Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что может сделать Microsoft, чтобы обеспечить плавный запуск Xbox Scarlett?

В следующем году Sony и Microsoft выпустят новые консоли. Столько, сколько PS5 и Xbox Scarlett кажутся, что они будут итеративными по существующим консолям на рынке, однако, новое поколение обычно представляет шанс в некотором роде сброса. Компании, которые находятся на вершине, часто сталкиваются с трудностями в новом консольном цикле, в то время как те, кто внизу, могут оказаться очень хорошо, внезапно. Посмотрите на дикие развороты Nintendo, идущие от GameCube (где они были на последнем месте), до Wii (одна из самых продаваемых консолей всех времен и самая прибыльная за всю историю), до Wii U (одна из самых продаваемых консолей). за все время, и один из немногих раз, когда Nintendo не была прибыльной), Switch (самая быстро продаваемая консоль всех времен и, возможно, также самая продаваемая консоль).

Sony и Microsoft сами по себе не привыкли к такому повороту событий – Sony, например, перешла от доминирования двух поколений подряд с оригинальной PlayStation и PS2 к поиску посмешища с выпуском PS3. Они сумели переломить судьбу PS3, закончили на сильной ноте и вернулись на вершину с PS4. Microsoft дебютировала с оригинальным Xbox, с консолью, которая в значительной степени привела его поколение к Xbox 360, к консоли, которая снова боролась на рынке с Xbox One.

Однако маловероятно, что Sony и Microsoft поменяются местами следующего поколения – Sony выигрывает от всемирно любимого бренда, с международной дистрибьюторской сетью, присутствием на гораздо большем количестве рынков и очень сильными показателями в поколении, которые, вероятно, определят, как следующее идет в большой части. Microsoft страдает либо от плохой работы на большинстве неанглосферных рынков, либо от того, что не присутствует на них, а также от более слабого показа этого поколения, что, вероятно, повлияет, по крайней мере, в какой-то степени на привязанность экосистемы к следующему раунду консолей.

Так что нет, эта статья не о том, как Microsoft может выйти в лидеры следующего поколения, потому что, по моему мнению, они не могут. В конце концов, я чувствую, что Sony и PlayStation будут работать лучше, чем Xbox, независимо от того, что произошло с Xbox 360 (самой продаваемой консолью Xbox) и PS3 (самой плохой по производительности консолью PlayStation), где первое все же было перепродано последний в конце.

PS4 Xbox один переключатель

Однако мы можем взглянуть на то, что Microsoft может сделать, чтобы гарантировать следующее поколение следующего: а) чтобы они сохранили свою нынешнюю базу пользователей и клиентов, б) что они могли значительно расширить эту базу пользователей и клиентов, и c) что они могут сделать это, одновременно продвигая свою ориентированную на устройства стратегию, ориентированную на услуги. Это почти наверняка являются основными бизнес-целями Microsoft в поколении Скарлетт – им не нужно быть 100-миллионной консолью, чтобы преуспеть для себя, и они, вероятно, переориентируют свои бизнес-планы на понимание того, что они все еще могут сделать хорошо и зарабатывать много денег, пока они хорошо работают в своих определенных нишах.

Итак, что значит успешное поколение для Microsoft, необходимо пересмотреть в этом свете. Microsoft, вероятно, не очень активно стремится обыграть PlayStation следующего поколения. Хотя им, безусловно, понравится, если это произойдет, они, вероятно, понимают, что даже если бы захотели, они не могут сделать это прямо сейчас – их международный статус хуже, их эксклюзивный состав хуже, их присутствие на многих рынках хуже. и хотя это все вещи, к которым можно обратиться, требуется время, а иногда и десятилетия, чтобы они были должным образом исправлены. Microsoft хочет добиться успеха на своих собственных условиях.

И как они начали это делать? Как они гарантируют, что они не потеряют клиентов при переходе на Скарлетт, что они делают Скарлетт достаточно привлекательной, чтобы заставить людей, которые не покупали в семье Xbox One, купить, и чтобы больше людей начали покупать их услуги? С точки зрения анти-климатических последствий, ответ просто … продолжать делать то, что они делали.

проект Скарлетт

Да, ключевой вывод такой медитации, как эта, заключается в том, что Microsoft уже предприняла все шаги, необходимые для того, чтобы позиционировать себя для достижения успеха в рамках своих определенных параметров следующего поколения. С точки зрения экосистемной привязанности для пользователей, которые купили в Xbox One, истинный триумф Microsoft – Game Pass. Предполагая, что расширение Game Pass будет продолжаться в том же направлении, что и до сих пор, многие Xbox захотят остаться, хотя бы потому, что они представляют собой смехотворную ценность. Очарование отсутствия необходимости тратить много денег, если таковые вообще имеются, на игры, и наличие легкодоступной библиотеки одних из самых популярных игр поколения под рукой, в сочетании с поклонниками экосистемы Microsoft или их франшиз, будет работать чтобы минимизировать разлив пользователей.

Microsoft также имеет хорошие возможности для расширения привлекательности платформы Xbox не только для владельцев Xbox с помощью Scarlett, благодаря недавнему потоку приобретений студий, чтобы усилить свою первую вечеринку. Важно помнить, что у Microsoft сейчас более десятка студий для первоклассных вечеринок, и у большинства из них нет готовящегося проекта для Xbox One. Коалиция имеет Gears 5, а 343 – Halo Infinite, но последняя уже подтверждена как игра для запуска Xbox Scarlett (так же, как Breath of the Wild столкнулась с Switch).

Это означает, что Microsoft может на самом деле представить некоторые потенциально привлекательные эксклюзивные игры, помимо своих традиционных тембров Halo / Gears / Forza, для своей консоли, что заставит тех, кто не был привлечен нынешними предложениями компании, заняться приобретением Xbox.

Halo Infinite

Конечно, им не нужно приобретать Xbox, чтобы играть в игры Microsoft, что подводит нас к конечной точке – расширению услуг Microsoft. Если кто-то решит, что он хочет поиграть в следующую игру, разработанную для Playground, но не хочет тратить сотни долларов на новый Xbox, он может просто поиграть в него на своем ПК, если он у него есть. Но при этом они будут покупать услуги Microsoft, будь то Xbox Live (поскольку игры Microsoft требуют учетных записей Xbox Live), Game Pass (который теперь доступен на ПК) или, не дай бог, только Windows Магазин, чтобы купить игру для начала.

Предполагая, что xCloud каким-то осмысленным образом взлетит, это будет способствовать достижению сервис-ориентированных целей Microsoft, например, вы можете играть в Halo Infinite на своем iPhone, не покупая Xbox, потому что вы будете играть через xCloud, который это еще один сервис Microsoft.

В совокупности недавние шаги Microsoft начинают иметь гораздо больше смысла, если рассматривать их в этом контексте, – они хотят подготовить себя к успеху в следующем поколении. Успех не должен означать победу над PlayStation, это просто означает, что они делают то, что делают хорошо. Я чувствую, что на этом фронте они делают все правильные шаги, и переход с Xbox One на Скарлетт должен быть для них менее болезненным, чем переход с 360 на Xbox One. Но, конечно, все всегда непредсказуемо – насколько мы знаем, Microsoft сходит с ума и драматично (опять), или, может быть, Sony выбирает консоль за 999 долларов, которая позволяет Microsoft взять мировое лидерство. Или, может быть, происходит что-то менее смехотворное, но все же непредсказуемое, что приводит к тому, что дела идут не в тех направлениях, которые определены в этом анализе.

Но исходя из того, что мы знаем здесь и сейчас? Microsoft настроена на хорошее следующее поколение.

Note: Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения GamingBolt как организации и не должны приписываться к ней.

Add comment