Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что значит Opened в Snapchat?

Snapchat позволяет своим пользователям отправлять и получать три основных типа сообщений – снимки без звука, снимки со звуком и сообщения чата. Кроме того, Snapchat делает все возможное, предоставляя вам информацию о состоянии каждого из ваших отправленных снимков и сообщений чата. В связи с этим, это самый полный из всех популярных приложений чата.

На момент написания этой статьи ваше сообщение может иметь шесть различных статусов. Однако наиболее важный из них «открыт», так как он информирует вас о том, что получатель или получатели прочитали или увидели ваше сообщение. Остальные «отправлены», «получены», «просмотрены», «скриншот» и «воспроизведены».

Добавьте цветовые коды Snapchat для каждого типа сообщений, и неудивительно, что иногда это может сбить с толку. Вот как узнать, было ли ваше сообщение и когда оно было открыто, с последующей подробной разбивкой других статусов сообщений.

Что означает «открытый»?

Когда вы отправляете сообщение на Snapchat, платформа будет отслеживать его и сообщать вам об изменениях его статуса. Статус «Открыт» присваивается сообщениям, которые были открыты получателем (или получателями, если вы отправили сообщение в групповой чат).

Чтобы просмотреть текущий статус вашего сообщения, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на значок Snapchat и запустите приложение.
  2. Перейдите к экрану чата, чтобы увидеть список ваших разговоров.
    Snapchat Что означает значок «Открыт»
  3. Найдите разговор, который вы хотите отслеживать, а затем посмотрите на значок.

Если он был открыт, вы увидите время, когда это произошло, под именем контакта или группы.

Открытые иконки

Значки Snapchat «Открытые» выглядят очень похоже на значки «Отправленные», за исключением того, что они полые. Это означает, что полая красная стрелка появится рядом с открытой привязкой, в которой нет звука, а фиолетовая отметит открытую кнопку со звуком. Наконец, полый синий значок обозначает открытое сообщение чата.

Открытые иконки

Что значит отправлено?

Статус «Отправлено» – первый, с которым вы столкнетесь после отправки сообщения. Каждое сообщение, которое не было доставлено, имеет этот статус. Иногда, если облако слишком занято или вы быстро подключились к сети после отправки сообщения, этот статус может быть активен в течение некоторого времени.

В качестве альтернативы, если получатель находится в автономном режиме во время отправки, сообщение будет сохранять статус «Отправлено» до тех пор, пока он не появится в сети и не получит сообщение. Пока статус не изменится, отметка времени, обозначающая время отправки сообщения, будет находиться под именем получателя в списке чата.

Отправленные значки

«Отправленные» значки – это сплошные стрелки, направленные вправо. Красная стрелка предназначена для снимков без звука. Фиолетовый – для снимков со звуком, а синий – для отправленных сообщений чата. Серым значком отмечены сообщения, отправленные пользователям, которые еще не подтвердили ваш запрос на добавление в друзья.

Отправленные значки

Что означает «Получено»?

Как только ваш друг получит ваше сообщение, его статус изменится с «Отправлено» на «Получено». Новый значок появится слева от имени контакта в списке чата. Дата и время получения сообщения появятся под именем. Имейте в виду, что эти сообщения до сих пор не прочитаны.

Полученные значки

«Полученные» значки представляют собой сплошные квадраты вместо стрелок. После цветового кода красный квадрат предназначен для полученных снимков без звука, а фиолетовый – для снимков со звуком. Синий квадратный значок чата предназначен для получения сообщений чата.

Полученные значки

Что означает просмотр?

Статус «Просмотрено» следующий. Сообщение может получить этот статус только после того, как получатель его просмотрел. Время и дата «просмотра» появятся в вашем списке чата под именем контакта.

Просмотренные иконки

«Просмотренные» значки – это пустые квадраты и значки чата. Вы увидите красный, если ваш друг просмотрел снимок без звука, а фиолетовый обозначит снимок звуком. Синий значок чата (речевой пузырь) означает, что ваш друг просмотрел ваше сообщение чата. Наконец, серый значок чата помечает ожидающие и просроченные сообщения чата.

Просмотренные иконки

Что такое скриншот?

Одна из лучших функций Snapchat – она ​​позволяет отслеживать, кто делает снимки сообщений. Если ваш друг снимает скриншот с вашего сообщения, вы будете незамедлительно уведомлены о времени и дате. Имейте в виду, что создание снимков экрана противоречит правилам платформы, и нарушители могут столкнуться с проблемами.

Снимок экрана

Иконки «Снимок экрана» представляют собой двусторонние полые стрелки. Стандартный цветовой код применим и к этому набору иконок. Стоит отметить, что нет серого варианта.

Снимок экрана

Что означает «Воспроизведение»?

Наконец, Snapchat сообщит вам, когда ваш друг или контакт ответит на ваше сообщение. Естественно, этот тип уведомлений применим только к снимкам со звуком и без него. Сообщения не могут быть «воспроизведены».

Переигранные Иконки

Иконки «Replay» представляют собой круглые стрелки. Здесь применяется стандартный цветовой код, и здесь нет синих и серых опций.

Значки воспроизведения

Последний снимок

В Snapchat есть, пожалуй, лучшая система отслеживания сообщений среди основных социальных платформ с шестью различными статусами. Чтобы проверить, как работает ваше сообщение, просто перейдите в раздел «Чат» и найдите чат, который вы хотите отслеживать. Snapchat также предоставляет дату и время последнего изменения статуса для каждого отправленного вами сообщения.