Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что в: телефоны 5G по очень привлекательным ценам?

В зависимости от того, где вы живете, 5G уже может стать частью вашей жизни, но для большинства людей преимущества сотовых сетей следующего поколения еще не реализованы.

Несмотря на то, что 5G был запущен в 2019 году, на сегодняшний день лишь несколько городов мира фактически были ориентированы на технологии, и для использования новых скоростей передачи данных необходимы дорогие телефоны 5G.

Теперь, в начале 2020 года, более 45 операторов сотовой связи запустили предложения 5G в 20 странах, в том числе в США. США, Великобритания и Австралия, и мы только что увидели больше телефонов 5G, таких как новый Samsung. Galaxy S20. Galaxy S20 Plus и Galaxy S20 Ultra.

В то время как телефоны 5G по-прежнему находятся вне ценового диапазона многих людей, на горизонте есть надежда, потому что производитель чипсетов Qualcomm предполагает, что более доступные варианты не отстают.

В ходе брифинга для нового модема Snapdragon X60 компании директор по развитию бизнеса Qualcomm Викрант Джейн сказал: «Мы увидим интересные продукты в ближайшие недели по очень привлекательным ценам».

Мы надеемся увидеть новый избыток smartphones Он был запущен во время MWC 2020 с 24 по 27 февраля, но с ежегодным событием в клетке, отмененным из-за опасений по поводу нового Коронавируса, запуск, который, как мы надеемся, состоится, может быть отложен до марта.

Тем не менее, мы все еще находимся в нескольких неделях от объявлений различных производителей, таких как Sony, Huawei, Honor, TCL, ZTE и Nokia. По слухам, в следующем месяце появятся новые телефоны.

Хотя было бы неплохо увидеть на рынке более доступный телефон 5G, вскоре в этом году мы увидим телефоны с более высокими возможностями 5G благодаря упомянутому выше чипу Snapdragon X60.

  • Sony Xperia 2: следующий флагман Sony может быть 5G
  • Huawei P40 планируется запустить в марте
  • Apple может не обеспечить возможности iPhone 12 5G

Нужно больше скорости, но недостаточно.

Snapdragon X60 – первый в мире модем, предлагающий агрегацию 5G mmWave-sub6 и субоператор6 через FDD, TDD.

Хотя это может звучать как дерьмо, результатом такой поддержки сетевых возможностей является smartphones С чипом X60 они смогут работать с большим количеством сетей 5G по всему миру, что, по мнению Qualcomm, обеспечит более широкий диапазон и более быструю скорость загрузки и загрузки данных.

Сотовые телефоны не только нуждаются в модеме с этой возможностью, сотовые операторы также должны модернизировать свою сеть для предоставления улучшенных услуг.

Ожидается, что это увеличение продлится к 2020 году для большинства операторов в США. США, Европе, Китаю, Японии и Корее, и всем придется больше ждать, пока поддержка придет к их берегам.

Не существует точной даты, на которую мы можем ожидать первого smartphones Модемный пакет X60 для запуска производственных линий может появиться позже в этом году на таких устройствах, как Google Pixel 5 и Samsung Galaxy Note 20, но, возможно, не раньше 2021 года.

  • Эрикссон устанавливает рекорд скорости 5G