Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что мы думаем, что знаем об iPad Pro 2018

Apple собирается вернуться к 2018 году, представив множество новых продуктов, в том числе новую линейку iPad Pro. И хотя основное внимание уделяется iPhone следующего поколения, есть много причин задуматься о профессиональных планшетах Apple.

Делаем iPhone и iPad ближе

На момент написания статьи вполне вероятно, что новые iPad Pro будут предлагать Face ID и не будут иметь кнопки «Домой». iOS 12 предлагает это, потому что пользовательский интерфейс iPad очень похож на интерфейс iPhone X: вы вызываете Центр управления, получаете доступ к переключателю приложений и переключаетесь между приложениями, используя одни и те же жесты.

Вы можете видеть, как Apple думает об этом.

Чтобы избежать фрагментации, Apple должна предлагать одинаковый пользовательский интерфейс на всех своих устройствах. Знакомство важно; разработчики хотят иметь возможность создавать согласованные интерфейсы продуктов.

Эта логика предполагает возможное введение Face ID и потерю кнопки «Домой» во всех мобильных продуктах Apple.

Идентификация лица имеет смысл

Ожидание того, что Apple представит Face ID в своих iPad Pro следующего поколения, предположительно подтверждается изменениями в iOS iPad, которая (а также пользовательские жесты в стиле iPhone X) также разделяет строку состояния между левой и правой частью дисплея.

Имея это в виду, я нахожу интересным отсутствие выреза в просочившемся значке — для меня это говорит о том, что Apple предприняла некоторые шаги, чтобы скрыть систему Face ID за дисплеем, над чем, как сообщается, компания работала до iPhone X. но не успел собраться вовремя. Возможно ли, что больший форм-фактор iPad Pro сделал это возможным? Мы узнаем об этом достаточно скоро, хотя приятно предсказывать новую волну анимодзи-караоке.

Роман на большом экране

Теперь с более закругленными углами ожидайте две новые модели, скорее всего, 11-дюймовую модель, которая заменит 10,5-дюймовую и 12-дюймовую топовые модели. (Аналитик Минг-Чи Куо предсказал появление 12-дюймовой модели еще в июле.)

Большое изменение касается дисплея, используемого на этих устройствах, который будет предлагать более активное пространство экрана и ультратонкие рамки, как предполагает значок, найденный в бета-версии iOS 12 для разработчиков. Эта утечка также намекает на потерю кнопки «Домой» (на значке ее нет). Поищите в Интернете, и вы найдете множество макетов изображений, которые подскажут, чего ожидать: короткая версия, 11-дюймовая модель будет иметь гораздо больший экран для своего размера, а 12-дюймовая модель будет меньше, но будет обеспечивать только такой же большой дисплей, как и раньше, что значительно облегчит таскание с собой.

Нет порта для наушников

Apple старается быть последовательной, поэтому отказ от рамок и кнопки «Домой» ставит под сомнение будущее порта для наушников. С другой стороны, вы можете ожидать некоторых улучшений дизайна динамиков, управляемых HomePod, внутри этих вещей, так что они будут звучать довольно хорошо. И все хотят AirPods, не так ли?

Производительность и время автономной работы

Нынешние устройства iPad Pro могут похвастаться процессорами Apple A10X Fusion, более высокоскоростным вариантом чипа, который использовался в линейке iPhone 7 в 2016 году.

Разумно ожидать удара по варианту A11. Также остается вероятность того, что Apple намерена увеличить свое преимущество в производительности на рынке планшетов, установив в эти планшеты усовершенствованный 7-нанометровый чип A12. (A12 — это сверхмощный мобильный процессор, который Apple, как ожидается, будет использовать в своих iPhone следующего поколения.) Любой из этих чипов обеспечит значительный прирост производительности.

Умный коннектор

Недавно опубликованный дизайн корпуса iPad, похоже, имеет новый вырез на одной стороне, который может быть предназначен для перемещенного смарт-коннектора. Это может означать два интеллектуальных разъема — один для портретной ориентации, а другой — для альбомной ориентации. В качестве альтернативы, более раннее утверждение о том, что Apple не удалось заставить Face ID работать в ландшафтном режиме, может оказаться правдой.

Срок службы батареи

iOS 12 обеспечивает лучшую производительность, стабильность и время автономной работы.

Вы почувствуете это в новых iPad Pro, особенно потому, что новые процессоры требуют меньше энергии для повышения производительности. Этот небольшой прирост может быть немного компенсирован увеличенным объемом оперативной памяти в этих системах и ожидаемой более высокой емкостью.

iOS 12 производительность

Ожидается, что к Рождеству 2018 года у Apple появится более дюжины новых решений, включая новые компьютеры Mac. Что касается iPad Pro, Apple явно ожидает, что его планшет станет еще более эффективной заменой ПК, особенно с учетом того, что ключевые творческие приложения появятся на платформе в следующем году.

iOS 12 обещает значительно более высокую производительность там, где это важно (запуск приложений, совместное использование элементов и более отзывчивая клавиатура), а также улучшения ARKit и сложную защиту безопасности. Siri Shortcuts должны сделать iPad довольно сложными инструментами для автоматизации повторяющихся бизнес-задач.

Нет айпад мини

Очень жаль, так как я уверен, что на них есть большой спрос.

Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня в Твиттере, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.