Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что мы знаем о Peacock, потоковом сервисе NBC

Павлин логотипчерез NBC

Поскольку на рынке было недостаточно потоковых платформ, NBC решила запустить свою собственную – Peacock. Несмотря на то, что план уже давно используется, это первый случай, когда у нас есть имя, которое можно прикрепить к нему. Мы подумали, что сейчас самое время ознакомиться с тем, что мы знаем об услуге и чего мы можем ожидать.

Когда выйдет павлин?

По словам компании, Peacock увидит свет в апреле 2020 года. Таким образом, следующей весной NBC присоединится к CBS, ESPN и многим другим в качестве еще одной телевизионной сети, которая будет иметь потоковую услугу на основе подписки.

Что мы увидим на павлине?

Согласно имеющейся у нас информации, у службы будет не только тонна передач NBC, которые вы сможете посмотреть в кратчайшие сроки, но также будут представлены блокбастеры и другие фильмы из Universal Pictures, Focus Features, DreamWorks Animation, Illumination и другие большие студии в Голливуде.

Слишком рано ожидать каких-либо реальных имен, но студии достаточно велики, чтобы нас слегка взволновало существование еще одного потокового сервиса.

«Кроме того, Peacock воспользуется непревзойденной способностью NBCUniversal доставлять широкий спектр актуального актуального контента в новостях, спорте, поздних вечерах и в реальности», – говорится в сообщении. пресс-релиз, По сути, Peacock будет не только освещать фильмы и сериалы, но и будет иметь специальные разделы, посвященные реалити-шоу, спорту, новостным передачам и вечерним шоу. Не было бы сюрпризом, если бы мы также увидели прямой эфир.

Когда дело доходит до оригинального контента, NBC объявила, что они уже работают с шоураннерами, которые имеют историю с NBCUniversal, такими как Майк Шур, который отвечает за парки и отдых, или Сэм Эсмаил, который создал мистера Робота. Над чем именно они работают, пока остается секретом, и, учитывая, что до дня запуска у нас еще есть более полугода, этого следовало ожидать.

Peacock также представит множество оригинальных материалов, таких как Dr. Deathbwith Jamie Dornan, Алек Болдуин и Кристиан Слэйтер, перезагрузка Battlestar Galactica, перезагрузка Saved By the Bell, документальные фильмы Saturday Night Live и многое другое.

Также стоит упомянуть, что у NBC есть полный график, который включает в себя множество великолепных шоу, включая «Голос», «Это мы», «Новый Амстердам», «Чикаго Мед», «Чикаго Файр», «Чикаго ДП», «Хорошее место», «Закон и порядок»: SVU, «Черный список» , Saturday Night Live, Бруклинская Девять-Девять, World of Dance, America's Got Talent, Songland и многие другие. Они также добавят классические сериалы, такие как 30 Rock, Cheers, Frasier, House, Married … With Children, Will & Grace и другие.

Почему «Павлин»?

Название «Павлин» – это знак легендарного логотипа, который NBC использовался на протяжении десятилетий. Компания настаивает на дальнейших действиях и заявляет, что это также дань «богатому наследию NBCUniversal – создавать любимые фильмы, сериалы, персонажей и франшизы, которые были в эпицентре поп-культуры и будут определять будущее развлечений».

Сколько это будет стоить?

Что ж, мы не знаем этого наверняка, поскольку они еще не сделали никаких официальных заявлений. Они сказали, что платформа будет иметь уровень с поддержкой рекламы и уровень без рекламы, как это делают CBS All Access и Hulu. Поэтому уровень поддержки рекламы может стоить около 6 долларов, а уровень без рекламы – около 10 долларов. Конечно, это оценки, основанные на текущих опционах на рынке.

Какие еще есть потоковые сервисы?

В настоящее время их много. Игнорируя сервисы прямого телевидения, мы уже можем упомянуть Hulu, Netflix, HBO Go / Now, Amazon Prime Video, CBS All Access и ESPN +, которые являются наиболее известными. Мы также можем упомянуть Disney + и Apple TV +, запуск которого запланирован на ноябрь. Затем, следующей весной, мы также увидим HBO Max, который будет показывать контент как из HBO, так и из различных других телевизионных сетей.

По правде говоря, сцена становится довольно многолюдной, поскольку каждая компания пытается заработать больше денег с помощью этих новых платформ, пытаясь заманить людей в сторону от классической группы – Hulu, Netflix и HBO.

Как павлин повлияет на другие платформы?

Ну, самая большая проблема заключается в том, что NBC владеет правами на тонну контента, который может быть снят с таких платформ, как Netflix и Hulu, после запуска Peacock. Чёрный список, например, указан на Netflix, а This Is Us – на Hulu. Запуск Peacock может нарушить бизнес, потому что библиотека этих платформ может истончаться, так же как Netflix потеряла кучу контента перед запуском Disney +.

Как павлин повлияет на пользователей?

Помимо возможности потерять доступ к своим любимым шоу на платформах, за которые они уже платят, таких как Hulu или Netflix, люди будут все больше и больше вынуждены подписываться на полдюжины платформ, чтобы они могли получить доступ к шоу, которое они любят больше всего. , Хотя потоковые сервисы первоначально рассматривались как способ сэкономить немного денег каждый месяц после отключения кабеля, это становится все более и более трудным, поскольку каждая компания хочет кусок денежного пирога.

Мы будем информировать вас, когда узнаем больше о том, что Пикок приносит на стол, и будем держать вас в курсе. А пока напишите нам и расскажите, является ли потоковая платформа NBC хорошей идеей для вас и подпишетесь ли вы на нее. Поделитесь этой статьей с друзьями и семьей и подписывайтесь на TechNadu Facebook а также Twitter для получения дополнительных технических новостей, руководств, обзоров и интервью.


Add comment