Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что делать, если вы не хотите появляться в «Look Around»?

С конца июля до сентября Apple по улицам многих немецких мест сканирует здания и снимает фотографии. Что вы можете сделать, если не хотите появляться в «Street View» от Apple? GIGA дает обзор.

Осмотреться – это функция в iOS 13, которую можно сравнить с Google Street View. Реализация Apple Благодаря новым техническим средствам это стало значительно более впечатляющим: мир фактически визуализируется в 3D, а не только 3D-фотографии, соединенные вместе. Некоторые, возможно, были счастливы, когда Apple объявил, что поедет со своими машинами через Германию. У других были срочные проблемы с конфиденциальностью.

Оглянись вокруг Apple: Нет лиц, нет Германии

Первые теперь будут разочарованы, вторые могут дышать спокойно: Apple хочет, чтобы фотографии, снятые в Германии, «не публиковались на данный момент». Об этом компания сообщила Баварскому государственному управлению по надзору за защитой данных. Транспортные средства должны ездить только по стране до Apple Чтобы улучшить карты. Очевидно хочет Apple не подвергаются той же критике, которую Google получил за Street View около 10 лет назад.

Для нескольких мест в Калифорнии Look Around уже интегрирован в бета-версию iOS. Здесь становится понятно: Apple в основном пикселирует все лица и номерные знаки. Опасность быть признанным значительно уменьшается. Тем не менее, можно будет сделать выводы о личности человека, если он находится перед своим домом. Неблагоприятное фото в плавках больше не ускользало от парня, если только лицо было сделано неузнаваемым.

Есть кто-нибудь в красном на улице? Люди и номерные знаки имеют пиксели. Изображение от Apple "Look Around" в iOS 13; Снимок экрана: ГИГА.

Что вы можете сделать против уличных фотографий Apple?

Таким образом, есть случаи, когда вы хотите, чтобы запись не была ни опубликована, ни сохранена в будущем. На сайте для Apple Карты захвата изображения пишет Apple: «Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу этого процесса, пожалуйста, свяжитесь с нами.» Контакт будет адрес электронной почты [email protected] называется.

Итак, кто этого хочет Apple удалить запись, написать письмо по вышеуказанному адресу. Здесь вы называете точный адрес места (дом, автомобиль или человека), если это возможно, с другими номерными знаками или описанием, если возможно, с датой и временем. В настоящее время нет подробной информации или отчетов о том, как действовать. В конце концов, опция является новой.

Поддержка проблем предлагает Сотрудник по защите данных стран на. Например, Тюрингский государственный комиссар по защите данных и свободе информации (TLfDI) Хассе предполагает, что, несмотря на порчу людей, «эти записи как« необработанные данные »все еще не помещены на серверы Соединенных Штатов». В качестве решения он предлагает использовать упомянутый выше почтовый адрес. Форма TLfDI (PDF download) заполнено для отправки. Жалобы Apple (Например, если запрос на удаление из Apple отклонено), можно было бы передать в Баварское государственное управление по надзору за защитой данных.

Основные нововведения iOS 13:

Редактор GIGA Себастьян говорит:

Я был бы признателен, если бы мы смогли посетить красивые немецкие города виртуально – Осмотр вокруг действительно впечатляет, жаль, что он не приезжает в Германию. Личные права, возможно, могли бы быть лучше защищены, если бы не только лица, но и люди были полностью изуродованы – или заменены на «манекены» и фасады домов по запросу, как в Street View, с «матовым стеклом». Если затем необработанные необработанные данные удаляются, но это должно иметь наименьшее значение для конфиденциальности. Каково ваше мнение?

Add comment