Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что делать, если не удается установить обновление MacOS – Setapp

Если вы являетесь пользователем ПК, прежде чем перейти на Mac, вы знаете, что такое плавное обновление для MacOS Windows, Какое-то время просто скачайте новую версию Mac App Store. Теперь вам не нужно этого делать – обновления появляются автоматически как уведомление на вашем Mac. Более того, это абсолютно бесплатно!

Вот как можно обновить операционную систему на вашем Mac в любое время:

  1. Перейти к системным настройкам

  2. Если для вашего MacBook доступно обновление, нажмите «Обновить сейчас»

В 95% случаев это все, что вам нужно сделать, чтобы обновить программное обеспечение Mac. Однако, очень редко, вы также можете увидеть сообщение об ошибке, в котором говорится, что установка macOS не может быть завершена или не может быть установлено обновление macOS или что-то подобное. Есть несколько способов исправить это.

Что нужно сделать, чтобы получить обновление MacBook

Когда вы начинаете анализировать то, что прикреплено к вашей установке MacOS Catalina, первое, на что нужно обратить внимание, это ваша версия для Mac. Когда появляются новые и многофункциональные обновления macOS, они перестают поддерживать старые Mac, которые недостаточно мощны.

Ниже представлены все модели Mac, поддерживаемые macOS Catalina:

  • IMAC: конец 2012 года или позже

  • Все плюсы iMac

  • Mac Pro: конец 2013 года или позже

  • Mac Mini: конец 2012 года или позже

  • MacBook: начало 2015 года или позже

  • MacBook Air: середина 2012 года или позже

  • MacBook Pro: середина 2012 года или позже

Хорошей новостью является то, что это все те же Mac, которые могут работать с MacOS Mojave. Единственным исключением являются модели Mac Pro, которые выпускались с 2010 по 2012 год. Хотя он может работать на Mojave с обновлением GPU, он не будет работать на Catalina вообще.

Что ж, технически возможно запустить Catalina на старых Mac, установив сторонний патч, но это официально не поддерживается Apple Обычно это не рекомендуется для безопасности вашего Mac. Поскольку поддержка macOS на разных компьютерах Mac обычно длится более пяти лет, возможно, пришло время действительно обновить установку – и она будет вам полезна.

Вы используете новый Mac? Вот некоторые другие вещи, которые следует иметь в виду, чтобы убедиться, что обновление macOS не приостановлено снова.

Проверьте состояние системы на Apple

Будучи одной из крупнейших технологических компаний в мире, системы Apple очень стабильны и редко имеют недостатки. Однако судьба, возможно, пыталась обновить программное обеспечение Mac точно в то время, когда сервер находился на обслуживании.

чтобы убедиться, что Apple Проблема с загрузкой обновления программного обеспечения не является окончательной:

  1. Перейти на apple.com/support/systemstatus

  2. Найдите обновление программного обеспечения macOS и убедитесь, что оно зеленого цвета.

Убедитесь, что WiFi включен

Если проблема не в сети Apple, это может быть связано с вашей сетью. Легко переключаемое соединение WiFi может быть причиной, по которой установка macOS не завершена. К счастью, в тесте легко:

  1. Посетите speedtest.net и нажмите «Перейти», чтобы увидеть текущую скорость интернета.

  2. Если доступно, попробуйте переключиться на соединение Ethernet

  3. Обратитесь к вашему интернет-провайдеру за поддержкой

Интернет тест скорости скачать Mac

Если вы все еще видите Apple Скачивая обновление программного обеспечения, вы, вероятно, должны дать ему некоторое время (например, несколько часов) и подождать.

Перезапустите обновление и Mac

Допустим, прошло несколько часов, и ваше обновление, кажется, никуда не движется – просто отмените процесс, если он загружает или перезапускает ваш Mac, нажав кнопку питания, если вы обнаружите, что обновление macOS застряло в установке.

Обновите программное обеспечение Mac через App Store

Однако для некоторых это может стать неожиданностью Apple Загрузка обновлений программного обеспечения также доступна через Mac App Store. Единственный улов заключается в том, что эти обновления должны быть между основными выпусками (такими как Mojave ➙ Catalina), а не второстепенными выпусками одной и той же macOS.

Так что, если вы все еще работаете над Мохаве:

  1. Откройте App Store на вашем Mac

  2. Введите «Каталина» в поле поиска

  3. Нажмите Получить

Обновление MacOS Catalina App Store для Mac

Что если мне нужно получить постепенное обновление? Например, macOS с 10.15.3 по 10.15.4. Вам повезло с тех пор Apple Все версии его программного обеспечения также публикуются на его веб-сайте:

  1. Посетите support.apple.com/downloads

  2. Нажмите на загрузку в любом интересующем вас обновлении

  3. Дважды щелкните файл .dmg в папке Downloads, чтобы начать процесс

Apple    Скачать macOS

Установите дату и время на автоматический

По тем или иным причинам вы, возможно, настроили свой ноутбук на отображение выделенного времени. К сожалению, такое изменение может помешать обновлению MacBook. Чтобы решить эту проблему, попробуйте установить время и дату, которые будут определены автоматически:

  1. Перейти к системным настройкам ➙ дата и время

  2. Установите флажок «Автоматически устанавливать дату и время»

Автоматические настройки даты и времени для Mac

Перейти в безопасный режим

В некоторых уникальных ситуациях установка Catalina может застревать на черном экране без каких-либо очевидных путей выхода. Нажмите и удерживайте ⌘ + L, чтобы просмотреть историю всех действий и проверить отсутствие прогресса. В противном случае это может быть связано с тем, что некоторые случайные процессы пересекаются с правильной установкой, поэтому вам необходимо выключить Mac и попытаться использовать его в безопасном режиме.

Безопасный режим включает ваш Mac, блокируя большинство внешних скриптов, журналов или настроек, поэтому ничто не может помешать системе работать должным образом.

Чтобы перевести ваш Mac в безопасный режим:

  1. Выключи

  2. Нажмите кнопку питания, пока нажата Shift

  3. Попробуйте обновить ваш MacBook снова

Сброс NVRAM на вашем Mac

Одним из наиболее распространенных шагов, выходящих за пределы безопасного режима, является очистка энергонезависимой оперативной памяти (NVRAM). NVRAM используется для хранения определенных настроек и предпочтений во время выключения Mac, что может затруднить обновление программного обеспечения Mac, если где-то в нем проникает ошибка реестра.

Чтобы очистить NVRAM, перезагрузите Mac и нажмите Option + Option + P + R. Затем попробуйте снова запустить обновление.

Переустановите macOS в режиме восстановления

Если безопасный режим не помогает и сбрасывает NVRAM, вы можете попробовать наиболее точное решение – переустановить macOS в режиме восстановления.

В отличие от безопасного режима, режим восстановления по существу вынуждает вас получить совершенно новую версию операционной системы, предпочтительно удаляя все содержимое жесткого диска в процессе (используя утилиту диска), чтобы гарантировать, что ошибки, такие как «macOS не может быть установлена ​​на вашем устройстве», на компьютере не появляются Назад в будущее.

Чтобы переустановить macOS в режиме восстановления:

  1. Нажмите и удерживайте ⌘ + R при перезагрузке Mac, чтобы получить ту же MacOS. Чтобы получить последнюю возможную версию, используйте ⌘ + Option + R.

  2. Выберите переустановить macOS из представленных вариантов

  3. Нажмите «Продолжить»

  4. Пройти процесс установки

Как восстановить ваш Mac из резервной копии

Для активных пользователей Mac, которые в течение некоторого времени мало что сделали в области оптимизации, настоятельно рекомендуется удалить все содержимое жесткого диска при переустановке macOS с помощью Дисковой утилиты. Конечно, никто не хочет потерять годы своих данных – вот почему частое резервное копирование так важно.

Get Backup Pro на сегодняшний день является наиболее полным решением для резервного копирования, доступным на сегодняшний день. Вы можете легко создавать резервные копии напрямую, приложение сжимает размер архива до 60%, или вы можете создавать резервные копии постепенно, обновляя только те файлы, которые изменились с момента последнего резервного копирования. Другие варианты включают клонирование всего тома на новый внешний диск, так что вы можете взять свой Mac с собой в любом месте, где бы он ни находился, и синхронизировать папки между компьютерами Mac, чтобы всегда иметь одинаковый доступ к важной информации.

Получите переустановку обновления Backup Pro Mac

Более того, с Get Backup Pro вы можете планировать все операции, чтобы вы никогда не забывали обновлять резервные копии и никогда не теряли данные более чем на несколько дней (или даже часов).

Как сохранить ваш Mac оптимизированным

Что делать, если обновление macOS не может быть установлено из-за того, что Mac слишком старый? Не сдавайтесь, вы все равно можете получить гораздо больше привилегий для владения совершенно новым macOS, правильно оптимизировав свой Mac.

CleanMyMac X будет творить чудеса, мгновенно ускоряя настройку. По сути, это мощный общесистемный усилитель, который сканирует любые области вашего Mac и находит способы улучшить его работу, будь то браузер, почтовый клиент, ОЗУ или просто множество бесполезных записей, которые постоянно распространяются.

Чтобы увеличить скорость вашего Mac с CleanMyMac X:

  1. Откройте приложение и перейдите к Smart Scan

  2. Нажмите Сканирование

  3. После завершения процесса выберите Просмотр сведений …

  4. Снимите все, что вы не хотите, и нажмите Run

Приложение CleanMyMac X Mac

Повторяйте процесс каждые несколько недель, и вы будете удивлены, насколько быстро ваш Mac. И ваш Mac не должен быть устаревшим – CleanMyMac X помогает всем!

Как контролировать производительность вашего Mac

Итак, я узнал, как обновить ОС на Mac, легко создать резервную копию и увеличить общую скорость. Что теперь? По сути, вам нужно убедиться, что ни одна из этих досадных ошибок не повторится снова. Другими словами, вам нужно хорошее решение для мониторинга.

IStat Menus – это универсальный системный сборщик данных, доступ к которому можно получить из строки меню. Отображает загрузку процессора и текущего графического процессора, доступность оперативной памяти, внутреннюю температуру, емкость аккумулятора, пропускную способность сети и многое другое. Идея заключается в том, что вы можете обнаружить свой низкопроизводительный Mac в режиме реального времени и устранить проблему, прежде чем она станет проблемой. Говорят, что унция профилактики стоит фунта лечения.

Меню IStat следит за здоровым приложением Mac

Теперь вы можете заметить, что, даже если вы считаете, что установка macOS не может быть завершена, правильный подход все же можно использовать. Кроме того, настоятельно рекомендуется регулярно создавать резервные копии с помощью Get Backup Pro, оптимизировать свой Mac с помощью CleanMyMac X и отслеживать его состояние на предмет любых расхождений с помощью списков iStat.

Кроме того, вы можете получить абсолютно бесплатное доступное меню Backup Pro, CleanMyMac X и iStat с семидневной пробной версией Setapp, платформы с более чем 170 незаменимыми приложениями, которые выполняют каждую задачу на вашем Mac. Очень просто. Зарегистрируйтесь сегодня бесплатно и убедитесь сами!