Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что делать, если ваш сайт находится на обслуживании

Следующая статья поможет вам: Что делать, если ваш сайт находится на обслуживании

Планирование обслуживания веб-сайта может быть важно для обновления макета вашего веб-сайта, исправления важных ошибок и обновления плагинов для вашего сайта. Тем не менее, вы можете опасаться, что на вашем сайте останется страница «Веб-сайт находится на обслуживании», особенно если у вас есть популярный веб-сайт, который генерирует много трафика из поисковых систем.

К счастью, вы можете добавить страницу обслуживания на свой веб-сайт, которая поможет вашим посетителям узнать, почему ваш сайт не работает. В этой статье мы поделимся рекомендациями по обслуживанию веб-сайта, которым следует следовать при возникновении технических проблем или при обновлении работающего сайта.

Что делать, если ваш сайт находится на обслуживании

1. Отправить электронное письмо

Чрезмерное общение является таким важным шагом, когда вам предстоит плановое техническое обслуживание. Отправка электронного письма всему вашему списку поможет клиентам и посетителям веб-сайта понять, когда сайт будет недоступен.

Вы также можете использовать электронную почту, чтобы поделиться тем, что вы будете поддерживать на своем веб-сайте. Возможно, вы переделываете сайт, чтобы сделать его более удобным для пользователя, исправляете ошибки или добавляете несколько новых функций. Вы можете привлечь внимание к своему статусу режима обслуживания, чтобы люди с нетерпением ждали чего-нибудь интересного из этого следующего обновления. Постоянное информирование пользователей на протяжении всего процесса поможет предотвратить разочарование клиентов. Поэтому не забудьте добавить ссылку на страницу обслуживания, где вы будете оставлять обновления статуса, чтобы люди знали, как идут обновления. Напишите своим клиентам о техническом обслуживании как минимум за две недели, особенно если вы планируете, чтобы весь работающий сайт был в автономном режиме.

2. Обновите биос в социальных сетях

В дополнение к публикации в социальных сетях о плановом обслуживании, вы также можете добавить примечание к своей биографии в социальных сетях, информируя пользователей: «Сайт временно недоступен для планового обслуживания. Скоро будет новое обновление».

Предоставление полезной информации о статусе режима обслуживания вашего сайта поможет предотвратить жалобы клиентов. Не забудьте также указать, что клиенты все еще могут связаться с вами через социальные сети, если им что-то понадобится в это время.

3. Добавьте страницу обслуживания на свой сайт

Если у вас есть сайт WordPress, есть плагин под названием режим обслуживания WP, который вы можете добавить при проведении обслуживания WordPress для вашего сайта. Однако, если ваш сайт размещен на другой платформе, вы обычно можете найти плагин обслуживания в магазине приложений этой платформы.

В качестве альтернативы, если вы создали свой веб-сайт самостоятельно, вы можете создать страницу обслуживания, на которой будет подробно описано все, что нужно знать клиенту о запланированном обслуживании вашего сайта. На странице техобслуживания ваше сообщение должно быть простым, содержательным и информативным. Поймите, что некоторые люди могут быть разочарованы тем, что ваш сайт не работает, особенно если они пытаются с кем-то связаться. Работайте с копирайтером над созданием качественного контента для страницы обслуживания, чтобы предотвратить временную недоступность негативных отзывов или жалоб клиентов с сайта.

4. Выделите то, что будет

Наличие вашего сайта в автономном режиме — это большое дело, поэтому дайте людям что-то, чего они с нетерпением ждут. Если возможно, запланируйте большое обновление вашего статуса режима обслуживания, если это имеет смысл. Новая цветовая схема, приятная для глаз, улучшенная функциональность веб-сайта или любое обновление программного обеспечения для ремонта — наиболее распространенные причины простоя веб-сайта. Избегайте негативного опыта, используя это время для максимально возможного обновления своего веб-сайта.

Если вы собираетесь создать автономный веб-сайт, убедитесь, что после этого ваш бизнес улучшится. Например, если необходимо исправить серьезную ошибку, которая улучшит качество обслуживания клиентов, сообщите клиентам об этом. Если вы запускаете новую тему, сообщите им о новом и улучшенном дизайне, который скоро появится для повышения функциональности.

5. Добавьте таймер обратного отсчета

Когда ваш веб-сайт находится на обслуживании, рассмотрите возможность добавления таймера обратного отсчета на страницу режима обслуживания. В большинстве случаев сроки планового обслуживания известны заранее и устанавливаются командой разработчиков, работающей над проектом, поэтому вы, вероятно, будете иметь представление о времени окончания.

Обратный отсчет до завершения даст клиентам и посетителям веб-сайта точное время, когда они смогут вернуться на ваш сайт и наверстать упущенное. Кроме того, это может привлечь внимание к вашему сайту и его новому запуску. Итак, включите таймер обратного отсчета на свои страницы обслуживания, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем и порадовать их тем, как быстро выходит обновленный сайт.

6. Разрешить посетителям доступ к определенным страницам

Хотя посетители не будут иметь доступа к тестовому сайту, чтобы увидеть, что строится, вы можете предложить некоторые элементы управления доступом, чтобы позволить клиентам изучить ваш сайт, а не переходить на другие веб-сайты, такие как сайты ваших конкурентов.

Подумайте о ключевых страницах, которые ваши посетители, скорее всего, захотят увидеть. Например, если вы получаете много трафика от Google, вы можете захотеть поддерживать работоспособность веб-службы для своего блога. Вы также можете сохранить контактную страницу компании на случай, если кто-то захочет связаться с вашей службой поддержки клиентов. В качестве альтернативы, наличие и работа вашей самой прибыльной страницы также может быть полезно для продолжения увеличения продаж, несмотря на техническое обслуживание вашего сайта. Если проблема не в вашем сервере, вы сможете разрешить доступ к нескольким веб-страницам в Интернете.

7. Продемонстрируйте индивидуальность вашего бренда

Добавление пользовательской страницы обслуживания может создать несколько интересных новостей о вашем веб-сайте. Тот факт, что ваш сайт переживает некоторое время простоя, не означает, что вы не можете повеселиться со своими посетителями. Вы можете привнести индивидуальность своего бренда множеством способов.

Например, включение какой-нибудь умной копии или геймификации вашей страницы обслуживания может развлечь посетителей, пока они ждут вашего обновления. Если ваш веб-сайт представляет собой компанию, предоставляющую финансовые услуги, список часто задаваемых вопросов, которые задают вашей команде, может помочь решить их насущные проблемы. Между тем, если у вас есть веб-сайт юридической фирмы, тон может быть более серьезным и включать номер телефона и адрес электронной почты, по которым можно связаться с юристом вашей фирмы.

8. Добавьте призыв к действию

Обслуживание веб-сайта не должно мешать достижению целей вашей компании — вы все равно можете работать над их достижением. Вы можете включить призыв к действию на странице техобслуживания, чтобы привлечь людей к подписке на ваш продукт, организации встречи или покупке самого продаваемого продукта. Страница обслуживания должна содержать призыв к действию, чтобы вы могли получать доход, несмотря на режим обслуживания.

Поисковые системы не прекращают присылать трафик, когда вы занимаетесь обслуживанием веб-сайта, поэтому наличие страницы, которая по-прежнему связывает людей с вашим продуктом, поможет вашему бизнесу. Единственный раз, когда призыв к действию не сработает, это если ваш веб-сервер не работает, но если обслуживание этого веб-сайта запланировано заранее, вы можете убедиться, что оно работает с помощью экспертов по платформе, таких как те, что в Wix.

9. Подключите людей к поддержке в чрезвычайных ситуациях

Перевод вашего веб-сайта в режим обслуживания может быть разрушительным для ваших клиентов. Если ваш плагин обслуживания позволяет это, вы можете добавить адрес электронной почты и номер телефона, чтобы клиенты могли связаться с вами. Если вы не используете режим обслуживания WordPress или полностью настроили свою страницу, вы можете даже пойти дальше и добавить кнопку живого чата.

В конце концов, если сайт переживает простои, вполне естественно, что разочарованные клиенты захотят поговорить сейчас, а не ждать два дня ответа по электронной почте. Поэтому рассмотрите возможность кодирования своих страниц обслуживания, чтобы клиенты могли общаться со службой поддержки в режиме реального времени для получения положительного ответа.

10. Поделитесь видео

Пока все ждут запуска тестового сайта, поделитесь видео с подробностями о техобслуживании на странице техобслуживания. Вы можете встроить YouTube видео с вашего канала, чтобы упростить кодирование видео. Поделитесь своими мыслями об этом следующем обновлении сайта, чтобы люди были в восторге от того, что будет дальше.

Кроме того, вы можете добавить образовательные или рекламные видеоролики на свою страницу режима обслуживания, пока люди ждут, чтобы узнать больше о вашем бренде. Поскольку это не повлияет на ваш поисковый рейтинг, вы по-прежнему будете генерировать трафик сайта, поэтому вы можете использовать этот период простоя для продвижения своего контента в социальных сетях, когда у вас есть автономный сайт.

Попросите специалистов помочь с обслуживанием вашего сайта

С помощью Wix команда экспертов по веб-дизайну может помочь вам обновить или изменить дизайн вашего веб-сайта практически без простоя. В конце концов, вы пришли в бизнес, чтобы обслуживать клиентов, а не заниматься длительными проектами по дизайну и редизайну веб-сайтов. Мы позаботимся о том, чтобы ваш проект веб-сайта был реализован эффективно, чтобы он был доступен для людей, которые заинтересованы в получении дополнительной информации о ваших услугах.

Когда ваш обновленный сайт будет готов к публикации, вы получите новое и улучшенное веб-присутствие, которое лучше обслуживает посетителей и клиентов и делает ваш бизнес профессиональным в Интернете.

Режим обслуживания является временным

Хотя перевод вашего сайта в режим обслуживания является временным, он может временно нарушить работу ваших клиентов. Страница стратегического обслуживания может заинтересовать посетителей и повысить вероятность того, что они вернутся, чтобы проверить ваш обновленный веб-сайт. В конце концов, вы будете счастливы, что не отложили техническое обслуживание своего веб-сайта и улучшили внешний вид вашего присутствия в Интернете.