Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что мы знаем о новом чипе Apple H1 AirPod

Новая версия AirPods от Apple содержит совершенно новый запатентованный кремний, который компания называет чипом H1 (для наушников). Что мы знаем об этом?

Что мы знаем о чипе H1 в новых AirPods от Apple

Хотя новые AirPods выглядят точно так же, как и предыдущие модели — маленькие белые шипы, свисающие из ушей, — они привносят полезные усовершенствования: на 50 % больше времени разговора, поддержка Siri без помощи рук, более быстрая синхронизация устройств, более качественное воспроизведение музыки, управление питанием. улучшения — и почти все эти улучшения зависят от нового чипа Apple H1.

Как насчет чипа W-серии?

Процессор W1, используемый в AirPods последнего поколения для беспроводной связи. Чип H1 добавляет ряд других возможностей, ориентированных на использование в наушниках.

Это большой намек на то, что компания планирует разнообразить свою линейку гарнитур, например, представив наушники-вкладыши.

Это также здравый смысл, учитывая, что компания также производит популярную линейку наушников Beats и может намекнуть на другие продукты, поддерживающие беспроводное воспроизведение звука в будущем.

Apple Watch продолжают использовать чип W-серии.

Какой еще кремний производит Apple?

Команда разработчиков микросхем Apple разрабатывает быстрорастущий ассортимент процессоров для всей продуктовой экосистемы компании: скоростные мобильные процессоры серии A, чип T2 для компьютеров Mac, чип серии W, процессоры для хранения данных серии S, чипы Face ID, нейронные движки, датчики здоровья, eSIM, графические процессоры — даже невероятный аудиочип внутри HomePods был разработан Apple.

Компания продолжает инвестировать в разработку процессоров, в частности (хотя и не исключительно) в области дополненной реальности и машинного обучения — в каждом случае она стремится создать преимущества в разработке процессоров, с которыми не могут сравниться конкуренты.

Что Apple говорит о чипе H1?

Вот что Apple говорит о своем последнем кусочке самодельного кремния:

«Новый чип H1, разработанный Apple специально для наушников, обеспечивает высокую производительность, более быстрое подключение, больше времени в режиме разговора и удобство громкой связи «Привет, Siri», — говорится в сообщении.

Чем H1 лучше?

H1 поддерживает лучшую синхронизацию.

На практике это означает, что когда вы принимаете вызов с помощью AirPods, вы быстрее подключаетесь к вызову. Это также означает, что синхронизация выполняется быстрее, когда вы переключаетесь между различными устройствами Apple в качестве источника звука, например, при переключении с iPhone на Apple Watch во время пробежки.

Apple утверждает, что новые AirPods синхронизируются с в 2 раза быстрее при переключении между активными устройствами и обеспечить в 1,5 раза быстрее время соединения для телефонных звонков.

Поддерживают ли H1 Bluetooth?

Процессор H1 поддерживает Bluetooth 5.0.

Какие улучшения воспроизведения разговоров и музыки он обеспечивает?

Чип обеспечивает на час больше времени разговора (три часа, два в предыдущих AirPods), а когда вы решите ответить на звонок, процессор свяжется с вами быстрее, чем раньше.

H1 определяет, сколько наушников AirPods у вас в ушах (один, два или ни одного), используя информацию, собранную оптическими датчиками и акселерометрами движения на наушниках. Затем он соответствующим образом направляет звук и управляет внешней системой шумоподавления, когда вы разговариваете по телефону.

Как насчет использования AirPods для игр?

Некоторые пользователи оригинальных AirPods заметили небольшую задержку при игре в игры на AirPods. По словам Apple, H1 снижает такую ​​задержку на 30 процентов.

А ЭйрПауэр?

Apple представила новый чехол для беспроводной зарядки AirPods первого и второго поколения. Кажется более вероятным, чем когда-либо, что компания также может вскоре представить AirPower, но не будем задерживать дыхание.

Как чип H1 увеличивает срок службы батареи?

Чип H1 помогает экономить заряд батареи. Вы получаете пять часов прослушивания музыки или до трех часов разговоров без подзарядки, а всего заряда, сохраненного в чехле для зарядки, хватит на 24 часа. По словам компании, 15 минут зарядки в футляре обеспечивают до трех часов прослушивания музыки и двух часов общения в чате.

Сири в твоих ушах

Усовершенствования синхронизации H1 означают, что вы можете использовать «Привет, Siri» для целого ряда задач, таких как управление воспроизведением музыки, совершение звонков, отправка сообщений и прокладка маршрутов.

Где я могу найти дополнительную информацию о AirPods?

На момент написания статьи Apple не обновила свой документ с техническими характеристиками AirPods, который по-прежнему относится к более старым моделям. Документ находится здесь и предположительно будет обновлен или дополнен для отражения новых устройств.

Я буду следить за дополнительной информацией об этих вещах по мере ее появления и буду обновлять эту историю по мере ее появления.

Сколько стоят эти вещи?

Если вы хотите использовать процессор H1, вам придется приобрести набор новых AirPods. Они стоят 199 долларов с чехлом для беспроводной зарядки или 159 долларов без него. Вы можете приобрести чехол для беспроводной зарядки (который также работает с более ранней версией AirPod) отдельно за 79 долларов.

Пожалуйста, следуйте за мной на

Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.