Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что люди думают об iPhone 11, TV+ и Card от Apple

Намечается большое открытие Apple в 2019 году, поэтому может быть интересно измерить настроения пользователей, поскольку компания готовится к запуску своего нового iPhone и новых услуг.

Интерес к новому iPhone растет

Apple не анонсировала свой новый iPhone, и, хотя названия различаются, в большинстве отчетов теперь используется фраза «iPhone 11» со ссылкой на новое устройство.

Это не совсем точный термин (на самом деле была 21 итерация iPhone), но он работает, пока мы ждем, что будет дальше.

Как правило, пик интереса к новой модели устройства приходится на период (обычно) медленного летнего новостного цикла. Этот год ничем не отличается.

Согласно последним данным SEMRush, активность поиска «iPhone 11» в США неуклонно росла в течение августа.

iphone11 поиск 19 августа SEMRush

Есть также некоторые интересные сведения с точки зрения анализа настроений в Твиттере.

Это показывает, что, когда дело доходит до энтузиазма по поводу нового устройства, большинство людей отстраняются, чтобы узнать, что предлагает Apple. Настроение распадается следующим образом:

  • 82,84% настроений в Твиттере определены как нейтральные.
  • 14,54% определяется как положительный.
  • 2,62% отрицательный.
  • Это говорит о том, что Apple продолжает охватывать свою основную базу покупателей iPhone, в то время как интерес других групп, еще не приверженных новому продукту, растет.

    Что происходит дальше? Это зависит от Apple…

    Многое из того, что произойдет, будет определяться тем, что Apple покажет нам в сентябре, когда ожидается, что она представит свою новую модель iPhone.

    Аналитики Wedbrush предполагают, что компания заказала около 80 миллионов единиц iPhone для производства в ближайшие недели.

    Это следует учитывать наряду с недавним опросом, который предполагает, что каждый четвертый существующий пользователь iPhone перейдет на новое устройство, как только оно станет доступным. И хотя опросы не всегда являются точными мерами общественного мнения, есть несколько других причин, по которым компания может добиться определенного успеха, как подробно описано здесь.

    Apple также пытается стимулировать интерес в этом сезоне, вводя новые сервисы на основе подписки, такие как Arcade, News+, Card и TV+.

    По мнению большинства, это должно стимулировать продажи устройств, а также смягчить влияние замедления рынка смартфонов.

    А как насчет сервисов Apple?

    Я также попросил SEMRush оценить интерес к услугам Apple, в данном случае к ожидаемой услуге Apple TV+, о которой компания, как ожидается, объявит во всем мире позже в этом году, и (конечно же) к Apple Card.

    анализ мнений сервисов Apple19 SEMRush

    Вот что они предоставили с точки зрения анализа настроений в Твиттере:

    Apple Card

  • Нейтрально: 79,49%
  • Положительно: 17,48%
  • Отрицательный: 3,03%
  • Трудно прочитать слишком много в этих данных.

    Я чувствую, что это представляет хороший и сильный интерес среди основной клиентской базы Apple, но пока не ясно, приведет ли это к привлечению новых потребителей.

    Apple продолжает улучшать Apple Card, и весьма вероятно, что через 12 месяцев это станет прибыльной услугой, поскольку Apple/Goldman Sachs уговаривают некоторых из самых богатых пользователей мира использовать карту для покупок — возможно, iPhone?

    Мы знаем, что эта карта — всего лишь последняя из того, что в конечном итоге станет серией финансовых продуктов Apple. Apple Pay, Apple Card, Apple Cash и Daily Cash неумолимо объединяются, чтобы стать банковскими услугами, связанными с фиатом, и потенциальной основой для некоторой формы криптовалюты, поддерживаемой фиатом.

    Более ранний опрос JD Power утверждает, что более половины существующих клиентов Apple Apple Pay заявили, что будут подавать заявки на Apple Card, так что следите за этим пространством.

    Apple TV+

  • Нейтральный: 80,21%
  • Положительно: 17,11%
  • Отрицательный: 2,67%
  • В то время как Apple Card поражает относительно ограниченную демографическую группу (клиенты Apple с хорошей кредитной историей), сервис Apple TV+ привлекает гораздо более широкий круг потенциальных зрителей.

    Это связано с тем, что услуга доступна на ряде устройств, отличных от Apple, таких как некоторые телевизоры, и с использованием AirPlay 2 на сторонних потоковых устройствах.

    Вывод здесь заключается в том, что вам не обязательно потребуется устройство Apple для доступа к контенту TV+ — возможно, вам понадобится, но есть альтернативы, и стоимость входа может быть такой же низкой, как iPad или iPod touch начального уровня для потоковой передачи. контент в существующую систему.

    Apple, по-видимому, инвестирует 6 миллиардов долларов в TV+, но мы действительно не знаем, как она тратит эти деньги. Некоторые из них включаются в оригинальный контент, но я наткнулся на предположение, что эта цифра может также включать некоторые сделки по лицензированию контента.

    Мы подождем и увидим, но с точки зрения целостного подхода Apple к увеличению продаж оборудования путем создания сильной поддерживающей экосистемы, которая одновременно поддерживает и вдохновляет эти продажи, компания должна надеяться, что по крайней мере некоторые из ее шоу станут массовыми.

    Он хочет и должен сделать шоу-хит.

    Это произойдет, когда Apple установит прямую связь с потребителями, которая обойдёт существующих привратников вкуса, что, возможно, позволит ей проповедовать необращённым, а также своим лояльным кадрам очень довольных и мотивированных клиентов.

    Настроения в Твиттере, похоже, еще не указывают на успех в решении этой задачи, но предполагают (еще раз) хороший интерес со стороны самых лояльных пользователей.

    Миссия по привлечению новых людей будет определяться контентом, стоимостью и доступностью услуг компании, а также тем, найдет ли она серию, которая захватит популярное воображение.

    Еще кое-что

    Вполне возможно, что Apple потребуется еще год, чтобы выпустить телевизионный хит. Если это так, то этот будущий успех, вероятно, поможет вызвать интерес к первым iPhone с поддержкой 5G, когда они появятся в 2020 году, за которыми, возможно, последуют носимые устройства с поддержкой 5G, iPad и (в конечном итоге) Mac.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.