Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что делать, если звук вашего MacBook Pro идет плохо

Внезапно мой верный MacBook Pro звучал гораздо менее привлекательно.

MacBook Pro-2016

Это было довольно поздно ночью, и я готовил еще один эпизод популярного Binging with Babish YouTube Кулинарный сериал, когда глубокие, мягкие тона хозяина приобрели незнакомый, нечеткий тон. В шоке я продолжал пытаться загружать другие видео и песни, проигрывая аудио из разных браузеров и приложений, и все они звучали ужасно.

Я сказал себе, что было слишком поздно, что я буду спать на нем и проснусь, чтобы обнаружить, что проблема устранилась сама собой. Я был неправ.

За шесть с лишним лет у меня был этот ноутбук, я никогда не слышал о таких проблемах со звуком. И вот, я искал решения в Интернете, потому что первое решение, которое я нашел – сохранение объема ниже 75 процентов – было не для меня. Мне нравится моя музыка громко.

Решения найдены онлайн

Первый трюк, который я обнаружил, – это сброс NVRAM и PRAM, что вы делаете, загружая компьютер, удерживая клавиши Command, Option, P и R, пока не услышите два звонка.

Но когда прозвучали эти два звонка, каждый с таким же искажением, которое я слышал раньше, я понял, что это не правильный трюк.

Следующее предложение заставило меня войти в систему как гость, чтобы посмотреть, не ограничена ли проблема настройкой учетной записи. Для этого перезагрузите компьютер и выберите «Гость» при входе в систему. Если Гость недоступен, откройте «Системные настройки», нажмите «Пользователи», нажмите «Параметры входа» и включите гостевой вход. К сожалению, видео и песни звучали одинаково плохо на гостевом аккаунте.

БОЛЬШЕ: Apple MacBook Pro (2018) против Dell XPS 13: противостояние!

Последнее исправление, которое я нашел в Интернете, предложило открыть терминал для запуска команды sudo killall coreaudiod, чтобы выяснить, коренится ли проблема в AppleCore Audio, низкоуровневый API, который управляет звуком. После того, как я скопировал и вставил эти три слова в новое окно терминала, нажал «Return» и ввел свой пароль, качество звука оставалось нечетким.

И хотя эти решения не сработали, я привожу их здесь на случай, если какое-либо из них будет работать для кого-то другого.

Последнее рвение

Затем я увидел предложение использовать ползунок баланса звука, чтобы узнать, какой громкоговоритель был отключен (если он был только один). Чтобы найти это, откройте Системные настройки, нажмите «Аудио», а затем нажмите «Вывод».

Затем я загрузил «Broccoli» музыканта DRAM – особенно тяжелый бас – трек – и переместил слайдер баланса звука слева направо. Я не слышал никаких искажений, когда звук исходил только с правой стороны.

Да, использование только одного громкоговорителя означает, что с моего ноутбука исходит меньше звука, и стереозвука у меня больше нет. Это не верное решение; это все, что я смог сделать. Я обратился к Apple и буду обновлять эту историю, если я получу ответ.

Теперь у меня есть еще больше причин приобрести новый MacBook; и я надеюсь, что по слухам Retina MacBook Air действительно выйдет, так как у меня нет гарантии. О, и это не заставляет меня чувствовать себя слишком уверенно относительно того, сколько еще месяцев осталось у моего MacBook Pro, поэтому я обязательно сделаю резервную копию моего Mac.

Обновление: я нашел способ

У нас счастливый конец, ребята! Когда я взял свой MacBook Pro в Genius Bar, чтобы заменить его батарею, физический дизайн ноутбука потребовал, чтобы компания также заменила большинство деталей в верхней части ноутбука. Это включало динамики, которые исправили проблему со звуком.

Если вы не можете исправить важную проблему на своем Mac, ознакомьтесь с нашим руководством о том, как выполнить сброс MacBook, прежде чем продавать или отдавать его. Также ознакомьтесь с нашим руководством по слухам о MacBook Pro 2019.

Кредит: ноутбук Mag

Table of Contents