этого новые функции не были добавлены, поэтому вы можете начать стабильное тестирование продукта (включая юзабилити-тесты для новых функций).

1 ноября: заморозка первичного кода; Все последние тестовые настройки на основе замораживания должны быть завершены, и акцент будет смещен на устранение неполадок для достижения стабильной бета-версии.

15 ноября – суть бета-периода; Теперь нет никаких улучшений, только исправления ошибок.

1 декабря – заморозка веревки; Переводчики счастливы.

15 декабря – выпущен WordPress 3.1

Вы можете быть в курсе развития, посетив блог разработчиков WordPress, или подождать, пока мы его обновим. ;) "class =" wp-smiley "style =" height: 1em; максимальная высота: 1em;

Add comment