Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что делать, если вы не можете найти кнопки Vizio TV

Год за годом телевизоры становятся дешевле, больше и качественнее. По состоянию на май 2019 года, можно найти 43-дюймовый 4-дюймовый HDTV всего за 230 долларов в крупных магазинах, и хотя этот ценовой показатель не может пойти очень далеко (~ 200 долларов был нижней ценой для хороших телевизоров в течение многих лет) Можно с уверенностью поспорить, что экраны будут увеличиваться, а наборы функций будут расширяться на постоянной основе. Одним из самых популярных и успешных производителей умных телевизоров является Vizio. Vizio – это частная американская компания, которая занимается проектированием и проектированием в Соединенных Штатах, а затем заключает контракты с производителями в Мексике и Китае, чтобы фактически производить устройства. Модель оказалась весьма успешной, и годовой доход компании по итогам 2016 года достиг 3,5 млрд долларов.

Однако один из вариантов дизайна Vizio вызывает замешательство у некоторых пользователей. Многие владельцы Vizio считают, что на их телевизоре нет физических кнопок, потому что кнопки, как правило, расположены в нестандартном месте и плохо видны. Поскольку большинство людей в наши дни используют пульты дистанционного управления для управления своими телевизорами, Vizio, очевидно, считает, что скрывать кнопки – лучший выбор. Независимо от того, правы они или нет, найти кнопки, когда они вам нужны, может быть небольшим испытанием. В этой статье я покажу вам, как найти кнопки на вашем телевизоре Vizio, и я также объясню некоторые другие варианты управления вашим устройством, если вы потеряли отслеживание вашего пульта.

Где кнопки?

Независимо от того, как это выглядит, ваш телевизор Vizio имеет по крайней мере одну кнопку. Однако, возможно, вам придется поискать его, чтобы найти его. В основном Vizio размещает свои кнопки в трех местах: одна кнопка в левой нижней части телевизора, набор сенсорных кнопок на одной стороне телевизора или набор емкостных сенсорных «кнопок» в нижней передней части экрана. ТВ. Емкостные кнопки похожи на экранные кнопки на вашем смартфоне; они не торчат и не чувствуют их, и вы действительно должны знать, что они там.

Что делать, если вы не можете найти кнопки Vizio TV 1

В зависимости от модели вы увидите разные типы кнопок и наборы кнопок. Все наборы кнопок включают в себя кнопку питания, которая необходима не только для включения и выключения телевизора, но и для его выключения, если по какой-то причине он не включится. Большинство моделей имеют другие кнопки для каналов, громкости и режимов ввода; В некоторых моделях имеется небольшой джойстик для маневрирования по экранным меню.

Однако вам, вероятно, будет неудобно управлять телевизором с помощью кнопок. Есть причина, по которой все телевизоры теперь оснащены пультом дистанционного управления! Поэтому я также покажу вам несколько вариантов управления телевизором Vizio, даже если вы потеряли или сломали оригинальный пульт.

SmartCast Mobile

Если вы хотите управлять своим Vizio с помощью смартфона, самый простой способ сделать это – установить Vizio SmartCast Mobile. Это очень мощное приложение, созданное Vizio (так что вы знаете, что оно будет совместимо с вашим устройством), и оно предлагает широкий выбор опций, которые делают управление Vizio интуитивно понятным и удобным. Он имеет все необходимые параметры, такие как воспроизведение / пауза, увеличение / уменьшение громкости, а также возможность включения / выключения телевизора Vizio, а также подключенных к нему устройств. Вы также можете изменить соотношение сторон, выбрать вход и использовать все другие функции, для которых вам потребуется пульт.

Что делать, если вы не можете найти кнопки Vizio TV 2

Он позволяет просматривать фильмы, телепередачи, музыку и другие виды контента, которые вы обычно транслируете на своем телевизоре. Он позволяет легко просматривать библиотеку и поддерживает множество функций, таких как голосовое управление, которые облегчают просмотр. Приложение SmartCast доступно как для iOS, так и для Android.

Единственным недостатком приложения SmartCast является то, что оно работает только на телевизорах с поддержкой SmartCast, что означает, что телевизоры Vizio до 2015 года не поддерживают его.

Используйте приложение для смартфона с ИК-подсветкой

Еще одна опция, которая будет работать на любом телевизоре Vizio, – это приложение для смартфона, работающее на основе инфракрасного излучения. Многие Android smartphones сегодня они оснащены так называемым «ИК-бластером», модулем, который позволяет телефону излучать инфракрасные световые импульсы, как это делает обычный телевизионный пульт дистанционного управления. Извините, пользователи iPhone – Apple Никогда не устанавливал ИК-бластер ни на один из своих телефонов, поэтому ваш iPhone не может эмулировать ИК-пульт дистанционного управления.

Вы можете узнать, оборудован ли ваш телефон Android, проверив характеристики телефона на веб-сайте производителя. Вы также можете сделать простую визуальную проверку: ИК-бластер будет маленькой черной областью на верхнем краю вашего телефона, возможно, такой же маленькой, как булавочная головка. Если визуальная проверка не дает окончательного ответа на вопрос, вы можете установить приложение Phone Tester, бесплатную утилиту, которая предоставляет вам множество технических данных на вашем телефоне Android. Просто запустите Phone Tester и загляните в раздел «Коммуникационная периферия» – если там написано, что IR поддерживается, то все готово.

Что делать, если вы не можете найти кнопки Vizio TV 3

Существует любое количество удаленных ИК-приложений; Один из лучших специально для телевизоров Vizio – это VizRemote.

VizRemote

VizRemote – это приложение, созданное для воссоздания ощущения традиционных пультов дистанционного управления Vizio. Это приложение немного старше, что означает, что оно смоделировано после более старых пультов Vizio примерно с 2011 или 2012 года, и не имеет ярлыков на верхней части пульта. Однако она включает в себя практически все кнопки, которые вы можете запросить на пульте Vizio, включая возможность без проблем открывать приложения, доступные на вашем телевизоре.

Приложение не так хорошо в руке, как стандартные пульты дистанционного управления; Отсутствие ярлыков вызывает сожаление, а дизайн немного менее современный, чем новые наборы Vizio. Однако если у вас более старый набор, вы, вероятно, по достоинству оцените настройки 3D, встроенные в приложение, которые позволяют переключать 3D на вашем устройстве, не вдаваясь в настройки. 3D не доступен на большинстве новых телевизоров, поскольку он потерял популярность среди производителей и потребителей телевизоров, но если вам действительно нравится смотреть 3D-фильмы на старом телевизоре Vizio, вы будете рады, что он здесь.

vizrem1

Chromecast / Главная страница Google

Если у вас есть Google Chromecast и Google Home, вы, вероятно, уже знаете, как легко управлять вашим телевизором. Если вы этого не сделаете, давайте рассмотрим, как это работает. Когда вы подключаете телевизор к Google Home, единственное, что вам нужно для управления телевизором, – это ваш голос.

На вашем телевизоре почти ничего нет, что вы не сможете контролировать, используя только свой голос. Все команды, просмотр и потоковое содержимое находятся в одном месте. Кроме того, он взаимодействует с другими умными бытовыми приборами, такими как освещение и динамики. Все это делает его без сомнения одним из самых удобных способов управления вашим телевизором.

Если у вас нет Google Home и вам нужно более доступное решение, вот бесплатное приложение, которое позволит вам контролировать свой телевизор.

Vizio Универсальный пульт

Наконец, вы всегда можете приобрести универсальный пульт Vizio, который будет работать на любой модели. После того, как вы это сделали, все, что вам нужно сделать, это настроить его. Процесс довольно прост и не занимает много времени. Вот что вам нужно сделать:

  1. Включи телевизор.
  2. Нажмите кнопку TV и удерживайте ее до тех пор, пока светодиод не начнет мигать (около 5 секунд).
  3. Найдите программный код в списке кодов, доступном на веб-сайте Vizio.
  4. Введите код, затем нажмите кнопку питания.

Если вам не удается сделать это правильно с первого раза, проверьте, правильно ли вы ввели код. Как только телевизор начинает отвечать, вы можете идти.

Последнее слово

Теперь, когда вы знаете, где находятся кнопки вашего телевизора Vizio, вы знаете, что делать в случае, если пульт дистанционного управления умирает от вас.

Также было бы неплохо рассмотреть некоторые из решений, которые мы вам здесь показали, поскольку они предлагают очень удобный способ управления вашим телевизором. Выберите тот, который лучше всего вам подходит, и наслаждайтесь потоковым просмотром любимого контента на своем Vizio.

Какие-либо другие советы или предложения по использованию телевизора Vizio? Поделитесь ими с нами в комментариях!