Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что вы можете ожидать от TikTok в 2023 году

Следующая статья поможет вам: Что вы можете ожидать от TikTok в 2022 году

Что касается социальных сетей, TikTok стал крупным победителем 2021 (и 2020 года). Это приложение, о котором все говорят, поразив многих более зрелых игроков, таких как YouTube и Instagram.

В 2022 году он не показывает никаких признаков замедления. Итак, что вы можете ожидать от TikTok в этом году?

Больше пользователей

Возможно, самая неудивительная и очевидная гарантия для TikTok в 2022 году — это дальнейшее увеличение числа пользователей. Не нужно быть ученым-ракетчиком, чтобы понять это. Уже продемонстрировав рост на 40,8% в 2021 году, Инсайдерская разведка недавно предсказал, что TikTok станет третьим по популярности приложением для социальных сетей после Instagram и Facebook. Они ожидают, что платформа будет принимать до 755 миллионов активных пользователей в месяц.

Страшная вещь для конкурентов, таких как Instagram в том, что TikTok только начинается. Прогнозируется, что к 2024 году приложением будут пользоваться 25% пользователей социальных сетей. Стоит ли удивляться, что IG Reels и YouTube Шорты были запущены, чтобы противостоять этому росту?

Расходы на рекламу увеличатся

Мы все уже знаем, как это работает, верно? Сначала идет увеличение числа пользователей и популярности, за которыми следуют деньги. Там, где есть внимание, есть и ценность, и у TikTok ее в избытке.

Согласно Состояние мобильных устройств 2021 отчет App Annieпользователи телефонов Android в США проводили в TikTok больше времени в месяц (24,5 часа), чем YouTube (22 часа). Это много глазных яблок на платформе, и мы ожидаем, что маркетинговые деньги начнут использовать эту рекламную возможность. Будь то традиционные СМИ или другие социальные каналы, в этом году ожидайте увидеть на платформе больше маркетинговых кампаний с большими бюджетами.

Будет больше брендов

По мере того, как все больше пользователей стекаются на платформу, ожидайте, что все больше и больше брендов будут подписываться на нее. Как бренд, вы всегда хотите быть там, где находится ваша аудитория. Над TikTok, возможно, несколько лет назад насмехались и смеялись, но теперь пришло время относиться ко всему серьезно. Если бренд сможет создать реальную аудиторию на TikTok с помощью успешной маркетинговой стратегии, это окупится.

Дополнительные варианты покупок в приложении

Присутствие на TikTok может окупиться для вашего бренда, поскольку рост покупок в приложениях продолжается. По оценкам Visa, в 2021 году каждая четвертая онлайн-покупка совершалась через платформы социальных сетей, и мы ожидаем, что эта доля рынка увеличится. Социальные приложения хотят удерживать людей на своих платформах как можно дольше, поэтому разрешение покупок в приложении имеет смысл. Как бренд, чем проще и удобнее вы сможете сделать процесс покупки, тем больше продаж вы увидите.

Ожидайте, что TikTok значительно расширит коммерцию внутри приложений. Они уже заключили партнерские отношения с Shopify и Walmart в 2021 году.

Продолжительность видео будет увеличиваться

В то время как TikTok изначально отстаивал шаблон короткого контента, который теперь можно увидеть повсюду на других платформах, таких как IG Reels и YouTube Короткометражки, мы думаем, что более длинные видео могут начать возвращаться. В 2021 году TikTok увеличил ограничение до 3 минут — огромная наценка по сравнению с первоначальными 60 секундами. Между тем, IG Reels увеличился до 60 секунд.

В конечном счете, чем дольше вы сможете удерживать людей, тем лучше. Больше времени просмотра в приложении — больше времени на рекламу, поэтому ожидайте, что в этом году на TikTok будет постоянно расти более длинный контент. Мы думаем, что могут появиться 5- и 10-минутные видео!

Новые возможности

Есть некоторые особенности, о которых мы не знаем и не можем предсказать на 2022 год, потому что социальные сети развиваются очень быстро. Нет сомнений, что у TikTok есть несколько хитростей в рукаве. В преддверии нового года есть несколько функций, которые в настоящее время продвигаются:

Видео ответ на комментарии

TikTok понимает свою базу пользователей и знает, чего они хотят. Просто взгляните на то, что они сказали о видеоответы на комментарии:

Очевидно, что TikTok стремится увеличить и поощрить участие на своей платформе, и ответ на комментарии видео — отличный способ сделать это. Несложно начать использовать эту функцию в 2022 году.

Швы

Опять же, все дело в том, что TikTok создает больше взаимодействия и взаимодействия между разными пользователями. С помощью функции «Склеить» вы можете вырезать клип из чужого видео и использовать его в своем — это очень удобно, если вы хотите присоединиться к вирусной победе. TikTok.) Мы ожидаем, что эта функция раздует пламя вирусных хитов — в этом TikTok уже исключительно хорош.

Чаевые для прямых трансляций

Подобно функции суперстикеров на YouTube и функция Tip Jar на Twitterожидайте увидеть возможность оставлять чаевые создателям на TikTok в 2022 году. Если людям нравятся ваши видео и прямые трансляции, теперь они могут отправить вам несколько долларов!

Улучшенные возможности редактирования

Хотя большинство редакторов TikTok, вероятно, используют программное обеспечение, такое как Adobe Premiere Pro, для редактирования своих видео, мы думаем, что встроенный пакет редактирования TikTok станет еще более впечатляющим в этом году. Ожидайте увидеть множество новых функций, которые сделают редактирование в приложении проще и лучше, чем когда-либо.

Больше партнерских отношений с брендами

TikTok сейчас является популярным ресурсом №1, и мы ожидаем, что это отразится на некоторых сделках и партнерских отношениях с брендами, которые появятся в течение года.

Тенденции, на которые стоит обратить внимание

Несомненно, в 2022 году будут появляться новые тренды и вирусные хиты, но если бы нам нужно было выделить самые популярные типы видео, мы бы выбрали следующие варианты:

  • Актуальные танцы
  • Острый юмор
  • Свечения
  • Бесшовные переходы и правки
  • Демонстрация уязвимости
  • Просьба о взаимодействии
  • Видео с семьей
  • Отсылка к поп-культуре
  • Документирование и видеоблог — стиль «день из жизни»
  • Удовлетворить ниши
  • За кадром

Подведение итогов

Это будет еще один важный год для TikTok. Платформа становится все сильнее и сильнее, и все остальные конкуренты серьезно обеспокоены. Если вы все еще «мычите и ахаете», сейчас самое время совершить. 2022 год вполне может стать вашим последним шансом присоединиться и добиться успеха до того, как органический охват снизится.

+++++

Нужна помощь с вашей стратегией TIkTok? Kontentino — ваш лучший инструмент для планирования, создания и реализации красивых лент и историй в социальных сетях. Зарегистрироваться Сегодня для бесплатной учетной записи и следите за обновлениями TikTok.

~~~~~

[Header image by Amanda Vick on Unsplash]