Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что вы думаете об идее обучения с помощью компьютерной игры?

Учащиеся, обучающиеся программированию в средней школе Suphikoyuncuoğlu в районе Борнова в Измире, добавили знания, полученные на уроке, в компьютерные игры и превратили игры в образовательный инструмент.

Как вы знаете, программирование — это быстрорастущая отрасль. По этой причине, благодаря начатым в юном возрасте тренировкам, так сказать, «дерево гнется, когда оно мокрое». В этом случае компьютерные игры используются в средней школе в Измире как способ популяризации кодирования.

В очень интересном методе учащиеся играют в компьютерные игры, но для того, чтобы продвинуться в игре, они должны правильно ответить на вопросы, подготовленные по темам, которые они изучили на уроке. В рамках проекта, который в настоящее время запущен в качестве пилотного проекта, обучение программированию проводится для учащихся 5, 6 и 7 классов. Таким образом, дети развлекаются и, самое главное, учатся, развлекаясь. Ожидается, что благодаря новому приложению дети получат другую точку зрения и повысят свои творческие способности.

Если вам интересно, какую информацию ученики будут использовать для прогресса в игре, в игру можно добавить информацию, полученную на всех курсах, от математики до естественных наук, от истории до географии. Чтобы перейти на следующий уровень в игре, студенты проходят викторины. Если ученик не знает правильного ответа, он не может перейти на следующий уровень. Благодаря этому приложению было замечено, что учащиеся, которые забыли, что они узнали на уроке, нашли правильный ответ, проведя исследование, чтобы пройти раздел.

Благодаря обучению программированию в школе, выбранной в качестве пилотной, получение новой информации становится более приятным для студентов, которым наскучили экзамены и учеба. Говоря об этом, директор национального образования Измира Омер Яхши заявил, что обучение программированию началось с первого класса начальной школы в 15 центрах по всему городу.

Яхши подчеркнул, что согласно данным, которые они получат из пилотного приложения, приложение будет распространяться по всему Измиру, и что студенты будут учиться, развлекаясь. Компьютерные игры, которые продолжают существовать в жизни детей, появляются как часть образования.

Игры, в которые будут играть учащиеся, определяются педагогами-руководителями и педагогикой. Студенты, чье мнение было собрано по этому предмету, сказали, что они могут учиться, развлекаясь, благодаря обучению кодированию, и поэтому они больше повторяли предметы. Кажется, что студенты так же довольны, как и учителя, преподающие программирование. Итак, что вы думаете по этому поводу? Считаете ли вы, что эта практика должна стать массовой?

Источник: https://www.ntv.com.tr/teknoloji/bilgisayar-oyunyla-ders-calisiyor,boLG24itGE2RK9130fMQKQ.